• মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০২:২১
সর্বশেষ :
না.গঞ্জ সদরের রাজাপুর ঘাট ইজারা পুনঃ দরপত্র কৃষকদলের আহ্বায়ক ভাসানের উপর হা ম লাকারীর বিচারের দাবীতে মিছিল ও সমাবেশ  শ্যামনগরে বিএনপি নেতার নাম ভাঙিয়ে নদীর চর দখলের চেষ্টা, থানায় জিডি দেবহাটায় কৃষি অধিদপ্তরের আয়োজনে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে দুই গ্রুপের সং ঘ র্ষ, সভাপতিসহ আহত ৩০ প্রচার মাইকের যন্ত্রণা, অটোরিকশাসহ যানবাহনের হর্ণের বিকট শব্দে নাকাল ডুমুরিয়া তালায় ফসল, মৎস্য ও প্রাণীসম্পদ খাতের সফল উদ্যোক্তাদের মাঝে সম্মাননা প্রদান তালা-কলারোয়ার সিংহভাগ উন্নয়ন বিএনপির আমলেই হয়েছে : হাবিবুল ইসলাম শ্যামনগরে প্রতিবন্ধীর জায়গা দ খ লের অপচেষ্টা, মা ম লা দেবহাটায় ডাঃ শহিদুল আলমের ৩১দফা বাস্তবায়নে প্রচারনা শুরু

আশাশুনিতে আইডিয়াল চাইল্ড এম্পাওয়ারমেন্ট প্রকল্পের উপকারভোগীদের মাঝে সহায়তা প্রদান

বিএম আলাউদ্দীন আশাশুনি ব্যুরো / ১৫০ দেখেছেন:
পাবলিশ: বুধবার, ২৬ জুন, ২০২৪
উপকারভোগীদের মাঝে সহায়তা প্রদান

আশাশুনিতে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা আইডিয়াল এর উদ্যোগে চাইল্ড এম্পাওয়ারমেন্ট প্রোগ্রাম প্রকল্পের উপকারভোগীদের মাঝে বিনামূল্যে বিভিন্ন সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।
বুধবার সকাল ১১টায় উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স হলরুমে লিলিয়ানা ফন্ডস নেদারল্যান্ডস এর অর্থায়নে সেন্টার ফর ডিসএ্যাবলিটি ইন ডেভেলপমেন্ট (সিডিডি) এর সহযোগীতায় ও আইডিয়ালের বাস্তবায়নে এ কার‌যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।
চাইল্ড ইম্পাওয়ারমেন্ট প্রোগ্রাম প্রকল্পের সুপারভাইজার সুব্রত বাছাড়ের সঞ্চালনায় সমাজসেবা অফিসার মোঃ রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে প্রধান অথিতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান এস এম সাহেব আলী, বিশেষ অথিতি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মোসলেমা খাতুন মিলি, সদর ইউপি এস এম হোসেনুজ্জামান হোসেন, উপজেলা শিক্ষা অফিসার স্বপন কুমার বর্মন, কৃষি ব‍্যাংকের ব‍্যবস্থপক রামপ্রসাদ বিশ্বাস, প্রেস ক্লাবের সভাপতি জি এম আল ফারুক, আইডিয়ালের উর্দ্ধতন শাখার ব্যবস্থাপক ওমর ফারুক, চাইল্ড এম্পাওয়ারমেন্ট প্রোগ্রাম প্রকল্পের প্রোগ্রাম ম্যানেজার এস এম মিজানুর রহমান।
এসময় উপকারভোগীদের মাঝে বিনা মূলে ৬০ জন প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীর মাঝে শিক্ষা সহায়ক উপকরণ হিসেবে ৬টি খাতা, ১২টি কলম, ২টি পেন্সিল, ১টি কার্টার, ১টি রাবার, ১টি স্কেল, ১টি জ্যামিতি বক্স, ১টি স্টাপ্লার ও ১টি পিন বক্স। ৪০ জন প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীর শিক্ষককে ৪০০ টাকা করে ৪ মাসের ১৬০০ টাকা সর্বোমোট ৬৪,০০০ টাকা। ৩০ জন কিশোরী প্রতিবন্ধী মেয়েকে ডিগিনিটি কিটস সেনেটারী ন্যাপকিন ২ প্যাকেট, ১টি হেক্সিসল, ১টি হুইল সাবান ও ১২টি পাতা শ্যাম্পু। ১৫ জন প্রতিবন্ধী শিশুর অভিভাবক ও পরিচর্যাকারীকে ১০ হাজার করে সর্বোমোট ১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা। ১০ জন প্রতিবন্ধী শিশুকে মেডিসিন ও চিকিৎসা খরচ ১ হাজার টাকা করে সর্বোমোট ১০ হাজার টাকা। এছাড়া ৩ জন প্রতিবন্ধীকে ৩টি হুইল চেয়ার বিতরণ করা হয়। এসময় প্রতিবন্ধী শিশুসহ অভিভাবক ও পরিচর্যাকারীগন উপস্থিত ছিলেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com