• রবিবার, ০১ জুন ২০২৫, ০৬:০৬
সর্বশেষ :
শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত ডুমুরিয়ায় ড্রিপসেচ পদ্ধতিতে ড্রাগন ফলের চাষ কালিগঞ্জে গাঁজাসহ যুবক পুলিশের জালে আটক ঈদ উপলক্ষে সাতক্ষীরায় র‍্যাব এর বাড়তি নিরাপত্তা, চেকপোস্ট বসিয়ে জনসচেতনতা বৃদ্ধি মণিরামপুরের বালিয়ার খালের মোহনায় মৎস্যঘের নির্মাণ চেষ্টার অভিযোগ ছাত্রদল সভাপতির পদ হারানোর গুঞ্জন, সম্পাদক বললেন প্রোপাগান্ডা ডুমুরিয়ায় অস্বচ্ছল প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ করলেন উপজেলা প্রশাসক বিশ্বমাসিক স্বাস্থ্যবিধি দিবস উপলক্ষে শ্যামনগরে আলোচনা সভা শ্যামনগরে ব্ল্যাক মেইলের অভিযোগে কলেজ পড়ুয়া ছাত্র সংবাদ সম্মেলন অবসরপ্রাপ্ত বিজিবি সদস্য আহাদ আলী বিশ্বাসের ইন্তেকাল, দাফন সম্পন্ন

দেবহাটায় জুলাই গনআন্দোলনে আহত ২জন যোদ্ধাকে চিকিৎসা সহায়তা প্রদান

কে এম রেজাউল করিম, দেবহাটা, সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ৮৮ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ১৫ মে, ২০২৫

দেবহাটায় জুলাই গনআন্দোলনে আহত ২ জন বীর জুলাই যোদ্ধাকে সরকারী চিকিৎসা সহায়তার চেক প্রদান করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার ১৫ মে দেবহাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের অফিস কক্ষে দুপুর সাড়ে ১২টার সময় এই সহায়তার চেক প্রদান করা হয়।

 

মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক বিষয়ক মন্ত্রনালয়ের জুলাই গনঅভ্যুত্থান শাখা হতে প্রেরিত সারাদেশের জুলাই গনঅভ্যুত্থানে আহত ও নিহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা ও সঞ্চয়পত্র প্রদানের কাজ চলমান আছে। এর আওতায় আহতদের বিভিন্ন শ্রেনীর আওতাভুক্ত করে ক্যাটাগরি অনুযায়ী সহায়তা প্রদান করা হচ্ছে। তার আলোকে জুলাই গনঅভ্যুত্থানে আহত “সি” ক্যাটাগরিদের মধ্যে সাতক্ষীরা জেলায় ৬৫জনকে এই সহায়তা প্রদানের আওতায় নিয়ে আসা হয়। তার মধ্যে দেবহাটা উপজেলার ওমর ফারুক ও মুহাসিন আলীকে ১ লক্ষ টাকা করে মোট ২ লক্ষ টাকার চিকিৎসা সহায়তার চেক প্রদান করা হয।

 

এসময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আসাদুজ্জামান বলেন, এই বীর সন্তানেরা সমাজের বৈষম্যের বিরুদ্ধে দাঁড়িয়েছে, তাদের প্রতি রাষ্ট্রের দায়িত্ব রয়েছে। সরকার চেষ্টা করছে যেন আহতদের চিকিৎসা ও পুনর্বাসনের প্রয়োজনীয় সহায়তা নিশ্চিত করা যায়।এই সহায়তা তাঁদের শুধু চিকিৎসা নয়, সরকারের পক্ষ থেকে সম্মান এবং সহমর্মিতা হিসেবেও বিবেচিত হবে বলে ইউএনও জানান।

 

সহায়তার চেক প্রদান অনুষ্ঠানে উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা অধীর কুমার গাইন, দেবহাটা রিপোর্টার্স ক্লাবের সভাপতি আর.কে.বাপ্পা, সহসভাপতি মেহেদী হাসান, সাংগঠনিক সম্পাদক কে এম রেজাউল করিম, দেবহাটা ইউনিয়ন জামায়াতে ইসলামীর প্রশাসনিক সম্পাদক ফয়েজুল ইসলাম, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দেবহাটা উপজেলার আহবায়ক মুজাহিদ বিন ফিরোজ, আরিফুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com