• শুক্রবার, ০২ অক্টোবর ২০২৬, ১০:২৯
সর্বশেষ :
ফেক ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রাম আইডি খুলে ছবি বিকৃতি ও ব্ল্যাকমেইলিং সাতক্ষীরায় থানায় জিডি পাটকেলঘাটায় শিশুকে হাত-পা বেঁধে নির্যাতনের অভিযোগ দুই বছর পর সাতক্ষীরায় ৩শ বছরের ঐতিহ্যবাহী গুড়পুকুরের মেলা শুরু শ্যামনগরে পদ্মপুকুর ইউনিয়নে বেড়িবাঁধ কেটে অবৈধ নাইন্টি পাইপ, কৃষিজমি ও বাঁধ নিয়ে শঙ্কা আতঙ্কিত এলাকাবাসী শ্যামনগরে ছেলে ও পৌত্রের শাররীক নির্যাতনে হাসপাতালে ৮০ বছরের বৃদ্ধ সাতক্ষীরায় নদীকৃত্য দিবস পালিত দখল-দূষণমুক্ত জীবন্ত নদীর দাবি তালায় রেকর্ডীয় জমি উদ্ধারের দাবিতে মানববন্ধন, ইউএনওর মাধ্যমে ডিসিকে স্মারকলিপ নগরঘাটায় ৮ দলীয় নকআউট হাডুডু টুর্নামেন্টের ফাইনালে পাঁচপাড়া দল চ্যাম্পিয়ন সখিপুরের ৭ নম্বর ওয়ার্ডে শিশুদের মাঝে খেলাধুলার পোশাক বিতরণ কেশবপুরে ট্রাকের ধাক্কায় হাবিবের গাড়ি দুমড়েমুচড়ে, প্রাণে বাঁচলেন

আশাশুনি সদরে বেড়িবাঁধে ভাঙ্গন রোধে দ্রুতই কাজ করার সিদ্ধান্ত পাউবো’র

বিএম আলাউদ্দীন আশাশুনি ব্যুরো / ৩৬৩ দেখেছেন:
পাবলিশ: বুধবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
বেড়িবাঁধে ভাঙ্গন রোধে দ্রুতই কাজ করার সিদ্ধান্ত পাউবো'র

আশাশুনি উপজেলা সদরে মানিকখালী চর গ্রামে মরিচ্চাপ নদীর বেড়িবাঁধে ভয়াবহ ভাঙন রোধে খুব দ্রুতই কাজ শুরু করা হবে বলে ঘোষণা করেছেন পানি উন্নয়ন বোর্ড-২ এর নির্বাহী প্রকৌশলী। বুধবার সকালে ভাঙ্গন কবলিত এলাকা পরিদর্শণকালে নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ মনিরুল ইসলাম একথা বলেন।
চর গ্রাম জামে মসজিদ সংলগ্ন প্রায় ২০০ ফুট ক্ষতিগ্রস্ত বেড়িবাঁধ মেরামতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ কোন পদক্ষেপ না নেয়ায় এলাকার মানুষ উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েছেন। উপজেলা জামায়াতের আমীর আবু মুছা তারিকুজ্জামান তুষার গত ২ সেপ্টেম্বর এলাকা পরিদর্শন করেন। এবং উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষ ও উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সাথে কথা বলেন ব্যবস্থা গ্রহনের দাবী জানান।
এখবর বিভিন্ন পত্রপত্রিকা ও মিডিয়ায় প্রকাশিত ও প্রচারিত হলে এলাকায় সরেজমিন পরিদর্শনে আসেন, পাউবোর নির্বাহী প্রকৌশলী মনিরুল ইসলাম, উপ বিভাগীয় প্রকৌশলী রাশিদুল ইসলাম, আশাশুনি উপজেলা নির্বাহী, অফিসার কৃষ্ণা রায়, উপজেলা জামাতের আমীর আবু মুছা তারিকুজ্জামান তুষার প্রমুখ।
এলাকা পরিদর্শণ শেষে নির্বাহী প্রকৌশলী মনিরুল ইসলাম জানান, মেইন প্যাকেজের ৯০% কাজ সেষ হয়েছে। বৃষ্টির পর বাকী কাজ সম্পন্ন করা হবে। তখন এলাকায় কোন ঝুকি থাকবেনা। বর্ষা মৌসুমে এলাকার ৪ শতাধিক মানুষ ও সহায় সম্পদ রক্ষার জন্য জরুরী কাজের মাধ্যমে বাঁধ সংস্কার করার দাবী উত্থাপিত হলে, তারা বলেন, বিষয়টি আমরা মাপজোক করে পরিকল্পনা মাফিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এবং দ্রুতই কাজে হাত দেওয়া হবে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com