• বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ১০:২৬
সর্বশেষ :
আশাশুনিতে জুলাই-আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ/আহতদের স্মরণে সভা আশাশুনিতে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে সাড়ে ৮হাজার টাকা জরিমানা আশাশুনিতে ২০২৫-২৬ অর্থ বছরের বাজেট সভা মাছ কাটার শ্রমিক থেকে উদ্যোক্তা: আঁইশে গড়া সম্ভাবনার গল্প না.গঞ্জ সদরের রাজাপুর ঘাট ইজারা পুনঃ দরপত্র কৃষকদলের আহ্বায়ক ভাসানের উপর হা ম লাকারীর বিচারের দাবীতে মিছিল ও সমাবেশ  শ্যামনগরে বিএনপি নেতার নাম ভাঙিয়ে নদীর চর দখলের চেষ্টা, থানায় জিডি দেবহাটায় কৃষি অধিদপ্তরের আয়োজনে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে দুই গ্রুপের সং ঘ র্ষ, সভাপতিসহ আহত ৩০ প্রচার মাইকের যন্ত্রণা, অটোরিকশাসহ যানবাহনের হর্ণের বিকট শব্দে নাকাল ডুমুরিয়া

বাগেরহাটে জলবায়ু পরিবর্তনের ক্ষতি মোকাবেলায় কমিটি গঠন

প্রতিনিধি: / ২৬৯ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪

বাগেরহাট প্রতিনিধিঃ বাগেরহাটে জলবায়ু পরিবর্তনজনিত ক্ষতি মোকাবেলায়, বৈশ্বিক  উষ্ণতা মোকাবেলা ও স্থানীয় তহবিল গঠনের দাবীর লক্ষ  বাস্তবায়নের জন্য বাগেরহাটে মাল্টি-অ্যাক্টর প্লাটফর্ম (ম্যাপ) গঠন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে বাগেরহাট প্রেস ক্লাবের হলরুমে অ্যাওসেড এর উদ্দ্যোগে এবং কেয়ার বাংলাদেশের সহযোগিতায় সিডিআরএফআই প্রকল্পের আওতায় বাগেরহাট সদর উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রিজিয়া পারভিন কে আহবায়ক কো-আহবায়ক সাংবাদিক সৈয়দ শওকত হোসেন, আলী আকবর টুটুল, এ্যাডভোকেট লুনা সিদ্দিক ও উদয়ন বাংলাদেশের নির্বাহী পরিচালক শেখ আসাদকে সদস্য সচিব করে  ২৭ সদস্য বিশিষ্ট এ কমিটি গঠন করা হয়।
সিডিআরএফআই প্রকল্পের প্রকল্প ম্যানেজার হেলেনা খাতুনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় অন্যন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বাগেরহাট প্রেস ক্লাবের সভাপতি তালুকদার আব্দুল বাকী,টি,আইবির সভাপতি প্রফেসর আব্দুর রব চৌধুরী , বাগেরহাট মহিলা পরিষদের সভাপতি এডভোকেট সীতা রানী দেবনাথ, শরনখোলা কমিটির সভাপতি এম এ ওয়াদুদ, সাংবাদিক ইসরাত জাহান,বীর মুক্তিযোদ্ধা নকিব সিরাজুল হক প্রমুখ।
কমিটি গঠনের শেষে এক সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে কমিটির আহবায়ক রিজিয়া পারভিন বলেন, জলবায়ু পরিবর্তনের  প্রভাব মোকাবেলায় সকলকে একযোগে কাজ করতে হবে। লজ এন্ড ডেমেজ এর বিষয়ে উন্নত রাষ্ট্রগুলো আমাদের ক্ষতিপূরনের যে  প্রতিশ্রুতি দিয়েছে সে বিষয়ে আমাদের সকলকে একযোগে জনমত গঠন করতে হবে। এই ক্ষতিপূরন আমাদের করুণা না এই ক্ষতিপূরন আমাদের অধিকার। তাই এই কমিটির সকল সদস্যদের সাথে নিয়ে আগামিতে একযোগে কাজ করার প্রতিশ্রুতি দেন তিনি।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com