• সোমবার, ২৪ নভেম্বর ২০২৫, ১০:৫৪
সর্বশেষ :
কালিগঞ্জে পলিথিন ও প্লাস্টিক দূষণ প্রতিরোধে গণশুনানি অনুষ্ঠিত ডুমুরিয়ায় কোটি কোটি টাকার শীতকালীন সবজি উৎপাদন ডুমুরিয়ায় বিশেষ অভিযানে পুশকৃত চিংড়ি জব্দ, অর্থদণ্ড তারেক রহমানের দেশে ফেরার প্রস্তুতি প্রায় চূড়ান্ত! নারায়ণগঞ্জে ব্র্যাকের ডেঙ্গু প্রতিরোধ ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সভা পাইকগাছায় শীতের শুরুতে বাড়ছে লেপ-তোশকের চাহিদা ডুমুরিয়ায় নিসচার ৩২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত নির্বাচনী প্রচারণা উপলক্ষে মাগুরা-২ আসনে জামায়াতের বিশাল মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের কমিটি নিয়ে বিবৃতি দেবহাটার পারুলিয়া মৎস্য অকশান সেন্টার কমিটি গঠন ও বনভোজন

বাগেরহাটে জলবায়ু পরিবর্তনের ক্ষতি মোকাবেলায় কমিটি গঠন

প্রতিনিধি: / ৩৬৬ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪

বাগেরহাট প্রতিনিধিঃ বাগেরহাটে জলবায়ু পরিবর্তনজনিত ক্ষতি মোকাবেলায়, বৈশ্বিক  উষ্ণতা মোকাবেলা ও স্থানীয় তহবিল গঠনের দাবীর লক্ষ  বাস্তবায়নের জন্য বাগেরহাটে মাল্টি-অ্যাক্টর প্লাটফর্ম (ম্যাপ) গঠন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে বাগেরহাট প্রেস ক্লাবের হলরুমে অ্যাওসেড এর উদ্দ্যোগে এবং কেয়ার বাংলাদেশের সহযোগিতায় সিডিআরএফআই প্রকল্পের আওতায় বাগেরহাট সদর উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রিজিয়া পারভিন কে আহবায়ক কো-আহবায়ক সাংবাদিক সৈয়দ শওকত হোসেন, আলী আকবর টুটুল, এ্যাডভোকেট লুনা সিদ্দিক ও উদয়ন বাংলাদেশের নির্বাহী পরিচালক শেখ আসাদকে সদস্য সচিব করে  ২৭ সদস্য বিশিষ্ট এ কমিটি গঠন করা হয়।
সিডিআরএফআই প্রকল্পের প্রকল্প ম্যানেজার হেলেনা খাতুনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় অন্যন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বাগেরহাট প্রেস ক্লাবের সভাপতি তালুকদার আব্দুল বাকী,টি,আইবির সভাপতি প্রফেসর আব্দুর রব চৌধুরী , বাগেরহাট মহিলা পরিষদের সভাপতি এডভোকেট সীতা রানী দেবনাথ, শরনখোলা কমিটির সভাপতি এম এ ওয়াদুদ, সাংবাদিক ইসরাত জাহান,বীর মুক্তিযোদ্ধা নকিব সিরাজুল হক প্রমুখ।
কমিটি গঠনের শেষে এক সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে কমিটির আহবায়ক রিজিয়া পারভিন বলেন, জলবায়ু পরিবর্তনের  প্রভাব মোকাবেলায় সকলকে একযোগে কাজ করতে হবে। লজ এন্ড ডেমেজ এর বিষয়ে উন্নত রাষ্ট্রগুলো আমাদের ক্ষতিপূরনের যে  প্রতিশ্রুতি দিয়েছে সে বিষয়ে আমাদের সকলকে একযোগে জনমত গঠন করতে হবে। এই ক্ষতিপূরন আমাদের করুণা না এই ক্ষতিপূরন আমাদের অধিকার। তাই এই কমিটির সকল সদস্যদের সাথে নিয়ে আগামিতে একযোগে কাজ করার প্রতিশ্রুতি দেন তিনি।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com