• রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৫৬
সর্বশেষ :
ডুমুরিয়ার পানি ফল যাচ্ছে সারা দেশে, বাড়ছে বাণিজ্যিক চাষ ডুমুরিয়ায় মৎস্য হাসপাতালের উদ্বোধন নতুন পোশাকে মাঠে নেমেছে পুলিশ অভিভাবক শূন্য মহম্মদপুর, চরম ভোগান্তিতে উপজেলাবাসী পাটকেলঘাটায় মদ–জুয়া–হিরোইন ও দুর্নীতিমুক্ত সমাজ গঠনে ইমাম–মুয়াজ্জিন–উলামা সমাবেশ দেবহাটায় শ্রমিক কল্যান ফেডারেশনের আয়োজনে শ্রমিক সমাবেশে মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক ঢাকাসহ আশপাশের জেলায় ১২ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন জলবায়ু ন্যায্যতার দাবিতে শ্যামনগরের খোলপেটুয়া নদীর চরে মানববন্ধন দেবহাটার ভূমিহীন জনপদ খলিশাখালীতে বিট পুলিশিং সমাবেশে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মুকিত হাসান তালায় হাবিবের পক্ষে যুবদল–স্বেচ্ছাসেবক দল–ছাত্রদলের লিফলেট বিতরণ

সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবে দুই গ্রুপের সং ঘ র্ষ, সভাপতিসহ আহত ৩০

অনলাইন ডেস্ক / ১৪৪ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫

সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের নেতৃত্ব নিয়ে চলমান বিরোধের জেরে ক্লাবের সভাপতি আবুল কাশেমসহ সাংবাদিকদের উপর অতর্কিত হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ৩০ সাংবাদিক আহত হয়েছেন।

 

অভিযোগ উঠেছে, ক্লাবের একাংশের সভাপতি আবু সাঈদ ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুল বারীর নেতৃত্বে আল ইমরান ও অমিত ঘোষ বাপ্পাসহ ভাড়াটে সন্ত্রাসী ও মাদকাসক্তরা এই হামলা চালায়।

 

সোমবার (৩০ জুন) সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সামনে এই হামলায় ইন্ডিপেনডেন্ট টেলিভিশনের সাংবাদিক ও প্রেসক্লাবের সভাপতি আবুল কাশেম, ভোরের আকাশের সাংবাদিক আমিনুর রহমান, ডিবিসি নিউজের সাংবাদিক বেলাল হোসেন, অনির্বানের সোহরাব হোসেনসহ অন্তত ৩০ সাংবাদিক গুরুতর আহত হয়েছেন।

 

হামলার শিকার সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সভাপতি আবুল কাশেম বলেন, আমরা শান্তিপূর্ণভাবে প্রেসক্লাবে একটি সভা করার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছিলাম। ঠিক সেই মুহূর্তে আবু সাঈদ ও আব্দুল বারীর নেতৃত্বে আলিপুর থেকে আনা ভাড়াটে সন্ত্রাসী ও মাদকাসক্তরা আমাদের উপর পরিকল্পিতভাবে হামলা করে। তাদের হামলায় আমাদের অন্তত ৩০ জন সাংবাদিক ও সদস্য আহত হয়েছেন।

 

তিনি আরও অভিযোগ করেন, আবু সাঈদ ও আব্দুল বারী দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে প্রেসক্লাব দখল করে রেখেছেন এবং তাদের মতের বিরুদ্ধে গেলেই এভাবে হামলা ও নির্যাতন চালানো হয়।

 

এই ন্যাক্কারজনক হামলার ঘটনায় সাতক্ষীরার সাংবাদিক মহলে তীব্র ক্ষোভ ও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। সাংবাদিকরা অবিলম্বে হামলাকারীদের গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনার জোর দাবি জানিয়েছেন।

 

ঘটনার পর থেকে প্রেসক্লাব এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে সেখানে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com