• শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৩
সর্বশেষ :
ডুমুরিয়ায় মোহাম্মদ আলি আসগার লবি স্লূইচ গেট পরিদর্শন করলেন কোনো দূর্নীতি-চাঁ দা বাজের রক্ষা হবে না, মহম্মদপুরে- নিতাই রায় চৌধুরী  অসহায়দের মাঝে ভ্যান ও টিনসহ অনুদান প্রদান করলেন সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্যে পাথর মে রে হ ত্যা : গ্রেপ্তার ৪ সততা ও নিষ্ঠার সাথে থানা এলাকার আইন শৃঙ্খলা বজায় রাখতে আমি সর্বদা স্বচেষ্ট-ওসি হাফিজুর রহমান সাতক্ষীরায় দায়িত্বরত অবস্থায় এসআই’র মৃ ত্যু মহম্মদপুরে কৃষি বিজ্ঞানী ড. আলী আফজাল ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন  দেবহাটা উপজেলা জাতীয় পুষ্টি কমিটির মাসিক সভা ও সমাপনী আশাশুনি যাত্রীবাহী বাস খাদে, আহত-১৪ ডুমুরিয়ায় ক্ষুদ্রঋণ কার্যক্রম বাস্তবায়নে বিদ্যমান সমস্যা ও সম্ভাবনা শীর্ষক সেমিনার

নিরাপদ সড়কের জন্য দুই রাজনৈতিক নেতার প্রতিশ্রুতি নিলেন ইলিয়াস কাঞ্চন

ইমদাদুল হক, পাইকগাছা প্রতিনিধি / ৯৫ দেখেছেন:
পাবলিশ: বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
Oplus_0

পাইকগাছার কপিলমুনিতে ইলিয়াস কাঞ্চন যুদ্ধের চেয়ে ও প্রতিদিন বেশি মৃত্যু হচ্ছে সড়ক দুর্ঘটনায়..

সড়ক দুর্ঘটনা রোধে নিরাপদ সড়ক নিশ্চিত করতে কাজ করবেন দুই দলের দুই নেতার কাছ থেকে এমন রাজনৈতিক প্রতিশ্রুতি নিলেন নিরাপদ সড়ক চাই নিসচা চেয়ারম্যান চিত্র নায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন। নিসচা চেয়ারম্যান মঙ্গলবার সকালে খুলনার পাইকগাছা উপজেলার কপিলমুনিতে আয়োজিত সমাবেশে জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য আলহাজ্ব মাওলানা আবুল কালাম আজাদ এবং উপজেলা বিএনপির সভাপতি ডাঃ মোঃ আব্দুল মজিদ এর কাছ থেকে এমন প্রতিশ্রুতি নেন।

 

সড়ক দুর্ঘটনা রোধ কল্পে নিরাপদ সড়ক চাই পাইকগাছা উপজেলা শাখা ছাত্র শিক্ষক ও সূধী সমাবেশের আয়োজন করে। সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় ইলিয়াস কাঞ্চন বলেন না জানা এবং না মানার কারণে সড়ক দুর্ঘটনা বেড়েই চলেছে। প্রতিদিন সড়কে ৩০ থেকে ৩৫ জনের মৃত্যু হচ্ছে এর চেয়ে ভয়ংকর আর কিছু হতে পারে না।

 

তিনি বলেন প্রতিদিন সড়কে যে হারে মৃত্যু হয়, কোন যুদ্ধে এত মানুষ নিহত হয় না। সড়ক দুর্ঘটনা যুদ্ধের চেয়ে ও ভয়াবহ উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন সবচেয়ে বেশি মোটরসাইকেল দুর্ঘটনা ঘটেছে এবং হেলমেট ব্যবহার না করার কারণে মৃত্যু হার ও বাড়ছে। অতিরিক্ত যানবাহনের কারণে সড়ক দুর্ঘটনার ঝুঁকি বাড়ছে উল্লেখ করে তিনি বলেন ঝুঁকি কমাতে হলে সচেতনতার কোন বিকল্প নাই। তিনি সড়ক আইনের যথাযথ প্রয়োগ এবং আইন মেনে সড়কে চলাচলের উপর গুরুত্বারোপ করেন।

 

নিসচা উপজেলা সভাপতি এইচএম শফিউল ইসলামের সভাপতিত্বে ও সিনিয়র সহ সভাপতি সাংবাদিক মোঃ আব্দুল আজিজ এবং সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইলিয়াস হোসেন এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সমাবেশে বিশেষ অতিথি ছিলেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য আলহাজ্ব মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, উপজেলা বিএনপির সভাপতি ডাঃ মোঃ আব্দুল মজিদ, নিরাপদ সড়ক চাই কেন্দ্রীয় কমিটির মহাসচিব এসএম আজাদ হোসাইন, ভাইস চেয়ারম্যান লিটন এরশাদ, অর্থ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক কাইয়ুম হোসেন, কার্যকরী সদস্য শফিকুল ইসলাম, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার শাহজাহান আলী শেখ, শিক্ষা অফিসার বিদ্যুৎ রঞ্জন সাহা, সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান শাহাদাত হোসেন ডাবলু ও উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক তুষার কান্তি মন্ডল।

 

বক্তব্য রাখেন নিসচা উপজেলা শাখার বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com