• রবিবার, ০৮ জুন ২০২৫, ০২:১১
সর্বশেষ :
সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের নতুন সদস্য ৪৫ ও সহযোগী সদস্য ১৪ জন শ্যামনগরে প্রাণ-প্রকৃতি-পরিবেশ সুরক্ষায় বিশেষ বরাদ্দের দাবিতে পরিবেশ সমাবেশ শ্যামনগরে পিতৃ স্বীকৃতি পাওয়া রাশিদুল ইসলামের পরিবারের নিরাপত্তার দাবী না.গঞ্জে কোরবানির ৭৪টি পশুর হাটে সেবা দিচ্ছে ৭৪ ভেটেরিনারি টিমের ১৬০জন সদস্য সাতক্ষীরায় ট্রেন লাইন প্রকল্পের বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন সংস্কারের নামে তামাশা খুলনা-সাতক্ষীরা মহাসড়ক শ্যামনগরে পশু চামড়া রক্ষণাবেক্ষণ ও বাজারজাতকরণ বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত নারায়ণগঞ্জে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহের সমাপনী অনুষ্ঠানে পুরস্কার বিতরণ ডুমুরিয়ায় প্রান্তিক পেশাজীবী জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে প্রকল্পের অবহিতকরণ সেমিনার দেবহাটায় এক ইভটিজারকে ১মাসের সাজা প্রদান

সাতক্ষীরায় ট্রেন লাইন প্রকল্পের বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ৩৭ দেখেছেন:
পাবলিশ: বুধবার, ৪ জুন, ২০২৫

মুন্সিগঞ্জ পর্যন্ত ট্রেন লাইন প্রকল্পের বাস্তবায়ন করার জন্য মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।মঙ্গলবার (৩ জুন) সকালে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে সামনে মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

 

এসময় উপস্থিত থেকে বক্তৃতা দেন জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মাওঃআজিজুল ইসলাম,বিএনপির জেলা সদস্য সচিব আবু জাহিদ ডাবলু, পৌর মেয়র তাশকিন আহম্মেদ চিশতি, নিরাপদ সড়ক আন্দোলন জেলা সহ -সভাপতি আবু সাঈদ বিশ্বাস,ছাত্রশিবির শহর অফিস সম্পাদক মোঃ নুরুন্নবী,বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন মুখপাত্র মোহিনী তাবাসসুম,পাবলিক লাইব্রেরি সেক্রেটারি কামরুজ্জামান রাসেল,শহর জামায়াতের সেক্রেটারি মোঃ খোরশেদ আলম, ডুয়েট অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রফেসর এবং সাতক্ষীরা রেল আন্দোলনের উপদেষ্টা মোঃওসমান আলী,অন্যতম আহ্বায়ক,সাতক্ষীরার
রেল আন্দোলন সাদিকুর রহমান ও অন্যতম আহ্বায়ক নাজমুল হোসেন রনি, ছাত্র অধিকার পরিষদ সভাপতি শারাফাত হোসেন,উপদেষ্টা,সাতক্ষীরা রেল আন্দোলন মোঃআব্দুর রহিম,জাগপা বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি
আব্দুর রহমান ফারুকী,পৌর জামায়াতের নায়েবে আমীর সাবেক কাউন্সিলর ফখরুল ইসলাম লাভলু,আশাশুনি থেকে
নাঈম হোসেন, দেবহাটা থেকে মুজাহিদ বিন ফিরোজ আশাশুনি থেকে আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, সাতক্ষীরা সদর থেকে
আল ইমরান ইমুসহ ঢাকাস্থ সাতক্ষীরা জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতি, সাতক্ষীরা জেলার সকল ছাত্র সংগঠন ও সাধারণ শিক্ষার্থী এবং জনগন।

 

এসময় বক্তারা বলেন ”সাতক্ষীরার ভোমরা দেশের একটি গুরুত্বপূর্ণ স্থলবন্দর। এখানে প্রতিদিন বিপুল সংখ্যক যাত্রী যাতায়াত করে থাকেন ও বিভিন্ন মালামাল আমদানি-রপ্তানি হয়। কিন্তু সরাসরি সাতক্ষীরা থেকে ঢাকা পর্যন্ত কোনো ট্রেন না থাকায় যাত্রীদের ব্যাপক দুর্ভোগ পোহাতে হয়। দীর্ঘদিন ধরে ট্রেন চালুর দাবি জানিয়ে আসলেও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেয়নি।

 

আন্দোলনকারীরা সরকারের প্রতি দ্রুত সময়ের মধ্যে তাদের দাবি মেনে নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। অন্যথায় আন্দোলন আরও তীব্র করা হবে বলেও হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তারা।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com