• বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:০৬
সর্বশেষ :
শ্যামনগরে ড. মোঃ মনিরুজ্জামানের লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ ইছামতী নদীর ভেড়িবাধে ভাঙ্গন পরিদর্শনে উপ-সচিব ও পানি উন্নয়ন বোর্ড কর্মকর্তারা না.গঞ্জে গ্রাম আদালত বিকেন্দ্রীকৃত পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ মহম্মদপুরে জামায়াতের উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত মাগুরায় চড়া পেঁয়াজের বাজার, এক সপ্তার ব্যবধানে একশ দশ বঙ্গোপসাগরে ইঞ্জিন বিকল হয়ে থাকা ২৪জন জেলেসহ মাছ ধরার ট্রলার উদ্ধার পাইকগাছায় স্বামী-স্ত্রীকে চেতনানাশক ওষুধ খাইয়ে স্বর্ণালংকার লুট আশাশুনিতে গ্রাম আদালতের ডিএমআইই প্রশিক্ষন অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন পরিষদের রূপকল্প ও উন্নয়ন পরিকল্পনায় খুলনায় প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত তালা সদর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগ সভাপতি শাহাবুদ্দিন বিশ্বাস আটক

একদিনের বৃষ্টিতে তলিয়ে গেছে ডুমুরিয়া সাব-রেজিস্ট্রি অফিস

শেখ মাহতাব হোসেন, ডুমুরিয়া, খুলনা প্রতিনিধি  / ২১৬ দেখেছেন:
পাবলিশ: শনিবার, ২৪ আগস্ট, ২০২৪
তলিয়ে গেছে ডুমুরিয়া সাব-রেজিস্ট্রি অফিস

একদিনের বৃষ্টিতে খুলনার ডুমুরিয়া উপজেলার সাব-রেজিস্ট্রি অফিসসহ ডুমুরিয়া নিন্ম অঞ্চল জলাবদ্ধতা দেখা দিয়েছে। ডুমুরিয়া বাজারের মাছের বাজার, সবজির বাজার,ও বিভিন্ন হাট বাজার শহরের প্রধান সড়ক ছাড়া বেশির ভাগ সড়কই পানির উঠে গেছে।

 

এতে দুর্ভোগের শিকার হচ্ছে নাগরিকেরা। পর্যাপ্ত ড্রেনেজ ব্যবস্থার অভাবে এবং পানি নিষ্কাশনের নালাগুলো ভরাট হয়ে যাওয়া টানা বৃষ্টি
হলেই গ্রাম ও শহরবাসীর দুর্ভোগ দেখা দেয়। এ নিয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের উদাসীনতাকে দায়ী করছেন স্থানীয়রা। অনেকের মতে ডুমুরিয়া উপজেলার ১৪ইউনিয়ানের অধিকাংশ খালে বিগত সরকারের স্থানীয় পাতি নেতারা খালের বিভিন্ন স্থানে নেটপাটা দিয়ে ব্যাপক অনিয়ম করছেন বলে পানি নিষ্কাশনের সমস্যা হচ্ছে।

 

যেমন শিংগা বিলের বিভিন্ন খালে, বামুন্দিয়া খালে, টিপনা খালে,মাধব কাটি খালে, উখড়া খাল সহ উপজেলার বিভিন্ন স্থানে নেটপাটা দিয়ে ব্যাপক জলাবদ্ধতা করে রেখেছেন।

বৃহস্পতিবার বিকাল সাড়ে তিনটায় অতিরিক্ত বর্ষা হওয়ার কারণে সাব রেজিস্ট্রার অফিসের সামনে হাঁটু পানি দেখা গেছে।
এব্যাপারে অনেক পত্র পত্রিকায়‌ লেখা লেখি করে ও আবেদন নিবেদন করে আজ পর্যন্ত কোন ফল হয়নি।

 

ডুমুরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুহাম্মদ আল আমিন বলেন, এক দিনের ভারী বৃষ্টি উপজেলার প্রায় প্রতিটি নিন্ম এলাকায় পানি সরবরাহের ব্যবস্থা না থাকায় জলাবদ্ধতা দেখা দিয়েছে। খালগুলো দিয়ে পানি যাওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে। যদি কোনো ব্যক্তি খালে নেট পাটা বাঁধ দিয়ে পানি চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেন তাঁর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com