• বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:০৪
সর্বশেষ :
শনিবারের সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল ঘোষণা পাইকগাছায় কোটি টাকার সরকারি খাসজমি দখল করে পাঁকা স্থাপনা নির্মাণের অভিযোগ তালায় ৮ দলীয় নকআউট ফুটবল টুর্নামেন্টের প্রথম রাউন্ডের দ্বিতীয় ম্যাচ অনুষ্ঠিত দেবহাটায় দুর্গাপূজা শান্তিপূর্ণ ও নির্বিঘ্নে উদযাপনে প্রশাসনের প্রস্তুতি সভা তালায় একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীর দাফন, হ*ত্যার অভিযোগে মামলা স্বামীর নীরব ত্যাগ কতটা মূল্যায়িত হয়? দাম্পত্যে সম্মান ও ভালোবাসার প্রশ্ন সাতক্ষীরা সরকারি কলেজে শিক্ষার্থী জাকারিয়া হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন, খুনিদের ফাঁসির দাবি শ্যামনগরে এসিল্যান্ডের প্রথম অভিযানেই চমক, অবৈধ বালুর বিরুদ্ধে অভিযান দেবহাটায় বিশ্ব শিক্ষক দিবসে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা শ্যামনগরের গাবুরায় বনদস্যুদের সহযোগিতা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে মানববন্ধন

শ্যামনগরের কাশিমাড়ী বিএনপির সম্মেলন স্থগিতের দাবীতে মান’ব’ব’ন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন

এস এম মিজানুর রহমান, শ্যামনগর সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ২৮৪ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ২ অক্টোবর, ২০২৫

সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলাধীন কাশিমাড়ী ইউনিয়ন বিএনপির দুই শতাধিক সদস্যকে ভোটার তালিকা থেকে বাদ দেওয়ায় দ্বি-বার্ষিক ওয়ার্ড সম্মেলন নিয়ে বিশেষ একটি পক্ষকে সুবিধা দেয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

২ অক্টোবর ( বৃহস্পতিবার) কাশিমাড়ী ইউনিয়ন বিএনপির আয়োজনে শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল শেষে প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এক সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন- বিএনপি সদস্য বঞ্চিত আলমগীর হোসেন। সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- আব্দুল গনি, শফিকুল গাজী, মুনসুর মোল্লা, মাসুদ রানা, শফিকুল মোল্লা, অলিউর রহমান, আব্দুল গফফার ও সেলিনা খাতুন প্রমূখ।

 

সংবাদ সম্মেলনে অভিযোগ করা হয়, সাতক্ষীরা ৪ আসনের টিম প্রধান তাজকিন আহমেদ চিশতীর বিরুদ্ধে পক্ষপাতদুষ্ট, স্বেচ্ছাচারিতা ও অগঠনতান্ত্রিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগ রয়েছে। যার কারনে কাশিমাড়ী ইউনিয়ন বিএনপির দুই শতাধিক সদস্যকে দলীয় ভোটার তালিকা থেকে বাদ দেওয়ায় দ্বি-বার্ষিক ওয়ার্ড সম্মেলন স্থগিত করার দাবী করা হয়। স্বচ্ছতা ও নিরপেক্ষতার নিরিখে বিএনপির দলীয় ভোটার তালিকা প্রণয়ন করে কাশিমাড়ী ইউনিয়নে ওয়ার্ড সম্মেলনের ব্যবস্থা করার দাবী করা হয়েছে। কাশিমাড়ীর ওয়ার্ড কাউন্সিল কে নিয়ে নানা জল্পনা কল্পনা ও ষড়যন্ত্র জাল বিস্তার শুরু হয়ে গেছে, কিছু কতিপয় হাইব্রিড নেতার হস্তক্ষেপে ত্যাগী ও দীর্ঘ দিন আওয়ামী লীগের দ্বারা নির্যাতিত নেতাকর্মীদের বাদ দিয়ে অসম্পূর্ণ খসড়া ভোটার তালিকা তৈরি করা হয়েছে। যা সাধারণ নেতাকর্মীদের মনে শঙ্কা সৃষ্টি হয়েছে। এমন অবস্থায় বার বার সাতক্ষীরা ৪ টিম প্রধান জনাব তাসকিন আহমেদ চিশতির কাছে অভিযোগ দায়ের করেও অভিযোগ টি আমলে না নিয়ে একধরনের একপাক্ষিক সিদ্ধান্ত গ্রহণে উপনীত হয়েছে। যা তৃনমূল সাধারণ নেতাকর্মীদের মনে হতাশা সৃষ্টি হয়েছে।

 

এমনকি তিনি কেন্দ্রীয় নির্দেশনা অনুযায়ী আরো ও চার পাঁচ জন জৈষ্ঠ্য বিএনপি নেতাদের নিয়ে সাংগঠনিক টিম তৈরি করা হলে ও টিমের সদস্যদের মতামতকে উপেক্ষা করে একপ্রকার অগণতান্ত্রিক পথ অবলম্বন করছে। আগামী ৪ অক্টোবর কাশিমাড়ি ইউনিয়ন বিএনপির ওয়ার্ড কাউন্সিলর সম্মেলন স্থগিত করে ত্যাগী, নির্ধাতিত নেতাকর্মীদের ওয়ার্ড কাউন্সিল সম্মেলনে ভোটার অধিকার ফিরিয়ে ওয়ার্ড কাউন্সিলর সম্মেলন করার দাবী করা হয়। বৈরী আবহাওয়া প্রতিকূল উপেক্ষা করে বিএনপির কয়েকশত পুরুষ ও নারীর উপস্থিতিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com