• শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ০৪:৫১
সর্বশেষ :
বিএনপি ক্ষমতায় আসলে জাতীয় সরকার গঠন করা হবে: ডা. শহিদুল আলম তালায় সাবেক এমপি হাবিবুল ইসলামের অংশগ্রহণে জগন্নাথ রথযাত্রা অনুষ্ঠিত কালিগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালতে অবৈধ ইটের পাঁজায় ২০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ডোপ টেস্ট করা হবে–জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ ক্লাইমেট স্মার্ট প্রযুক্তির মাধ্যমে জলবায়ু পরিবর্তন প্রকল্পের সমাপনী কর্মশালা শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও সমাবেশ বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে প্রাণ সায়ের খাল পরিষ্কার ও বৃক্ষ রোপন কর্মসূচি চিকিৎসা অবহেলায় শিশু মৃ ত্যুর অভিযোগ, হাসপাতালের কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ আশাশুনিতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা আশাশুনিতে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

প্রথমবারের মতো সাতক্ষীরা মহিলা কলেজে ছাত্রদলের কমিটি গঠন!

নিজস্ব প্রতিনিধি / ৬৬ দেখেছেন:
পাবলিশ: শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫

১৯৭৪ সালে প্রতিষ্ঠিত সাতক্ষীরা সরকারি মহিলা কলেজের ইতিহাসে এই প্রথমবারের মতো গঠিত হলো বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের আনুষ্ঠানিক কমিটি। কলেজটির রাজনৈতিক পরিমন্ডলে এটিই ছাত্রদলের প্রথম সাংগঠনিক উপস্থিতি, যেটি দলীয় রাজনীতিতে এক নতুন অধ্যায়ের সূচনা করেছে।

 

ঐতিহ্যবাহী এই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে দীর্ঘদিন পর ছাত্রদলের সাংগঠনিক কার্যক্রম আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হওয়ায় নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনা দেখা দিয়েছে।

 

বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) রাতে সাতক্ষীরা সরকারি মহিলা কলেজসহ জেলার বিভিন্ন উপজেলায় অবস্থিত মোট ৪৭টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে এসব কমিটি ছাত্রদলের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেইজে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করা হয়।

 

এর আগে, কমিটিগুলো ১৭ জুন এক পত্রে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছির-এর যৌথ স্বাক্ষরে অনুমোদন করা হয়।

 

নবগঠিত সরকারি মহিলা কলেজের আহ্বায়ক কমিটিতে আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন আইরিন আমিন। সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন ফারহানা ইয়াসমিন। সদস্য সচিব হয়েছেন করিমন নেছা শান্তা। কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন- সোহানা সাবরিনা, আশুরা আক্তার আখি ও আফরিন সুলতানা।

 

বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য, কমিটির আহ্বায়ক ও সদস্য সচিব ২০২৪ সালের জুলাই গণঅভ্যুত্থানে সাতক্ষীরার রাজপথে তাদের সাহসী ও বলিষ্ঠ ভূমিকার মাধ্যমে নিজেদেরকে নজরকাড়া নেতৃত্বে প্রমাণ করেছে।

 

ঐতিহাসিক মুহূর্তের অংশ হতে পেরে প্রতিক্রিয়া জানিয়ে সদস্য সচিব করিমন নেছা শান্তা বলেন, সাতক্ষীরা সরকারি মহিলা কলেজের ইতিহাসে ছাত্রদলের প্রথম কমিটিতে সদস্য সচিব হিসেবে দায়িত্ব পাওয়া আমার জন্য এক গর্বের বিষয়। আমি মনে করি এই কমিটির মাধ্যমে আমাদের কলেজে ছাত্ররাজনীতির একটি নতুন দিগন্তের সূচনা হলো। ২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থানে সাতক্ষীরার রাজপথে আমরা যে সাহসিকতা দেখিয়েছি, তা ছিল একটি প্রজন্মের দাবি ও প্রতিবাদের প্রতিচ্ছবি। সেই চেতনা নিয়ে আমরা সামনে এগিয়ে যেতে চাই।

 

তিনি আরও বলেন, কেন্দ্রীয় ছাত্রদল, বিশেষ করে সম্মানিত সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ সংশ্লিষ্ট সকলকে আমি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানাই। আমাদের লক্ষ্য হবে একটি আদর্শিক, সক্রিয় ও সংগঠিত কমিটি গঠন করা, যারা শিক্ষার্থীদের ন্যায্য অধিকার ও গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ রক্ষায় সর্বদা সোচ্চার থাকবে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com