• সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫, ০৯:২১
সর্বশেষ :
সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে দুই গ্রুপের সং ঘ র্ষ, সভাপতিসহ আহত ৩০ প্রচার মাইকের যন্ত্রণা, অটোরিকশাসহ যানবাহনের হর্ণের বিকট শব্দে নাকাল ডুমুরিয়া তালায় ফসল, মৎস্য ও প্রাণীসম্পদ খাতের সফল উদ্যোক্তাদের মাঝে সম্মাননা প্রদান তালা-কলারোয়ার সিংহভাগ উন্নয়ন বিএনপির আমলেই হয়েছে : হাবিবুল ইসলাম শ্যামনগরে প্রতিবন্ধীর জায়গা দ খ লের অপচেষ্টা, মা ম লা দেবহাটায় ডাঃ শহিদুল আলমের ৩১দফা বাস্তবায়নে প্রচারনা শুরু মণিরামপুরের যমযমিয়া দাখিল মাদ্রাসার এডহক কমিটির সভাপতি মনোনয়নকে কেন্দ্র করে তোপের মুখে সুপার খেশরায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ বিএনপি মাটি ও মানুষের দল, নেতা নির্ভর দল নয়- নিতাই রায় চৌধুরী বিএনপি ক্ষমতায় আসলে জাতীয় সরকার গঠন করা হবে: ডা. শহিদুল আলম

আশাশুনি গোয়ালডাঙ্গা বেড়ী বাঁধ ভাঙ্গন স্থান পরিদর্শনে কর্মকর্তাবৃন্দ

বি এম আলাউদ্দিন, আশাশুনি প্রতিনিধি / ৬৬ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ, ২০২৫

আশাশুনির বড়দল ইউনিয়নের গোয়ালডাঙ্গা বাজার মরিচ্চাপ নদীর বেড়ী বাঁধ ভাঙ্গন স্থান পরিদর্শন করেছেন পানি উন্নয়ন বোর্ডের এসও সুমন। বৃহস্পতিবার সকালে ভাঙ্গন কবলিত বাঁধ পরিদর্শন করেন তিনি।

 

পরিদর্শনকাল ভাঙ্গনের ভয়াবহ পরিস্থিতি দেখে বাজার ও মসজিদ কমিটি নেতৃবৃন্দের সহযোগিতায় মাপ জরিপ করে দেখেন ৬০০ মিটার ভেঙে গিয়েছে।

 

এ সময় তিনি বলেন, আগামীকাল জরুরিভাবে উদ্ধোধন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলে প্রাথমিকভাবে ১০০ মিটারের কাজ শুরু হবে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন পাওবো’র সহকারী এসিস্ট্যান্ট লিটন, আশাশুনি প্রেসক্লাবের সদস্য মুকুল শিকারি, রিপোর্টার্স ক্লাবের সদস্য বাজার মসজিদের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি এস এম শরীফ, বাজার কমিটির সভাপতি মহির উদ্দিন ফকির, বিএনপি নেতা বকুল শিকারি, আল মাহমুদ টিক্কা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

 

উল্লেখ্য খননকৃত মরা মরিচ্চাপ নদী খননের একবছর যেতে না যেতেই গত আনুঃ ২০ দিন আগে গোয়ালডাঙ্গা বাজারের ওয়াবদা রাস্তা প্রায় ৬০০ মেটার ভেঙে নদীর গর্ভে চলে যায়।

 

এনিয়ে এলাকা রক্ষার্থে সুরক্ষা বাঁধের দাবীতে বিভিন্ন পত্রপত্রিকা ও প্রিন্ট মিডিয়ায় সংবাদ প্রকাশ হয়। সংবাদ প্রকাশের পর এসও, উপজেলা নির্বাহী অফিসার, সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও থানার অফিসার ইনচার্জ পরিদর্শন করেন। ওই সময় পাউবোর উর্দ্ধতন কর্মকর্তা বিভিন্ন প্রতিশ্রুতি প্রদান করা সহ উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলে জরুরি ভাবে জিও ব্যাগ দিয়ে কাজ করে আটকানোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে যানান, পাউবোর উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী আশিকুর রহমান।

 

এ ব্যাপারে এসডি রাশিদুল ইসলামের সাথে বারবার ফোন করা হলেও যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com