• শনিবার, ১০ জানুয়ারী ২০২৬, ০৪:১৬
সর্বশেষ :
উন্নয়নের প্রতিশ্রুতি সাবেক সংসদ সদস্য হাবিবুল ইসলাম হাবিবের বালুইগাছায় ৬ষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রের গলায় দড়ি দিয়ে আ*ত্মহ*ত্যা না.গঞ্জ সদরে ত্রয়োদশ জতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট বিষয়ে উদ্বুদ্ধকরণ সভা শ্যামনগরে ৪১বোতল বিদেশি মদসহ মাদক কারবারি আটক সাতক্ষীরা ডিবির অভিযানে ৪৯৭ বোতল উইন কোরেক্সসহ ২ জন গ্রেফতার আশাশুনির শিশু আলভী ৪ দিন নিখোঁজ সাতক্ষীরায় পুলিশের অভিযানে সাজাপ্রাপ্ত দুই আসামি গ্রেপ্তার তালার সুভাষিনী গ্রামে গভীর রাতে দুর্ধর্ষ চুরি, নগদ অর্থ ও স্বর্ণালঙ্কার লুট দেবহাটায় বিধবা ও প্রতিবন্ধীর জমি জোরপূর্বক দখল চেষ্টার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন সাতক্ষীর থানা পুলিশের অভিযানে ৩জন গ্রেফতার

দোয়ারাবাজার থানা পুলিশের কর্মবিরতি শেষে কাজে যোগদান

দোয়ারাবাজার (সুনামগঞ্জ) প্রতিনিধি / ১০৩৭ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ১২ আগস্ট, ২০২৪
পুলিশের কর্মবিরতি অবশেষে কাজে যোগদান

দেশের বিভিন্ন থানায় হামলা ও সহকর্মীদের হত্যার প্রতিবাদে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি ঘোষণা করেছে পুলিশের উর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের সংগঠন। ৭ আগস্ট বুধবার বিকেলে সারা দেশের পুলিশের সাথে একাত্মতা পোষণ করে দোয়ারাবাজার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) বদরুল হাসানের নেতৃত্বে কর্মবিরতি ঘোষণা করেছেন দোয়ারাবাজার থানা পুলিশ।

 

এসময় বিক্ষুব্ধ পুলিশ সদস্যরা নানা স্লোগান দিতে থাকেন। তাদের মূল দাবি, রাজনৈতিকভাবে তাদের যেন কেউ ব্যবহার করতে না পারে এবং সিনিয়রদের তাঁবেদারি না করা।

 

এর আগে গণমাধ্যমে দেয়া এক বিজ্ঞপ্তিতে দোয়ারাবাজার থানার অফিসার ইনচার্জ বদরুল হাসান বলেন, গত কয়েক বছর ধরে পুলিশের কতিপয় ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার দলীয়করণের মাধ্যমে বাংলাদেশের মানুষের কাছে পুলিশের ভাবমূর্তি ব্যাপকভাবে ক্ষুণ্ন হয়েছে। যার ফলে গত ৫ আগস্ট সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পদত্যাগ করার পর থেকে সারা দেশের পুলিশ সদস্যদের উপর এবং পুলিশের প্রতিষ্ঠান সমূহের উপর নির্বিচারে হামলা চালানো হয়েছে।

 

সাধারণ কনস্টেবল ও এস আই, এ এস আই গণ বলেন, অসংখ্য পুলিশ সদস্য নিহত হয়েছে এবং প্রায় ৪৫০টি থানা ও ৭০টির মত পুলিশ স্থাপনায় অগ্নিসংযোগ, ভাঙচুর, লুটপাট চালানো হয়েছে। এ পরিস্থিতিতে পুলিশ সদস্যদের নিরাপত্তার স্বার্থে বাংলাদেশ পুলিশের ‘অধিনস্থ কর্মচারী সংগঠন’ মঙ্গলবার থেকে দেশব্যাপী অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি ঘোষণা করেছিলেন। দোয়ারাবাজার থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ বদরুল হাসান বলেছেন এখন ফলপ্রসূ আলোচনার সাপেক্ষে আমরা আমাদের কাজে যোগদান করেছি।

 

এখন থেকে জন কল্যাণে মানুষের সেবা করতে পারি। ১২ আগষ্ট সোমবার থেকে দোয়ারাবাজার থানার সকল কার্যক্রম পুনরায় চালু করা হল।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com