• শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারী ২০২৬, ০৪:২৯
সর্বশেষ :
আশাশুনির শিশু আলভী ৪ দিন নিখোঁজ সাতক্ষীরায় পুলিশের অভিযানে সাজাপ্রাপ্ত দুই আসামি গ্রেপ্তার তালার সুভাষিনী গ্রামে গভীর রাতে দুর্ধর্ষ চুরি, নগদ অর্থ ও স্বর্ণালঙ্কার লুট দেবহাটায় বিধবা ও প্রতিবন্ধীর জমি জোরপূর্বক দখল চেষ্টার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন সাতক্ষীর থানা পুলিশের অভিযানে ৩জন গ্রেফতার সংসদ নির্বাচন: সাংবাদিক ও পর্যবেক্ষক কার্ড অনলাইনে দেবে ইসি না.গঞ্জ সদরে শীতার্ত এতিম মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে ডিসির কম্বল বিতরণ মনিরামপুরে ব্যবসায়ী রানা প্রতাপ হ*ত্যাকান্ডে বান্ধবী ঝুমুর পুলিশ হেফাজতে সাতক্ষীরার দেবহাটায় তীব্র শীতে ব্যাহত জীবন যাত্রা সাতক্ষীরা পুলিশ সুপার মোঃ আরেফিন জুয়েলের আশাশুনি থানা পরিদর্শন

আগামীকাল থেকে শুরু হবে গোয়ালডাঙ্গা বেড়ী বাঁধ ভাঙ্গনের কাজ

বি এম আলাউদ্দিন, আশাশুনি প্রতিনিধি / ১৪৬ দেখেছেন:
পাবলিশ: শুক্রবার, ১৪ মার্চ, ২০২৫

আগামীকাল থেকে শুরু হবে গোয়ালডাঙ্গা বেড়ী বাঁধ ভাঙ্গনের কাজ। বালিমহল সহ কন্টাকটারের সঙ্গে কোন যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি। তবে ৬০০ মিটার বেড়ি বাঁধ ভাঙনের মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ ৩০০ মিটার। প্রাথমিকভাবে ১০০ মিটার কাজে হাত দেওয়ার প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে।

 

শুক্রবার বিকালে আশাশুনির বড়দল ইউনিয়নের গোয়ালডাঙ্গা বাজার মরা মরিচ্চাপ নদীর বেড়ী বাঁধ ভাঙ্গন স্থান পরিদর্শন কালে পানি উন্নয়ন বোর্ডের এসডি রাশিদুল ইসলাম ও এসও সুমন আলী উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

 

উল্লেখ্য ভাঙ্গনের প্রায় এক মাস অতিবাহিত হয়ে গেল শুরু হয়নি এখনো বেড়ি বাঁধের কাজ। একের পর এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ভাঙ্গন স্থান পরিদর্শন করছেন। আর মানুষের শুনতে হচ্ছে আশ্বাসের বাণী। এদিকে ভাঙ্গনের ভয়াবহ পরিস্থিতি ক্রমেই বৃদ্ধি পাচ্ছে। তিন ইউনিয়নের মানুষ নির্ঘুমে রাত কাটাচ্ছে। দ্রুত ভাবে ৬০০ মিটারের কাজ না করা হলে বড়দল খাজরা ও আনুলিয়া ইউনিয়নের হাজার হাজার বিঘা তরমুজ চাষী, মৎস‍্য ঘের ও বরো ধানের জমি লবণাক্ত পানিতে প্লাবিত হয়ে দুর্ভিক্ষ আসতে পারে।

 

পরিদর্শনকালে আশাশুনি রিপোর্টার্স ক্লাবের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক বিএম আলাউদ্দীন সহ বাজার কমিটির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com