• বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:০৭
সর্বশেষ :
দেবহাটায় বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও সমাবেশের মধ্য দিয়ে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপ ও বৃষ্টিতে পাইকগাছায় বেড়েছে জনদুর্ভোগ পাটকেলঘাটায় বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে জনসভা ও বর্ণাঢ্য র‍্যালি পারুলিয়ায় ব্যাংকের সাইনবোর্ড টাঙিয়ে গোরস্থান ও মাদ্রাসার জায়গা দখলের চেষ্টা সামাদ গংয়ের ১৯৮৫ থেকে জীবনের সঙ্গে লড়াই, ভরসা শুধু আল্লাহ তালার খবর এর ৩য় বর্ষে পদার্পণ উৎসব উদযাপন যুগ আসে যুগ যায়, কিন্তু সমাজে কিছু মিরজাফর থেকে যায় : ড. মোঃ মনিরুজ্জামান সুন্দরবনে বনদস্যু আতংক, ঋণের বোঝা নিয়েই প্রবেশের প্রস্তুতি নিচ্ছে বনজীবীরা দেবহাটায় নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন দেবহাটা থানায় যোগ দিয়েই মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা : ওসি এইচ এম শাহীন

কালিগঞ্জে অর্থশুমারী’র প্রশিক্ষণের শুভ উদ্বোধন করলেন বাবলা

হাফিজুর রহমান শিমুল, কালিগঞ্জ, সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ৫৩৫ দেখেছেন:
পাবলিশ: শুক্রবার, ২৮ জুন, ২০২৪
কালিগঞ্জে অর্থশুমারী'র প্রশিক্ষণের শুভ উদ্বোধন

বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরোর অর্থনৈতিক শুমারি ২০২৩ প্রকল্পে অর্থনৈতিক শুমারি ২০২৪ এর লিস্টিং অপারেশনে নিয়োজিত লিস্টারগণের তিন দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে। দেয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শুক্রবার (২৮ জুন) সকাল ১০টায় প্রধান অতিথি হিসেবে প্রশিক্ষণ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করেন বিশিষ্ট সমাজসেবক কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি, ডিএমসি ক্লাবের সভাপতি বাবলা আহমেদ।

 

প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন বাংলাদেশের সর্বপ্রথম ১৯৮৬ সালে অর্থশুমারি শুরু হয়। দেশের অর্থনৈতিক অবস্থা এই শুমারির মাধ্যমে পরিমাপ করা হয়। বাংলাদেশে চতুর্থ বারের অর্থশুমারিটি হবে ডিজিটাল অর্থশুমারি। এই শুমারিটি নিখুঁতভাবে করার জন্য সকলকে আহবান করেন।

 

উপজেলার মথুরেশপুর, ধলবাড়িয়া ও রতনপুর ইউনিয়নের ৩৩ জন প্রশিক্ষনার্থীর অংশগ্রহণে ট্রেনার ইন্দ্রানী ঘোষের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন রতনপুর ইউনিয়ন যুবলীগের আহবায়ক শিক্ষানবিস আইনজীবী এবাদুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন সাংবাদিক ও সূধীবৃন্দ।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com