খুলনার কয়রা উপজেলার জায়গীর মহল গ্রামের মোঃ সোবহান সরদারের পুএ মোঃ জামাল সরদারের সাড়ে ১১ শতক জমি জোর পূর্বক দখল করার অভিযোগ উঠেছে জায়গীর মহল গ্রামের এনায়েত গাইনের পুএ আবু বক্কর গাইনের বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় এলাকায় উদ্বেগ ও উত্তেজনা বিরাজ করছে।
সর্বশেষ ভুক্তভোগী গত মঙ্গলবার (৯ এপ্রিল) জমি ফেরত পেতে আমাদী পুলিশ ক্যাম্পে লিখিত অভিযোগ করেছেন। লিখিত অভিযোগ সূএে জানা গেছে, ১১৪ নং আমাদী মৌজায় বিআরএস ৬৭৭ খতিয়ানে ২৬৯৬ ও ৩৩৮০ নং দাগের ২৩ শতক জমির মধ্যে তার মাতা রাশিদা খাতুনের নামে বর্তমান জরিপে সাড়ে ১১ শতক জমি আছে। কিন্তু তারা তাদের রাস্তার পাশের সম্পত্তি জোড় পূর্বক ভাবে দখল করেছে।
ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, তাহারা তাদের জমি ফেরত চাইলে আবু বক্কর গাইনরা তাদের অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ ও জীবননাশের হুমকি প্রদর্শন করছে। এবং এলাকার রাস্তা ঘাটে মানুষের কাছে বলছে তারা জমিতে গেলে তাদের জানে শেষ করে দিবে।
এবিষয়ে জানতে চাইলে আবু বক্কর গাইন বলেন, আমি কারও জমি দখল করেনি।
আমাদী পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ মোঃ আঃ কাদির বলেন গতকালকে একটি অভিযোগ পেয়েছি। প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
" বিবিসি সাতক্ষীরা "
সম্পাদক ও প্রকাশক : আব্দুল মতিন।
মেইল- bbcsatkhira@gmail.com ঠিকানা- পাটকেলঘাটা, সাতক্ষীরা, বাংলাদেশ।
""বি:দ্র: এই সাইটের কোন লেখা বা ছবি কপি করা আইনত দন্ডণীয়""
zahidit.com