• রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫, ০৫:০৮
সর্বশেষ :
শ্যামনগরে প্রতিবন্ধীর জায়গা দ খ লের অপচেষ্টা, মা ম লা দেবহাটায় ডাঃ শহিদুল আলমের ৩১দফা বাস্তবায়নে প্রচারনা শুরু মণিরামপুরের যমযমিয়া দাখিল মাদ্রাসার এডহক কমিটির সভাপতি মনোনয়নকে কেন্দ্র করে তোপের মুখে সুপার খেশরায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ বিএনপি মাটি ও মানুষের দল, নেতা নির্ভর দল নয়- নিতাই রায় চৌধুরী বিএনপি ক্ষমতায় আসলে জাতীয় সরকার গঠন করা হবে: ডা. শহিদুল আলম তালায় সাবেক এমপি হাবিবুল ইসলামের অংশগ্রহণে জগন্নাথ রথযাত্রা অনুষ্ঠিত কালিগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালতে অবৈধ ইটের পাঁজায় ২০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ডোপ টেস্ট করা হবে–জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ ক্লাইমেট স্মার্ট প্রযুক্তির মাধ্যমে জলবায়ু পরিবর্তন প্রকল্পের সমাপনী কর্মশালা

মহম্মদপুরে নিজেস্ব অর্থায়নে সড়ক সংস্কার করলেন জুয়েল

মুরাদ হোসেন, মাগুরা প্রতিনিধি / ১১৮ দেখেছেন:
পাবলিশ: রবিবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
মহম্মদপুরে নিজেস্ব অর্থায়নে সড়ক সংস্কার

নিজেস্ব অর্থায়নে মাগুরার মহম্মদপুরে সড়ক সংস্কার করে দিলেন মোস্তাফিজুর রহমান জুয়েল নামের এক যুবক। শনিবার সকালে ওই যুবক কয়েকজন শ্রমিক নিয়ে সড়কটি সংস্কার করেন।

 

উপজেলা সদরের এই সড়কটির পিচ ঢালাই উঠে যাওয়ায় দীর্ঘদিন ধরে চরম ভোগান্তি ও দুর্দশা নিয়ে সাধারণ মানুষ এবং ঢাকা যাওয়ার পরিবহন চলাচল করে। জনদূর্ভোগ লাঘবে এগিয়ে এসেছেন জুয়েল রানা নামের এই যুবক। জুয়েল রানার বাড়ি উপজেলা সদরের পূর্ব নারায়ণপুর গ্রামে।

 

স্থানীয়রা জানান, উপজেলা সদরের শহীদ আহম্মদ মহম্মদ সড়কের ২০০ মিটার রাস্তার বিভিন্ন জায়গায় খানাখন্দ থাকায় চলাচলে অনুপযোগী হয়ে পড়ে। বিষয়টি জুয়েল রানার নজরে এলে তিনি কিছু শ্রমিক নিয়ে ২০ ট্রাক বালু দিয়ে ওই রাস্তাটি সংস্কার করে মানুষের জন্য চলাচলের উপযোগী করে তোলেন। তবে তিনি কোনো ছবি তুলতে চাননা বা প্রচারে আসতে চাননা।

 

ব্যাস্ত ও গুরুত্বপূর্ণ বেহাল সড়কে চলাচলকারী লোকজনের ভোগান্তি কমাতে তাঁর এই ক্ষুদ্র প্রচেষ্টা বলে জানান। তার এই উদ্যোগকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন স্থানীয় লোকজন।

 

এ বিষয় মোস্তাফিজুর রহমান জুয়ল জানান, এই সড়ক দিয়ে উপজেলার দক্ষিণ অঞ্চলের হাজার হাজার মানুষ ও ছোট বড় যানবাহন প্রতিদিন যাতায়াত করে। দীর্ঘদিন যাবৎ রাস্তাটিতে খানাখন্দ হয়ে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়েছিল। যাতায়াতে সবাই এতো কষ্ট করছেন এটা আমারও কষ্ট হয়েছে। তাই আমি এই রাস্তাটি মেরামতের চেষ্টা করেছি। আমার এই সামান্য ত্যাগে যদি সর্বসাধারনের উপকার হয় তহলেই আমি খুশি।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com