• রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:০৮
সর্বশেষ :
দেবহাটায় আন্তর্জাতিক দূর্নীতি বিরোধী দিবস পালনে প্রস্তুতি সভা শ্যামনগর উপজেলা যুবদলের আহবায়ক স্বপদে পুনর্বহল খুলনায় ৯ বছরের শিশুকে ধ র্ষণের চেষ্টাকারীকে মারধোর করে পুলিশে সোপর্দ ককটেল বোমা ও অস্ত্রসহ বিস্ফোরক মামলার আসামি মুরাদকে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব আশাশুনিতে ৭ ডিসেম্বর আশাশুনি মুক্ত দিবস পালন দেবহাটায় জলবায়ু সচেতনতায় স্টেকহোল্ডারগনের সাথে কর্মশালা নারায়ণগঞ্জে পরিবার কল্যাণ সেবা ও প্রচার সপ্তাহ-২০২৫ এর উদ্বোধন হিন্দু কমিটির সভাপতি কৃষ্ণ নন্দীর আপত্তিকর ছবি ফেসবুকে : বিভিন্ন মহলের ক্ষোভ খুবি উপকেন্দ্রে ঢাবির ব্যবসায় শিক্ষা ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত আশাশুনির বড়দলে রবিউল বাশারের গণসংযোগ

১১ দফা দাবিতে দোয়ারাবাজার থানা পুলিশের কর্ম-বিরতি

দোয়ারাবাজার, সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি / ১০১১ দেখেছেন:
পাবলিশ: বুধবার, ৭ আগস্ট, ২০২৪
১১ দফা দাবিতে পুলিশের কর্মবিরতি

সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার থানা পুলিশের ১১ দফা দাবিতে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে কর্মবিরতি পালন করছে পুলিশ সদস্যরা।

 

বুধবার (৭ আগস্ট) দুপুরে দোয়ারাবাজার থানার সম্মুখে দাড়িয়ে সকল পুলিশ সদস্যরা প্রেসব্রিফিংগে ১১ দফা দাবি উপস্থাপন করেন।
দাবি গুলো হলো, ১, বর্তমান বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যে সকল পুলিশসদস্য মৃত্যুবরণ করেছে তাদের বিচার না হওয়া পর্যন্ত পুলিশের কর্মবিরতি ঘোষণা।

২,পুলিশ কোন সরকারের অধীনে কাজ করবে না নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করে জনগণের সেবা করবে।
৩,পুলিশ কোন এমপি মন্ত্রী কে প্রোটোকল দিবে না।
৪,পুলিশ কোন সিনিয়র অফিসার কে প্রোটোকল দেবে না।
৫, পুলিশ ৮ ঘণ্টার বেশি ডিউটি করবে না।
৬,পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের যেভাবে দ্রুত পদোন্নতি পায় ঠিক সেইভাবে অধিনস্থ কর্মচারীরিকেও দ্রুত পদোন্নতির ব্যবস্থা করতে হবে।
৭,পুলিশের ২০ দিন ছুটি বৃদ্ধি করে ৬০ দিন করতে হবে।
৮, ঊর্ধ্বতন অফিসারের মত অধিনস্থ কর্মচারীদের ও সোর্স মানি দিতে হবে।
৯,পুলিশকে প্রত্যেক মাসে ১০ তারিখের মধ্যে টিএ বিল নিশ্চিত করতে হবে।
১০,পুলিশের ঝুঁকিবাতা বৃদ্ধি করতে হবে।
১১,প্রত্যেক পুলিশ সদস্যদের নিজ রেঞ্জে বদলি করতে হবে।

 

এসময় দোয়ারাবাজার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. বদরুল হাসান বলেন, নির্মমভাবে নিহত পুলিশ সদস্যদের হত্যার সুষ্ঠু বিচার, পুলিশ বাহিনী সংস্কার ও বৈষম্য দূরীকরণসহ সারা বাংলাদেশব্যাপী পুলিশ বাহিনীর ডাকা কর্মবিরতির অংশ হিসাবে সুনামগঞ্জ জেলার দোয়ারাবাজার থানার পুলিশের পক্ষ থেকে একাত্মতা পোষণ করে কর্মবিরতি ঘোষণা করলাম।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com