• মঙ্গলবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৫, ০১:৩৪
সর্বশেষ :
যুবদলনেতা শামীম হ’ত্যার ঘা’ত’ক স্ত্রী বৃষ্টি ও শালক গ্রেফতার তালা হাসপাতালে রোগী নেওয়ার নাম করে ভ্যান চু’রি ব্রিটিশ শাসনামল ১৮৬৭সালে প্রতিষ্ঠিত পৌরসভা আবারো ফিরে পাওয়ার দাবী কালিগঞ্জে ধুলিয়াপুর হাইস্কুলে দু’র্নী’তি প্রতিরোধ বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত আলোচিত-সমালোচিত কনটেন্ট ক্রিয়েটর তৌহিদ আফ্রিদি গ্রে’ফ’তা’র শ্যামনগরে নদীর চর দ’খ’ল করে গড়ে তোলা রিসোর্ট উচ্ছেদ করলো প্রশাসন আশাশুনিতে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের মূল্যায়ন ও সমাপনী সাতক্ষীরা সীমান্তের ওপারে আ’ট’ক এএসপি আরিফুজ্জামান শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত শ্যামনগরের বরসা রিসোর্ট সেন্টারের পুকুরের পানিতে ডু’বে যুবকের মৃ’ত্যু

অবরুদ্ধ পুলিশ সদস্যদের হেলিকপ্টার নিয়ে উ দ্ধা র করল র‍্যাব

অনলাইন ডেস্ক / ২৪৪ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৪

রাজধানীর মেরুল বাড্ডার কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটিতে অবরুদ্ধ পুলিশ সদস্যদের হেলিকপ্টার নিয়ে উদ্ধার করেছে র‌্যাব। বৃহস্পতিবার (১৮জুলাই) বিকেল ৩টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

 

সেখানে সকাল থেকে কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনরতদের সঙ্গে পুলিশের ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। ছাত্রদের ছত্রভঙ্গ করতে পুলিশ টিয়ার শেল, রাবার বুলেট ও সাউন্ড গ্রেনেড ছোড়ে।

 

পরে পুলিশকে উদ্দেশ্য করে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করা হয়। একপর্যায়ে পুলিশ সদস্যরা পিছু হটেন এবং কানাডিয়ান ইউনিভার্সিটিতে আশ্রয় নেন।

 

আন্দোলনরতরা পুলিশকে লক্ষ্য করে হামলা চালান। একপর্যায়ে ক্যাম্পাস ভবনে ঢুকে ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা আগুন ধরিয়ে দেন।

 

অবস্থা বেগতিক দেখে পুলিশ ভবনের ছাদে আশ্রয় নেন। দীর্ঘসময় সেখানে অবরুদ্ধ থাকার পর বিকেল ৩টার পর র‌্যাবের হেলিকপ্টার গিয়ে তাদের উদ্ধার শুরু করে।

কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনের অংশ হিসেবে শিক্ষার্থীদের ‘কমপ্লিট শাটডাউন’ কর্মসূচি ঘিরে উত্তাল সারা দেশ। সকাল থেকে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় দফায় দফায় সংঘর্ষ চলছে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com