• শনিবার, ১৫ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:২৭
সর্বশেষ :
মৎস্য ঘেরের আইলে সবজি চাষে তালার কৃষকদের সাফল্য মুঠোফোনে জুয়ার ফাঁদ: দ্রুত লাভের আশায় সর্বস্ব হারাচ্ছে তরুণরা বিডিএফ প্রেস ক্লাবের উদ্যোগে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি পাইকগাছায় বনবিবির উদ্যোগে বৃক্ষরোপন দেবহাটা উপজেলা ছাত্রদলের আয়োজনে মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ দেবহাটায় বীর মুক্তিযোদ্ধা নুরুন্নবীর রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সাতক্ষীরা শ্যামনগরে ৪ এসএসসি পরীক্ষার্থীকে পাস করাতে পারেননি ১২ শিক্ষক না.গঞ্জ সদরে কলেরা ভ্যাকসিন ক্যাম্পেইন উপলক্ষে অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত খুলনায় ইউনিয়ন পরিষদ ও সরকারি কর্মকর্তাদের সক্ষমতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ সম্পন্ন দেবহাটায় পুলিশের অভিযানে ইয়াবাসহ ১ জন আটক

নীলডুমুর বাজারে হার্ডওয়্যার দোকান থেকে অজগর উদ্ধার

এস এম মিজানুর রহমান, শ্যামনগর প্রতিনিধি / ৯৬ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ২৯ জুন, ২০২৬

সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার বুড়িগোয়ালিনী ইউনিয়নের নীলডুমুর বাজারের একটি হার্ডওয়্যার দোকানের ভেতর থেকে একটি বড় আকারের অজগর সাপ উদ্ধার করা হয়েছে। সোমবার (২৯ জুন) সকালে বনবিভাগ ও কমিউনিটি পেট্রোল গ্রুপ (সিপিজি)-এর সদস্যরা স্থানীয়দের সহযোগিতায় সাপটি উদ্ধার করেন।

 

জানা যায়, বাজারের ব্যবসায়ী হারুন সকালে দোকান খুলতে গিয়ে ভেতরে বিশাল আকৃতির অজগর সাপ দেখতে পান। খবর ছড়িয়ে পড়লে উৎসুক জনতা দোকানের সামনে ভিড় করেন। পরে বনবিভাগকে খবর দিলে বনকর্মীরা সিপিজি সদস্যদের সহায়তায় সতর্কতার সঙ্গে সাপটি উদ্ধার করেন।

 

স্থানীয়দের ধারণা, আশপাশের বনাঞ্চল বা ঝোপঝাড় থেকে খাবারের সন্ধানে সাপটি লোকালয়ে চলে আসে। বাজার এলাকায় এত বড় অজগর আগে দেখা যায়নি বলেও জানান তারা।

 

বনবিভাগের কর্মকর্তা ইরফান উদ্দিন জানান, উদ্ধার করা অজগরটি সুস্থ ছিল। প্রয়োজনীয় পর্যবেক্ষণ শেষে সেটিকে সুন্দরবনের উপযোগী নিরাপদ আবাসস্থলে অবমুক্ত করা হয়েছে।

 

তিনি বন্যপ্রাণী দেখলে আতঙ্কিত না হয়ে কিংবা ক্ষতি না করে দ্রুত বনবিভাগকে জানাতে সকলের প্রতি আহ্বান জানান।
বনবিভাগের দ্রুত পদক্ষেপে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে স্থানীয় ব্যবসায়ী ও বাসিন্দারা উদ্ধার অভিযানে অংশ নেওয়া বনবিভাগ, সিপিজি সদস্য এবং সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ জানান।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com