জেলা প্রতিনিধি, বাগেরহাট: অসাম্প্রদায়িক চেতনায় দেশ গড়তে এখনই প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হওয়ার আহবান জানান, সংরক্ষিত আসনের মহিলা সংসদ সদস্য ফরিদা আক্তার বানু।
জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৪তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষে সকালে বাগেরহাট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চত্বরে বঙ্গবন্ধুর মূর্যালে শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন শেষে তিনি আরো বলেন, আমরা বঙ্গবন্ধুর আদর্শে একটি অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ তৈরিতে বিশ্বাশি। কেননা ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সুখ-শান্তিতে বসবাস করার পূর্ব শর্তই হচ্ছে অসম্প্রদায়িক চেতনাকে জাগিয়ে তোলা।
এ সময় বাগেরহাট জেলা প্রশাসক মোহম্মদ খালিদ হোসেন, পুলিশ সুপার আবুল হাসনাত খান, বাগেরহাট জেলা আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠন, সরকারী বেসরকারী বিভিন্ন দপ্তর, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠনের প্রধানরা উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে দিনটি উপলক্ষে রবিবার সকালে বাগেরহাটের জেলা প্রশাসন ও জেলা আওয়ামী লীগ জাতীয় সঙ্গীতের মধ্য দিয়ে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করে। পরে র্যালী শেষে বঙ্গবন্ধুর মূর্যালে ফুলদিয়ে শ্রদ্ধাঞ্জলি অর্পন করা হয়।
এ ছাড়াও জেলা পরিষদ অডিটরিয়ামে বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে শিশু সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। পরে শিশুদের নিয়ে কেক কাটাসহ মিস্টি বিতরণ করা হয়।
https://www.kaabait.com