• শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ০১:৫২
সর্বশেষ :
দেবহাটায় দুই দিনব্যাপী ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম গঠন ও কর্মশালা অনুষ্ঠিত দেবহাটায় জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধে গাছগাছালি কর্তন ও দখলের চেষ্টা, আদালতে মামলা বল্লী মুজিবুর রহমান মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবিতে মানববন্ধন ডুমুরিয়ায় থানার পাশের ডাকবাংলো এখন ‘ভূতুড়ে বাড়ি’ ধুলিহর শতবর্ষী আছিয়া বেগমের পাশে সদর প্রশাসন,খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দিলেন সংবাদকর্মীরা দেবহাটায় পুলিশের অভিযানে আটক ভারতীয় রেনু পোনা খালে অবমুক্ত সংস্কারের অভাবে মরণফাঁদে শাহাপুর-দৌলতপুর সড়ক, ভোগান্তিতে লাখো মানুষ বিশ্বকাপে মেসির ১৭তম গোল, এগিয়ে গেল আর্জেন্টিনা তালায় খাল সংস্কার, পাইপ স্থাপন ও জলাবদ্ধতা নিরসন কার্যক্রমের উদ্বোধন বোয়ালমারী খাল পুনঃখনন কাজের মানে সন্তুষ্ট এলাকাবাসী, বৃক্ষরোপণে সুরক্ষার দাবি

আগামীকাল থেকে মাঠে নামবে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট

অনলাইন ডেস্ক / ১৫৫ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২৫

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আগামীকাল ১২ ডিসেম্বর (শুক্রবার) থেকে মাঠে নামছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা। নির্বাচনি আচরণবিধি প্রতিপালন নিশ্চিতে তারা সারাদেশে কার্যক্রম পরিচালনা করবে।

 

বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) নির্বাচন কমিশনের (ইসি) উপ-সচিব মোহাম্মদ মনির হোসেন স্বাক্ষরিত একটি চিঠি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব বরাবর পাঠানো হয়। চিঠিতে জানানো হয়েছে, জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতিমূলক কার্যক্রম ইতোমধ্যে চলমান রয়েছে।

 

তফসিল ঘোষণার পরদিন থেকে ভোটগ্রহণের দুই দিন পর পর্যন্ত মোবাইল কোর্ট আইন, ২০০৯–এর আওতায় নির্বাচনি আচরণবিধি মনিটর করতে প্রতিটি উপজেলা/থানায় ন্যূনতম দুজন করে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইসি।

 

 

নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনায় বলা হয়েছে, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন নিশ্চিত করতে আচরণবিধি কঠোরভাবে প্রয়োগ করা হবে। এজন্য দেশের প্রতিটি উপজেলা ও থানায় কমপক্ষে দুজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধ জানানো হয়েছে।

 

নির্বাচন–সংশ্লিষ্ট অপতৎপরতা, আচরণবিধি ভঙ্গ বা প্রচারণার বিধিনিষেধ লঙ্ঘনের অভিযোগ পেলে ম্যাজিস্ট্রেটরা তাৎক্ষণিক মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করতে পারবেন বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com