• মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬, ০৮:৫০
সর্বশেষ :
স্থানীয় সরকার নির্বাচন শুরুর সময় জানালেন তথ্য উপদেষ্টা পল্লী উন্নয়ন দিবস উপলক্ষে শ্যামনগরে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা দেবহাটায় জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস উপলক্ষে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও ঋণ বিতরণ ডুমুরিয়ায় জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত সাতক্ষীরায় ২৬০ কেজি জেলি পুশকৃত চিংড়ি জব্দ, জনসম্মুখে ধ্বংস আশাশুনিতে দুই প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ৩ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগের তদন্ত পারুলিয়ায় মৎস্য ঘেরে ডাকাতিতে বাধা, মৎস্য চাষীকে কু*পিয়ে জ*খম নারায়ণগঞ্জ সদরে মৎস্য চাষীদের মাঝে বিনামূল্যে বিভিন্ন উপকরণ বিতরণ দেবহাটায় ৯ম শ্রেনীর শিক্ষার্থীকে ধ*র্ষণের অ*ভিযোগ মামলায় আটক ১ তালায় মহিলা দলের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

ইতালি, ফ্রান্স, বেলজিয়াম নেশনস লিগের নকআউট পর্বে

প্রতিনিধি: / ৪৪৫ দেখেছেন:
পাবলিশ: শুক্রবার, ৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪

স্পোর্টস: প্যারিসে গত বৃহস্পতিবার রাতে অনেকটা নীরবে হয়ে গেল উয়েফা নেশনস লিগের নতুন মৌসুমের ড্র। ইউরোপিয়ান ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা উয়েফার এই টুর্নামেন্টে অংশ নিচ্ছে ইউরোপের সবগুলো দেশ। যেখানে চারটি স্তরে ভাগ করে হবে এই টুর্নামেন্ট। আগামী ৫ সেপ্টেম্বর শুরু হতে যাওয়া নেশনস লিগের ‘এ’ স্তরে অংশ নিবে জায়ান্ট দলগুলো। যেখানে গ্রæপ ‘দুই’-কে বলা হচ্ছে মৃত্যুক‚প। এই গ্রæপে ইতালি, বেলজিয়াম, ফ্রান্সের সঙ্গী ইসরায়েল। গ্রæপ পর্বে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন স্পেনকে তেমন কঠিন পরীক্ষা দিতে হচ্ছে না। ‘চার’ নম্বর গ্রæপে তাদের সঙ্গী ডেনমার্ক, সুইজারল্যান্ড ও সার্বিয়া। ‘এক’ নম্বর গ্রæপে রয়েছে প্রথম আসরের চ্যাম্পিয়ন পর্তুগাল, ক্রোয়েশিয়া, পোল্যান্ড ও স্কটল্যান্ড। জার্মানি, হাঙ্গেরি, বসনিয়া ও হার্জেগোভিনা এবং নেদারল্যান্ডস আছে ‘তিন’ নম্বর গ্রæপে।
প্রথমবারের মতো এবার নেশনস লিগে অনুষ্ঠিত হবে কোয়ার্টার ফাইনাল। চার গ্রæপের শীর্ষ দুই দল খেলবে শেষ আটে। নকআউট পর্ব কেবল ‘এ’ লিগেই অনুষ্ঠিত হবে। সেখান থেকেই নির্ধারিত হবে চ্যাম্পিয়ন দল।
কোন দল কোন গ্রæপে-
লিগ ‘এ’
গ্রæপ ১ : ক্রোয়েশিয়া, পর্তুগাল, পোল্যান্ড ও স্কটল্যান্ড
গ্রæপ ২: ইতালি, বেলজিয়াম, ফ্রান্স, ইসরায়েল
গ্রæপ ৩: নেদারল্যান্ডস, হাঙ্গেরি, জার্মানি, বসনিয়া
গ্রæপ ৪: স্পেন, ডেনমার্ক, সুইজারল্যান্ড, সার্বিয়া
লিগ ‘বি’
গ্রæপ ১ : চেক প্রজাতন্ত্র, ইউক্রেন, আলবেনিয়া, জর্জিয়া
গ্রæপ ২ : ইংল্যান্ড, ফিনল্যান্ড, আয়ারল্যান্ড, গ্রিস
গ্রæপ ৩ : অস্ট্রিয়া, নরওয়ে, ¯েøাভেনিয়া, কাজাখস্থান
গ্রæপ ৪ : ওয়েলস, আইসল্যান্ড, মন্টেনেগ্রো, তুরস্ক
লিগ ‘সি’
গ্রæপ ১ : সুইডেন, আজারবাইজান, ¯েøাভাকিয়া, এস্তোনিয়া
গ্রæপ ২ : রোমানিয়া, কসোভো, সাইপ্রাস, লিথুয়ানিয়া/জিব্রাল্টার
গ্রæপ ৩ : লুক্সেমবোর্গ, বুলগেরিয়া, নর্দান আয়ারল্যান্ড, বেলারুস
গ্রæপ ৪ : আর্মেনিয়া, ফারো আইল্যান্ড, নর্থ মেসেডোনিয়া, লাটভিয়া
লিগ ‘ডি’
গ্রæপ ১ : লিথুয়ানিয়া/জিব্রাল্টার, সান ম্যারিনো, লিখটেনস্টাইন
গ্রæপ ২ : মলদোভা, মাল্টা, অ্যান্ডোরা।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com