• সোমবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৬, ১১:৫৩
সর্বশেষ :
তালায় মাদকের তথ্য দেওয়ায় গ্রাম পুলিশকে পেটাল মাদক কারবারিরা, থানায় জিডি সম্ভাবনা ও সংকটে দেবহাটা: পাঁচ ইউনিয়নের মানুষের চোখে আগামীর প্রত্যাশা দেবহাটায় ৬৯৬ বোতল উইনকেরেক্সসহ নারী আটক, দুইজনের বিরুদ্ধে মামলা শতবর্ষি কপিলমুনি সহচরী বিদ্যামন্দির একাডেমিক ভবনঘেঁষে ময়লার ভাগাড়, ছয় মাস ধরে বন্ধ শ্রেণিকক্ষে পাঠদান দেবহাটায় উৎসবমুখর পরিবেশে দুর্গাপূজা সম্পর্নে বিভিন্ন মন্দিরে ওসির পরিদর্শন সাতক্ষীরায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে চ্যানেল আই এর প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন ফেক ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম আইডি খুলে ছবি বিকৃতি ও ব্ল্যাকমেইলিং সাতক্ষীরায় থানায় জিডি পাটকেলঘাটায় শিশুকে হাত-পা বেঁধে নির্যাতনের অভিযোগ দুই বছর পর সাতক্ষীরায় ৩শ বছরের ঐতিহ্যবাহী গুড়পুকুরের মেলা শুরু শ্যামনগরে পদ্মপুকুর ইউনিয়নে বেড়িবাঁধ কেটে অবৈধ নাইন্টি পাইপ, কৃষিজমি ও বাঁধ নিয়ে শঙ্কা আতঙ্কিত এলাকাবাসী

শান্তি স্থাপন ও সহিংসতা নিরসনে সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্যপূর্ণ বাংরাদেশ গড়ার লক্ষে পিস ফ্যাসিরিটর কমিটি গঠন

প্রতিনিধি: / ৫১৩ দেখেছেন:
পাবলিশ: বুধবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪

বাগেরহাট প্রতিনিধি: শান্তি স্থাপন ও সহিংসতা নিরসনে সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্যপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে পিস ফ্যসিলিটেটর গ্রুপ (PFG) গঠন সভা অনুষ্ঠিত।

সম্প্রতি সমাজের মানুষের মাঝে সম্প্রীতিপূর্ন আচরণ ও সৌহার্দ্যপূর্ন বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে বুধবার (২৮ ফেব্রুয়ারী) সকালে যশোরের বাঘারপাড়া উপজেলাতে প্রেসক্লাব হলরুমে পিস ফ্যসিলিটেটর গ্রুপ (পিএফজি)  গঠন বিষয়ক একটি  সভা অনুষ্ঠিত হয়।

দি হাঙ্গার প্রজেক্ট বাংলাদেশের এমআইপিএস প্রকল্পের এরিয়া কোঅর্ডিনেটর এস.এম রাজু জবেদ এর সঞ্চালনায় গন অধিকার ফাউন্ডেশনের নির্বাহি পরিচালক মো:ইকরামুল কবির মিঠুর পরিচালনায় এবং বাঘারপাড়ার সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যন আবু তাহের সিদ্দিকি সভাপতিত্ব করেন।

অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন দি হাঙ্গার প্রজেক্ট এমআইপিএস প্রকল্পের জেন্ডার ও ইয়ুথ ইমপাওয়ারমেন্ট এক্সপার্ট অনিনদিতা বিশ্বাস। সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন এমআইপিএস প্রকল্পের ফিল্ড কোঅর্ডিনেটর জনাব মো: আশরাফুজ্জামান।

পিস ফ্যসিলিটেটর গ্রুপ (পিএফজি) গঠন বিষয়ক সভায় নিবন্ধিত রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধি, ধর্মিয় নেতা, শিক্ষক এবং সুশিল সমাজের প্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন। সভায় সকলের সম্মতিক্রমে পিএফজি কোঅর্ডিনেটর নির্বাচিত হন মো: ইকরামুল কবির মিঠু (সহযোগী হিসাবে থাকবেন মো: হাফিজুর রহমান) এবং পিস এম্বাসেডর নির্বাচিত হন মো: আবু তাহের সিদ্দিকি-বিএনপি, বাবু প্রনয় কুমার সরকার-আওয়ামি লিগ, নাগরিক কমিটির অধ্যক্ষ মো: মোস্তাক মোর্শেদ, জয়নাল আবেদিন এবং নারি নেত্রি দিলরুবা পারভিন।

উক্ত সভায় সকলে শান্তি স্থাপন ও সহিংসতা নিরোসনে অঙ্গিকারবদ্ধভাবে কাজ করার জন্য মত প্রকাশ করেন ও শপথ গ্রহণ করেন। এছাড়া রাজনৈতিক, ধর্মিয় ও জাতিগত সহিংসতা নিরসনে দল মত নির্বিশেষে পিএফজি কমিটির মাধ্যমে বাঘারপাড়া উপজেলাতে সকল জনগনকে সাথে নিয়ে আগামিতে কাজ করার অঙ্গিকার গ্রহণ করা হয়।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com