• বুধবার, ২৮ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:৫১
সর্বশেষ :
ডুমুরিয়া উপজেলা বিএনপির সিনিয়র নেতাদের সাথে নির্বাচনী সভা কলারোয়ায় জনসভায় হাবিবুল ইসলাম হাবিব, সেতু ও শিক্ষা অবকাঠামোর আশ্বাস কেউ ঝগড়া পাঁকাতে আসলে ছেড়ে দেওয়া হবে না: ডাঃ শফিকুর রহমান সাতক্ষীরা-২ আসনে শেষ মুহূর্তে ভোটে এসে অভূতপূর্ব সাড়া পাচ্ছেন সাবেক এমপি আশু সাতক্ষীরায় প্রশাসনের চোখ ফাঁকি দিয়ে লাইসেন্স বিহীন ভোজ্য তেলের কারবার: সংবাদ সংগ্রহে হুমকি! না.গঞ্জে সাংবাদিক জাহাঙ্গীর হোসেনের জন্মদিন পালিত বিজয়ী হলে সর্বপ্রথম চাঁদাবাজি ও সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে অভিযান: সাতক্ষীরার জনসভায় জামায়াত আমীর ডুমুরিয়ায় একটি নক্ষত্রের শিক্ষক আবু সাঈদ আহমদ বিদায় তালায় ধানের শীষের নির্বাচনীয় জনসভা আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা উপলক্ষে সাতক্ষীরায় সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা

ডুমুরিয়ায় কন্যাশিশু দিবস উদযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

শেখ মাহতাব হোসেন, ডুমুরিয়া, খুলনা প্রতিনিধি / ১৫৬ দেখেছেন:
পাবলিশ: বুধবার, ৮ অক্টোবর, ২০২৫

জাতীয় কন্যাশিশু দিবস ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে বুধবার (৮ অক্টোবর) সকাল ১১টায় ডুমুরিয়া উপজেলা কমপ্লেক্সে উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের যৌথ আয়োজনে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

 

সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে ডুমুরিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মুহাম্মাদ আল আমিন বলেন, “বাংলাদেশের মোট জনসংখ্যার প্রায় ৪৫ শতাংশ শিশু, যাদের প্রায় অর্ধেকই কন্যাশিশু। তাই ভবিষ্যতের মা ও নাগরিক হিসেবে কন্যাশিশুদের নিরাপত্তা, মানসম্মত শিক্ষা ও পুষ্টি নিশ্চিত করতে হবে এবং তাদেরকে দক্ষ মানবসম্পদে পরিণত করতে হবে।”

 

আমি কন্যাশিশু—স্বপ্ন গড়ি, সাহসে লড়ি, দেশের কল্যাণে কাজ করি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ডুমুরিয়াসহ সারা দেশে দিবসটি উদযাপিত হচ্ছে। বক্তারা বলেন, বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক রূপান্তরের আকাঙ্ক্ষায় সাম্প্রতিক ছাত্র-শ্রমিক-জনতার আন্দোলনে কিশোরী ও নারীদের অংশগ্রহণ নতুন আশার আলো দেখিয়েছে।

 

ডুমুরিয়া উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা হাঁসি রাণী রায়ের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় আরও বক্তব্য দেন উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা সুব্রত বিশ্বাস, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা এস এম কামরুজ্জামান, উপজেলা বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ বাইজিদ আব্দুল্লাহ, বনবিভাগ কর্মকর্তা মোঃ রেজাউল করিম, বিশিষ্ট সমাজসেবক ও বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের খুলনা-৫ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী হযরত মাওলানা মুফতী আব্দুল কাইয়ুম জমাদার, এ্যাডভোকেট আলমগীর হোসেন এবং তৌকির রহমান সাগর।

 

সভায় উপজেলার বিভিন্ন স্কুল-কলেজের ছাত্রছাত্রী, শিক্ষক, সরকারি কর্মকর্তা ও সুধীজন উপস্থিত ছিলেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com