• শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:২৫
সর্বশেষ :
শরিফ ওসমান বিন হাদির হ*ত্যাকারীদের বিচারের দাবিতে তালায় বিক্ষোভ সাতক্ষীরায় ওসমান হাদীর গায়েবে জানাজা ও বিক্ষোভ, খুনিদের গ্রেফতারে প্রশাসনকে আল্টিমেটাম সাতক্ষীরায় প্লাস্টিক অদল-বদল ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত কোটিপতির ভবন রক্ষায় সড়ক সরলীকরণ না হয়ে হচ্ছে বাঁকা: নকশা পরিবর্তন ও মাদ্রাসা রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন শাহবাগের নাম শহীদ ওসমান হাদি চত্বর ঘোষণা প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার সম্পাদকের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ দেশবাসীকে কাদিয়ে না ফেরার দেশে ওসমান হাদি শ্যামনগরে আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস ও জাতীয় প্রবাসী দিবস পালিত সাতক্ষীরায় মুন্ডা সম্প্রদায়ের নারীদের অর্থনৈতিক সক্ষমতা বৃদ্ধিতে প্রকল্প সমাপনী ও অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা তালায় আম বাগান থেকে এক ব্যক্তির লা শ উদ্ধার

কালিগঞ্জে অপরিপক্ক রাসায়নিক মিশ্রিত ৪’শ কেজি আম বিনষ্ট 

মোঃ আলাউদ্দীন, কৃষ্ণনগর (কালিগঞ্জ) প্রতিনিধি / ২৩৩ দেখেছেন:
পাবলিশ: শনিবার, ২৭ এপ্রিল, ২০২৪
কালিগঞ্জে অপরিপক্ক রাসায়নিক মিশ্রিত ৪'শ কেজি আম বিনষ্ট 

সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারি কমিশনার (ভূমি) মো. আজহার আলী অভিযান চালিয়ে অপরিপক্ক রাসায়নিক দিয়ে পাকিয়ে বাজারজাত করার প্রস্তুতিকালে ৪শ’ কেজি আম জব্দ করেছে।
শনিবার (২৭ এপ্রিল) সকালে উপজেলার কৃষ্ণনগর ইউনিয়নের বালিয়াডাঙ্গা বাজারের আজিজুল ইসলামের গুদাম থেকে এ আম জব্দ করা হয়।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আসার খবর পেয়ে আজিজুল ইসলাম সেখান থেকে কৌশলে পালিয়ে যায়। তবে ওই সময় কাউকে গ্রেফতার করা সম্ভব হয়নি।
এ বিষয়ে ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আজাহার আলীর কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, বিষাক্ত কেমিকেল দিয়ে অপরিপক্ক কাঁচা আম পাকিয়ে তা বাজারজাত করা হবে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা ওয়াসীমউদ্দীনসহ এলাকার জনপ্রতিনিধিকে সাথে নিয়ে প্রায় ৪শ’ কেজি অপরিপক্ক আম জব্দ করা হয়।
তাছাড়াও এবাজারের আজিজুলসহ উপজেলার আরো অসাধু ব্যবসায়ী প্রতি বছর অপরিপক্ক কাঁচা আম কেমিকেল দিয়ে পাকিয়ে বাজারজাত করে বলে স্থানীয়রা জানায়।
পরবর্তীতে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, জনপ্রতিনিধি সহ সকলের সম্মুখে জব্দকৃত আমগুলো গাড়ির চাকায় পিষ্টে বিনষ্ট করা হয়।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com