• রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:২৯
সর্বশেষ :
দেবহাটায় আন্তর্জাতিক দূর্নীতি বিরোধী দিবস পালনে প্রস্তুতি সভা শ্যামনগর উপজেলা যুবদলের আহবায়ক স্বপদে পুনর্বহল খুলনায় ৯ বছরের শিশুকে ধ র্ষণের চেষ্টাকারীকে মারধোর করে পুলিশে সোপর্দ ককটেল বোমা ও অস্ত্রসহ বিস্ফোরক মামলার আসামি মুরাদকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব আশাশুনিতে ৭ ডিসেম্বর আশাশুনি মুক্ত দিবস পালন দেবহাটায় জলবায়ু সচেতনতায় স্টেকহোল্ডারগনের সাথে কর্মশালা নারায়ণগঞ্জে পরিবার কল্যাণ সেবা ও প্রচার সপ্তাহ-২০২৫ এর উদ্বোধন হিন্দু কমিটির সভাপতি কৃষ্ণ নন্দীর আপত্তিকর ছবি ফেসবুকে : বিভিন্ন মহলের ক্ষোভ খুবি উপকেন্দ্রে ঢাবির ব্যবসায় শিক্ষা ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত আশাশুনির বড়দলে রবিউল বাশারের গণসংযোগ

ডুমুরিয়ায় কন্যাশিশু দিবস উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

শেখ মাহতাব হোসেন, ডুমুরিয়া, খুলনা প্রতিনিধি / ১৪০ দেখেছেন:
পাবলিশ: বুধবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৫

জাতীয় কন্যাশিশু দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে বুধবার (৮ অক্টোবর) সকাল ১১টায় ডুমুরিয়া উপজেলা কমপ্লেক্সে উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের যৌথ আয়োজনে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

 

সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে ডুমুরিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মুহাম্মাদ আল আমিন বলেন, “বাংলাদেশের মোট জনসংখ্যার প্রায় ৪৫ শতাংশ শিশু, যাদের প্রায় অর্ধেকই কন্যাশিশু। তাই ভবিষ্যতের মা ও নাগরিক হিসেবে কন্যাশিশুদের নিরাপত্তা, মানসম্মত শিক্ষা ও পুষ্টি নিশ্চিত করতে হবে এবং তাদেরকে দক্ষ মানবসম্পদে পরিণত করতে হবে।”

 

আমি কন্যাশিশু—স্বপ্ন গড়ি, সাহসে লড়ি, দেশের কল্যাণে কাজ করি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ডুমুরিয়াসহ সারা দেশে দিবসটি উদযাপিত হচ্ছে। বক্তারা বলেন, বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক রূপান্তরের আকাঙ্ক্ষায় সাম্প্রতিক ছাত্র-শ্রমিক-জনতার আন্দোলনে কিশোরী ও নারীদের অংশগ্রহণ নতুন আশার আলো দেখিয়েছে।

 

ডুমুরিয়া উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা হাঁসি রাণী রায়ের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় আরও বক্তব্য দেন উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা সুব্রত বিশ্বাস, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা এস এম কামরুজ্জামান, উপজেলা বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ বাইজিদ আব্দুল্লাহ, বনবিভাগ কর্মকর্তা মোঃ রেজাউল করিম, বিশিষ্ট সমাজসেবক ও বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের খুলনা-৫ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী হযরত মাওলানা মুফতী আব্দুল কাইয়ুম জমাদার, এ্যাডভোকেট আলমগীর হোসেন এবং তৌকির রহমান সাগর।

 

সভায় উপজেলার বিভিন্ন স্কুল-কলেজের ছাত্রছাত্রী, শিক্ষক, সরকারি কর্মকর্তা ও সুধীজন উপস্থিত ছিলেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com