• শনিবার, ২৮ জুন ২০২৫, ০৬:২৫
সর্বশেষ :
বিএনপি ক্ষমতায় আসলে জাতীয় সরকার গঠন করা হবে: ডা. শহিদুল আলম তালায় সাবেক এমপি হাবিবুল ইসলামের অংশগ্রহণে জগন্নাথ রথযাত্রা অনুষ্ঠিত কালিগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালতে অবৈধ ইটের পাঁজায় ২০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ডোপ টেস্ট করা হবে–জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ ক্লাইমেট স্মার্ট প্রযুক্তির মাধ্যমে জলবায়ু পরিবর্তন প্রকল্পের সমাপনী কর্মশালা শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও সমাবেশ বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে প্রাণ সায়ের খাল পরিষ্কার ও বৃক্ষ রোপন কর্মসূচি চিকিৎসা অবহেলায় শিশু মৃ ত্যুর অভিযোগ, হাসপাতালের কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ আশাশুনিতে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে র‌্যালি ও আলোচনা সভা আশাশুনিতে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা

১১ দফা দাবিতে দোয়ারাবাজার থানা পুলিশের কর্ম-বিরতি

দোয়ারাবাজার, সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি / ২৪৫ দেখেছেন:
পাবলিশ: বুধবার, ৭ আগস্ট, ২০২৪
১১ দফা দাবিতে পুলিশের কর্মবিরতি

সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার থানা পুলিশের ১১ দফা দাবিতে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে কর্মবিরতি পালন করছে পুলিশ সদস্যরা।

 

বুধবার (৭ আগস্ট) দুপুরে দোয়ারাবাজার থানার সম্মুখে দাড়িয়ে সকল পুলিশ সদস্যরা প্রেসব্রিফিংগে ১১ দফা দাবি উপস্থাপন করেন।
দাবি গুলো হলো, ১, বর্তমান বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে যে সকল পুলিশসদস্য মৃত্যুবরণ করেছে তাদের বিচার না হওয়া পর্যন্ত পুলিশের কর্মবিরতি ঘোষণা।

২,পুলিশ কোন সরকারের অধীনে কাজ করবে না নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করে জনগণের সেবা করবে।
৩,পুলিশ কোন এমপি মন্ত্রী কে প্রোটোকল দিবে না।
৪,পুলিশ কোন সিনিয়র অফিসার কে প্রোটোকল দেবে না।
৫, পুলিশ ৮ ঘণ্টার বেশি ডিউটি করবে না।
৬,পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের যেভাবে দ্রুত পদোন্নতি পায় ঠিক সেইভাবে অধিনস্থ কর্মচারীরিকেও দ্রুত পদোন্নতির ব্যবস্থা করতে হবে।
৭,পুলিশের ২০ দিন ছুটি বৃদ্ধি করে ৬০ দিন করতে হবে।
৮, ঊর্ধ্বতন অফিসারের মত অধিনস্থ কর্মচারীদের ও সোর্স মানি দিতে হবে।
৯,পুলিশকে প্রত্যেক মাসে ১০ তারিখের মধ্যে টিএ বিল নিশ্চিত করতে হবে।
১০,পুলিশের ঝুঁকিবাতা বৃদ্ধি করতে হবে।
১১,প্রত্যেক পুলিশ সদস্যদের নিজ রেঞ্জে বদলি করতে হবে।

 

এসময় দোয়ারাবাজার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. বদরুল হাসান বলেন, নির্মমভাবে নিহত পুলিশ সদস্যদের হত্যার সুষ্ঠু বিচার, পুলিশ বাহিনী সংস্কার ও বৈষম্য দূরীকরণসহ সারা বাংলাদেশব্যাপী পুলিশ বাহিনীর ডাকা কর্মবিরতির অংশ হিসাবে সুনামগঞ্জ জেলার দোয়ারাবাজার থানার পুলিশের পক্ষ থেকে একাত্মতা পোষণ করে কর্মবিরতি ঘোষণা করলাম।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com