দেবহাটা উপজেলার পারুলিয়া মৎস্য আড়তে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ১০০ কেজি জেলি-পুশকৃত চিংড়ি জব্দ করে বিনষ্ট করা হয়েছে। একই সঙ্গে অবৈধভাবে চিংড়িতে জেলি পুশ করার দায়ে তিন ব্যবসায়ীকে মোট ৯ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
বুধবার (২৯ জুলাই) সকাল ১১টায় সাতক্ষীরা জেলা মৎস্য কর্মকর্তা জিএম সেলিম, এফআইকিউসি, খুলনার ইন্সপেক্টর আলমগীর হোসেন, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাইফুল ইসলাম এবং দেবহাটা উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা প্রদীপ কুমার দামের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা প্রদীপ কুমার দাম জানান, দীর্ঘদিন ধরে পারুলিয়া মৎস্য আড়তসহ আশপাশের কয়েকটি আড়তে অবৈধভাবে চিংড়িতে জেলি পুশ করে বিক্রি করা হচ্ছিল। এর আগেও একাধিকবার অভিযান পরিচালনা করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে জেলি-পুশকৃত চিংড়ি জব্দ ও জরিমানা করা হলেও অসাধু ব্যবসায়ীরা এ অবৈধ কার্যক্রম বন্ধ করেনি। এমন অভিযোগের ভিত্তিতেই এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে সুজয় মণ্ডলকে ৫ হাজার টাকা, সুমন ট্রেডার্সকে ২ হাজার টাকা এবং আল কাইয়ুম ফিসকে ২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া জব্দ করা ১০০ কেজি জেলি-পুশকৃত চিংড়ি তাৎক্ষণিকভাবে বিনষ্ট করা হয়।
তিনি আরও জানান, জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা ও নিরাপদ মৎস্য বাজার নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে। অভিযানে দেবহাটা থানা পুলিশ ও বিজিবির সদস্যরা সহযোগিতা করেন।
" বিবিসি সাতক্ষীরা "
সম্পাদক ও প্রকাশক : আব্দুল মতিন।
মেইল- bbcsatkhira@gmail.com ঠিকানা- পাটকেলঘাটা, সাতক্ষীরা, বাংলাদেশ।
""বি:দ্র: এই সাইটের কোন লেখা বা ছবি কপি করা আইনত দন্ডণীয়""
zahidit.com