• সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬, ০২:৫৩
সর্বশেষ :
নগরঘাটায় গভীর রাতে বাড়িতে হা*ম*লা, স্বামী-স্ত্রীসহ আ*হ*ত ৩ আশাশুনির কমলাপুরে রাফাতের মৃ*ত্যু নিয়ে মানববন্ধন ও বি*ক্ষোভ শ্যামনগরে অ*বৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে দুইজনের কা*রা*দণ্ড, বাল্কহেড জব্দ শ্যামনগরে সাংবাদিককে হ*ত্যার হু*মকি ও মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন তালায় মাদক-জুয়া চক্রের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযান, সাংবাদিককে প্রাণনাশের হু*মকি দেবহাটায় উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচীর উদ্বোধন ডুমুরিয়ায় বিভিন্ন ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা রোপণ করে আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন সীমানা পিলার উদ্ধার কাণ্ডে নতুন মোড়; মামলায় যুবদল নেতার নাম আশাশুনিতে স্টার্টআপ সায়েন্স প্রজেক্ট অ্যান্ড ইনোভেশন আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ব*হিস্কারাদেশ প্রত্যাহার হতেই মা*ম*লার স্বাক্ষীকে হু*ম*কি যুবদল নেতার

ইতালি, ফ্রান্স, বেলজিয়াম নেশনস লিগের নকআউট পর্বে

প্রতিনিধি: / ৪১২ দেখেছেন:
পাবলিশ: শুক্রবার, ৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪

স্পোর্টস: প্যারিসে গত বৃহস্পতিবার রাতে অনেকটা নীরবে হয়ে গেল উয়েফা নেশনস লিগের নতুন মৌসুমের ড্র। ইউরোপিয়ান ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা উয়েফার এই টুর্নামেন্টে অংশ নিচ্ছে ইউরোপের সবগুলো দেশ। যেখানে চারটি স্তরে ভাগ করে হবে এই টুর্নামেন্ট। আগামী ৫ সেপ্টেম্বর শুরু হতে যাওয়া নেশনস লিগের ‘এ’ স্তরে অংশ নিবে জায়ান্ট দলগুলো। যেখানে গ্রæপ ‘দুই’-কে বলা হচ্ছে মৃত্যুক‚প। এই গ্রæপে ইতালি, বেলজিয়াম, ফ্রান্সের সঙ্গী ইসরায়েল। গ্রæপ পর্বে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন স্পেনকে তেমন কঠিন পরীক্ষা দিতে হচ্ছে না। ‘চার’ নম্বর গ্রæপে তাদের সঙ্গী ডেনমার্ক, সুইজারল্যান্ড ও সার্বিয়া। ‘এক’ নম্বর গ্রæপে রয়েছে প্রথম আসরের চ্যাম্পিয়ন পর্তুগাল, ক্রোয়েশিয়া, পোল্যান্ড ও স্কটল্যান্ড। জার্মানি, হাঙ্গেরি, বসনিয়া ও হার্জেগোভিনা এবং নেদারল্যান্ডস আছে ‘তিন’ নম্বর গ্রæপে।
প্রথমবারের মতো এবার নেশনস লিগে অনুষ্ঠিত হবে কোয়ার্টার ফাইনাল। চার গ্রæপের শীর্ষ দুই দল খেলবে শেষ আটে। নকআউট পর্ব কেবল ‘এ’ লিগেই অনুষ্ঠিত হবে। সেখান থেকেই নির্ধারিত হবে চ্যাম্পিয়ন দল।
কোন দল কোন গ্রæপে-
লিগ ‘এ’
গ্রæপ ১ : ক্রোয়েশিয়া, পর্তুগাল, পোল্যান্ড ও স্কটল্যান্ড
গ্রæপ ২: ইতালি, বেলজিয়াম, ফ্রান্স, ইসরায়েল
গ্রæপ ৩: নেদারল্যান্ডস, হাঙ্গেরি, জার্মানি, বসনিয়া
গ্রæপ ৪: স্পেন, ডেনমার্ক, সুইজারল্যান্ড, সার্বিয়া
লিগ ‘বি’
গ্রæপ ১ : চেক প্রজাতন্ত্র, ইউক্রেন, আলবেনিয়া, জর্জিয়া
গ্রæপ ২ : ইংল্যান্ড, ফিনল্যান্ড, আয়ারল্যান্ড, গ্রিস
গ্রæপ ৩ : অস্ট্রিয়া, নরওয়ে, ¯েøাভেনিয়া, কাজাখস্থান
গ্রæপ ৪ : ওয়েলস, আইসল্যান্ড, মন্টেনেগ্রো, তুরস্ক
লিগ ‘সি’
গ্রæপ ১ : সুইডেন, আজারবাইজান, ¯েøাভাকিয়া, এস্তোনিয়া
গ্রæপ ২ : রোমানিয়া, কসোভো, সাইপ্রাস, লিথুয়ানিয়া/জিব্রাল্টার
গ্রæপ ৩ : লুক্সেমবোর্গ, বুলগেরিয়া, নর্দান আয়ারল্যান্ড, বেলারুস
গ্রæপ ৪ : আর্মেনিয়া, ফারো আইল্যান্ড, নর্থ মেসেডোনিয়া, লাটভিয়া
লিগ ‘ডি’
গ্রæপ ১ : লিথুয়ানিয়া/জিব্রাল্টার, সান ম্যারিনো, লিখটেনস্টাইন
গ্রæপ ২ : মলদোভা, মাল্টা, অ্যান্ডোরা।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com