• বৃহস্পতিবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:২৩
সর্বশেষ :
কয়রার জায়গীর মহলে জোর পূর্বক জমি দ*খ*ল না.গঞ্জ সদরে ৮ প্রতিবন্ধী ব্যাক্তির মাঝে ব্যবসা সামগ্রী বিতরণ দেবহাটায় পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত খুলনায় বাংলা নববর্ষ বরণে জেলা প্রশাসনের বৈশাখী শোভাযাত্রার আয়োজন দেবহাটায় জ্বালানি তেল বিক্রয় কার্যক্রম পরিদর্শনে ইউএনও দেবহাটায় রাস্তার সরকারি গাছ কাটার অভিযোগ, ইউএনওর নিকট লিখিত আবেদন শ্যামনগর সুন্দরবনে দ*স্যু দমনে যৌথ অভিযান শুরু নারায়ণগঞ্জে বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত সুন্দরবনে কাকড়া স্বীকার করে আসার সময় বনদস্যুদের গু*লিতে আহত জেলে সাতক্ষীরা সদর থানায় পুলিশ সুপারের পরিদর্শন, গার্ড অব অনার ও দিকনির্দেশনা প্রদান

দীর্ঘ ৫০ বছরের ভোগ দখলীয় সম্পত্তি জ*বর দখ*লের চেষ্টা

এস এম মিজানুর রহমান শ্যামনগর, সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ২১৮ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ৪ নভেম্বর, ২০২৪
সম্পত্তি জবর দখলের চেষ্টায় থানায় অভিযোগ

সাতক্ষীরা’র শ্যামনগর উপজেলার পৌরসভা সদরে অবস্থিত ইসমাইলপুর গ্রামের আহম্মাদ আলী কয়ালের মৌজা- ইসমাইলপুর,জে এল নং-৯০ এসে এ খতিয়ান নং-৪০ এস এ দাগ নং-৪১ বি আর এস দাগ নং- ১১১,০৯ শতক জমি দীর্ঘ ৫০ বছরের ভোগ দখলীয় সম্পত্তি জবর দখলের চেষ্টা করায় হাফিজুর রহমান বাদী হয়ে ৪জনকে বিবাদী করে শ্যামনগর থানায় অভিযোগ দায়ের করেছে।বিবাদীরা হলেন একই গ্রামের মৃত গফফার কয়ালের ছেলে আবু জাহিদ,মৃত আব্দুল আজিজ কয়ালের ছেলে সাদ্দাম হোসেন,সাগর হোসেন ও আব্দুল মজিদ কয়ালের ছেলে মোঃ বিল্লাল হোসেন।

 

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়,বিবাদীরা অতীব দুর্দান্ত, দুর্ধর্ষ, পরসম্পদলোভী আইন অমান্যকারী,জায়গা জমি জবর দখলকারী প্রকৃতির ব্যক্তি। বাদীর সম্পত্তি রেজিষ্ট্রী কোবালাকৃত। বাদী বসত ভিটায় পরিবার পরিজন নিয়ে শান্তিপূর্ন ভাবে ভোগদখল করিয়া আসছে। ইতিপূর্বে ১নং বিবাদী বাদী হইয়া বিজ্ঞ অতিরিক্ত জেলা ম্যাজি: আদালত, সাতক্ষীরা বরাবর ফৌঃ কাঃ বিঃ ১৪৫ ধারা মোতাবেক পিটিশন- ১২৩৬/২৪ নং মামলা রুজু করেছে। যাহা আগামী ৭ নভেম্বর তারিখ দিন ধার্য্য আছে।

 

 

বিবাদীরা লাভ ও লোভের বশবর্তী হয়ে নিছক গায়ের জোরে অন্যায় ভাবে জোর দখলের প্রচেষ্টায় ভয়-ভীতি হুমকি দিয়া আসছে। গত ১লা নভেম্বর সকাল আনুমানিক ৬.৩০ মিনিটে বাদীর জমিতে অনধিকার প্রবেশ করিয়া ঘর বাধার চেষ্টা করে। বাদী সহ তার পরিবারের লোকজন বিবাদীদের অবৈধ কাজে বাধা দিলে বাদীকে অশ্লীল ভাষায় গালিগালাজ সহ মারধর করিতে উদ্যত হয়।

 

ঐ সময়ে বিবাদীরা হুমকি দিয়া বলে যে, তাদের ঘর বাধা কাজে বাধা সৃষ্টি করিলে বাদীর মারপিট ও খুনজখম করিবে, এলাকায় থাকতে দিবে না, মিথ্যা মামলায় জড়িত করিবে বলে প্রকাশ্য হুমকি দেয়।বাদী আরো বলেন আমি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল ন্যায় বিচারের স্বার্থে বিবাদীদের অবৈধ ঘর বাধার কার্যক্রম বন্ধ সহ শান্তিতে বসবাস করতে পারি তার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

 

এবিষয়ে শ্যামনগর থানার ভারপ্রাপ্ত ওসি ফকির তাইজুর রহমান কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন আমি অভিযোগ পেয়েছি তদন্তের সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com