• শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬, ০৬:৪৬
সর্বশেষ :
সুন্দরবনকে বায়োস্ফিয়ার রিজার্ভ ঘোষনার লক্ষ্যে কনসালটেশন সভা দেবহাটার চণ্ডীপুরে বেহাল সড়ক, জনপ্রতিনিধিরা নীরব, নিজেদের উদ্যোগেই সংস্কারে গ্রামবাসী শ্যামনগরের পদ্মপুকুর ইউনিয়নে বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ক্যাপ্টেন শাহজাহান মাস্টারের ৩৩তম মৃত্যুবার্ষিকী শনিবার শ্যামনগরে দুস্থ অসহায় ও বিএনপির পক্ষ থেকে প্রতিবন্ধীদের মাঝে অনুদানের চেক বিতরণ নগরঘাটায় উন্নয়ন পরিকল্পনা নিয়ে চেয়ারম্যান প্রার্থী ইবাদুল ইসলামের মতবিনিময় সভা সংঘবদ্ধ ধর্ম ব্যবসায়ী গোষ্ঠী জাতিকে বিভ্রান্ত করছে: ড. মনিরুজ্জামান দেবহাটায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বিএনপির মিছিল ও সমাবেশ শ্যামনগরে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত, প্রশাসন, বিএনপি ও জামায়াতের পৃথক কর্মসূচি কলারোয়ায় র‍্যাবের অভিযানে ৮৫ বোতল ESKUF সিরাপসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

 ঝুঁকিপূর্ণ বেড়িবাঁধ পরিদর্শন করলেন নওগাঁ জেলা প্রশাসন

নওগাঁ প্রতিনিধি / ৩৭১ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ৩ অক্টোবর, ২০২৪
 ঝুঁকিপূর্ণ বেড়িবাঁধ পরিদর্শন করলেন প্রশাসন

সাগরে লঘু  চাপের কারণে গত কয়েক দিনের ভারী বর্ষন আর উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ী ঢলের কারণে নওগাঁর বিভিন্ন নদ-নদীর পানী  বৃদ্ধি অব্যাহত রয়েছে। বর্তমানে নদীগুলোর বিভিন্ন পয়েন্টে পানি বিপদসীমায়।
দীর্ঘদিন যাবত টেকসই বেড়িবাঁধ মেরামত না করার কারণে ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় রয়েছে ছোট যমুনা নদীর নওগাঁর রাণীনগর উপজেলায়  কৃষ্ণপুর-নান্দাইবাড়ি বেড়িবাঁধটি। বর্তমানে নদীতে পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় বাঁধের অবস্থা খুবই ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে।
এমন ঝুঁকিপূর্ণ হওয়ার খবর পেয়ে বুধবার (২ অক্টোবর) সকালে বেড়িবাঁধের সেই ঝুঁকিপূর্ণ অংশ পরিদর্শন করেছেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল। এসময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক এ এইচ ইরফান উদ্দিন আহমেদ, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাইমেনা শারমীন, সহকারি কমিশনার (ভূমি) শেখ নওশাদ হাসান, পানি উন্নয়ন বোর্ডের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী প্রবীর কুমার পাল, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মেহেদী হাসান, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল খালেক প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এসময় জেলা প্রশাসক বেড়িবাঁধের অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ অংশটি তাৎক্ষণিক মেরামতের কাজ পরিদর্শন করে পানি উন্নয়ন বোর্ডের কাজের প্রতি সন্তোষ প্রকাশ করেন। এছাড়া যেহেতু এখনো নদীর পানি বৃদ্ধি অব্যাহত রয়েছে তাই আপাতত বাঁধটিকে ভেঙ্গে যাওয়ার হাত থেকে রক্ষা করতে যা যা ব্যবস্থা গ্রহণ করা দরকার সেগুলো দ্রুত বাস্তবায়ন করতে পানি উন্নয়ন বোর্ড ও উপজেলা প্রশাসনকে নির্দেশনা প্রদান করেন।
তিনি আরো জানান  পানি কমে গেলে বাঁধটিকে টিকসই ও দীর্ঘস্থায়ী ভাবে মেরামতের পরিকল্পনা গ্রহণ করার কথা জানান জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com