• মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৭:০৫
সর্বশেষ :
দেবহাটার সখিপুরে শিশু যৌন পাচার ও শোষণ প্রতিরোধে সমন্বয় সভা না.গঞ্জ সদরে প্রাথমিক বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা কেশবপুরে গভীর রাতে নির্মাণাধীন বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর, সিমেন্ট-রড লুটের অভিযোগ শ্যামনগরে গাজী নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুতে উত্তাল এলাকা কুশপুত্তলিকা দাহ শ্যামনগরে পাওনা টাকার দাবীতে আপন ভাইয়ের নামে মামলা শ্যামনগরে আসামি কর্তৃক মামলার বাদী শিক্ষিকাকে জীবন নাশের হুমকি, নিরাপত্তা হীনতায় পরিবার চুক্তির মেয়াদ শেষ হলেও অর্ধ সমাপ্ত প্রায় ৭ কোটি টাকার পৌর ভবন নির্মাণ প্রকল্প সাতক্ষীরার সেই আলোচিত এমপি গাজী নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার পুরান ঢাকায় নবকুমার ইনস্টিটিউশনের ৮১ ব্যাচের মিলন মেলা অনুষ্ঠিত দেবহাটায় সিআর পরোয়ানাভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার

কালিগঞ্জে অর্থশুমারী’র প্রশিক্ষণের শুভ উদ্বোধন করলেন বাবলা

হাফিজুর রহমান শিমুল, কালিগঞ্জ, সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ৫৭০ দেখেছেন:
পাবলিশ: শুক্রবার, ২৮ জুন, ২০২৪
কালিগঞ্জে অর্থশুমারী'র প্রশিক্ষণের শুভ উদ্বোধন

বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরোর অর্থনৈতিক শুমারি ২০২৩ প্রকল্পে অর্থনৈতিক শুমারি ২০২৪ এর লিস্টিং অপারেশনে নিয়োজিত লিস্টারগণের তিন দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে। দেয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শুক্রবার (২৮ জুন) সকাল ১০টায় প্রধান অতিথি হিসেবে প্রশিক্ষণ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করেন বিশিষ্ট সমাজসেবক কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি, ডিএমসি ক্লাবের সভাপতি বাবলা আহমেদ।

 

প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন বাংলাদেশের সর্বপ্রথম ১৯৮৬ সালে অর্থশুমারি শুরু হয়। দেশের অর্থনৈতিক অবস্থা এই শুমারির মাধ্যমে পরিমাপ করা হয়। বাংলাদেশে চতুর্থ বারের অর্থশুমারিটি হবে ডিজিটাল অর্থশুমারি। এই শুমারিটি নিখুঁতভাবে করার জন্য সকলকে আহবান করেন।

 

উপজেলার মথুরেশপুর, ধলবাড়িয়া ও রতনপুর ইউনিয়নের ৩৩ জন প্রশিক্ষনার্থীর অংশগ্রহণে ট্রেনার ইন্দ্রানী ঘোষের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন রতনপুর ইউনিয়ন যুবলীগের আহবায়ক শিক্ষানবিস আইনজীবী এবাদুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন সাংবাদিক ও সূধীবৃন্দ।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com