• শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:২৭
সর্বশেষ :
শ্যামনগরে ৪১বোতল বিদেশি মদসহ মাদক কারবারি আটক সাতক্ষীরা ডিবির অভিযানে ৪৯৭ বোতল উইন কোরেক্সসহ ২ জন গ্রেফতার আশাশুনির শিশু আলভী ৪ দিন নিখোঁজ সাতক্ষীরায় পুলিশের অভিযানে সাজাপ্রাপ্ত দুই আসামি গ্রেপ্তার তালার সুভাষিনী গ্রামে গভীর রাতে দুর্ধর্ষ চুরি, নগদ অর্থ ও স্বর্ণালঙ্কার লুট দেবহাটায় বিধবা ও প্রতিবন্ধীর জমি জোরপূর্বক দখল চেষ্টার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন সাতক্ষীর থানা পুলিশের অভিযানে ৩জন গ্রেফতার সংসদ নির্বাচন: সাংবাদিক ও পর্যবেক্ষক কার্ড অনলাইনে দেবে ইসি না.গঞ্জ সদরে শীতার্ত এতিম মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে ডিসির কম্বল বিতরণ মনিরামপুরে ব্যবসায়ী রানা প্রতাপ হ*ত্যাকান্ডে বান্ধবী ঝুমুর পুলিশ হেফাজতে

নওগাঁয় হ ত্যা চেষ্টা মামলার আসামী গ্রে ফ তার 

নওগাঁ প্রতিনিধি / ৯৯৫ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ১১ নভেম্বর, ২০২৪
হত্যা চেষ্টা মামলার আসামী গ্রেফতার 

হত্যা চেষ্টা মামলার এজাহার নামীয় দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসী পলাতক আসামী রফিককে (৩৭)কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৫ এবং ১২এর সদস্যরা। আটকের পর সোমবার (১১ নভেম্বর) দুপুরে প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়ে এ জানানো হয়। আটক রফিক নওগাঁ সদর উপজেলার সাহাপুর মাষ্টারপাড়া এলাকার আব্দুস ছাত্তার (ছাতু মেম্বারের ছেলে।
গোপন তথ্যের ভিত্তিতে বগুড়া জেলার আদমদীঘি উপজেলার ঢাকা রোড পূর্বমাথা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাকে আটক করা হয়। এরই ধারাবাহিকতায় ১০ নভেম্বর রাত ৩ টায় গোপন তথ্যের ভিত্তিতে বগুড়া জেলার আদমদীঘি থানাধীন ঢাকা রোড পূর্বমাথা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে নওগাঁ জেলার সদর থানার মামলা নং-৪, তারিখ: ৩/১১/২০২৪ধারা-১৪৩/১৪৮/১৪৯/৩২৩/৩২৬/৩০৭/৩৪/১০৯ পেনাল কোড ১৮৬০ মোতাবেক পলাতক আসামী মোঃ রফিক(৩৭), পিতা-মোঃ আব্দুস ছাত্তার ছাতু মেম্বার, সাং-সাহাপুর মাস্টারপাড়া, থানা-সদর, জেলা-নওগাঁ কে গ্রেফতার করা হয়।
মামলার বিবরণে জানা যায়, গত ২ নভেম্বর রাতে শহরের ইয়াদ আলীর মোড় এলাকায় রফিকসহ দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসীরা এ ঘটনা ঘটায়। ঘটনার  পর আহতদের নওগাঁ জেনারেল হাসপাতালে নেয়া হলে ভিকটিমদের অবস্থা আশঙ্কাজনক হলে আব্দুল মজিদসহ তার দুই ভাই কাবিল হোসেন (৩০) ও শফিকুল ইসলাম (৪৮)’কে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে পাঠানো হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর বোয়ালিয়া ইউনিয়নের সাহাপুর এলাকায় মোহাম্মদ আলী নামে আওয়ামী লীগের এক ক্যাডারের অবৈধ দখলে থাকা এক জমি উদ্ধার করে প্রকৃত মালিককে বুঝিয়ে দেয় এলাকার সচেতন ব্যক্তি ভিকটিম আব্দুল মজিদ। এ ঘটনার জেরে শনিবার রাতে বোয়ালিয়া ইউনিয়নের অন্তর্গত ইয়াদ আলী মোড়ের সামনে মোটরসাইকেল যোগে দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসী রফিক, মোহাম্মদ আলী ও মিলন আসে এবং দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসী মোহাম্মদ আলী ভিকটিম আব্দুল মজিদকে দেখা মাত্রই আগ্নেয়াস্ত্র দিয়ে সরাসরি গুলি করে। তাৎক্ষণিক আব্দুল মজিদের দুই ভাই এগিয়ে এলে তিন ভাইকেই রামদা দিয়ে দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসী রফিক ও মিলনসহ অন্যান্য সন্ত্রাসীরা ধারালো অস্ত্র দিয়ে কোপাতে থাকে। ওই মুহূর্তে হামলাকারীদের বাধা দিতে গেলে কোপানো হয় স্থানীয় জনৈক ব্যক্তি সুবিদ আলীকেও।
এরপর স্থানীয়রা এগিয়ে এলে দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসীরা মোটরসাইকেল ও হামলায় ব্যবহৃত আগ্নেয়াস্ত্র ফেলে দ্রুত পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় ভিকটিমদের ভাই বাদী হয়ে নওগাঁ জেলার সদর থানায় একটি অস্ত্র মামলা ও একটি হত্যা চেষ্টা মামলা দায়ের করেন। নওগাঁ জেলার সদর থানায় মামলা দায়েরের পর র‌্যাব-৫, সিপিসি-৩ এবং র‌্যাব-১২, সিপিএসসি এর একটি আভিযানিক দল দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসী আসামী মোঃ রফিককে গ্রেফতারের জন্য বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালিয়ে ১০ নভেম্বর বগুড়া জেলার আদমদীঘি থানাধীন ঢাকা রোড পূর্বমাথা এলাকা থেকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। গ্রেফতারকৃত আসামী কে যথাযথ আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করতে নওগাঁ সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
নওগা সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নূরে আলম সিদ্দিকী বলেন, গ্রেফতারকৃত আসামীকে আদালতের মাধ্যমে জেলা হাজতে পাঠানো হয়েছে।###


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com