• বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর ২০২৬, ০১:৩৪
সর্বশেষ :
ইছামতীতে নেই সেই মিলনমেলা, শান্তিতেই শেষ দেবহাটার বিজয়া দশমী সাংবাদিকদের নিয়ে স্বাস্থ্য কর্মকর্তার ফেসবুক পোস্ট, তালা প্রেসক্লাবের নিন্দা ও প্রতিবাদ শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত সাংবাদিকদের নিয়ে চিকিৎসকের অবমাননাকর মন্তব্যের প্রতিবাদ ধানদিয়া ইউনিয়নে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আসাদুজ্জামানের গণসংযোগ,১৮ পূজামণ্ডপে অনুদান সাতক্ষীরার আলিপুরে ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন বিএনপি নেতা আব্দুর রউফ দেহাটায় দুর্গাপূজার নবমীতে বিভিন্ন মণ্ডপ পরিদর্শনে পুলিশ সুপার আশরাফুল আলম তালায় দুর্গাপূজা উপলক্ষে শাড়ি ও নগদ অর্থ বিতরণ তালার খলিলনগরে বিভিন্ন দুর্গাপূজা মণ্ডপ পরিদর্শন চেয়ারম্যান প্রার্থী শেখ জিল্লুর রহমানের দল চায়নি, বিশেষ কারণে পদত্যাগ করতে হচ্ছে: ইশরাক

কালিগঞ্জে অর্থশুমারী’র প্রশিক্ষণের শুভ উদ্বোধন করলেন বাবলা

হাফিজুর রহমান শিমুল, কালিগঞ্জ, সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ৬২৪ দেখেছেন:
পাবলিশ: শুক্রবার, ২৮ জুন, ২০২৪
কালিগঞ্জে অর্থশুমারী'র প্রশিক্ষণের শুভ উদ্বোধন

বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরোর অর্থনৈতিক শুমারি ২০২৩ প্রকল্পে অর্থনৈতিক শুমারি ২০২৪ এর লিস্টিং অপারেশনে নিয়োজিত লিস্টারগণের তিন দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে। দেয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শুক্রবার (২৮ জুন) সকাল ১০টায় প্রধান অতিথি হিসেবে প্রশিক্ষণ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করেন বিশিষ্ট সমাজসেবক কালিগঞ্জ প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি, ডিএমসি ক্লাবের সভাপতি বাবলা আহমেদ।

 

প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন বাংলাদেশের সর্বপ্রথম ১৯৮৬ সালে অর্থশুমারি শুরু হয়। দেশের অর্থনৈতিক অবস্থা এই শুমারির মাধ্যমে পরিমাপ করা হয়। বাংলাদেশে চতুর্থ বারের অর্থশুমারিটি হবে ডিজিটাল অর্থশুমারি। এই শুমারিটি নিখুঁতভাবে করার জন্য সকলকে আহবান করেন।

 

উপজেলার মথুরেশপুর, ধলবাড়িয়া ও রতনপুর ইউনিয়নের ৩৩ জন প্রশিক্ষনার্থীর অংশগ্রহণে ট্রেনার ইন্দ্রানী ঘোষের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন রতনপুর ইউনিয়ন যুবলীগের আহবায়ক শিক্ষানবিস আইনজীবী এবাদুল ইসলাম। অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন সাংবাদিক ও সূধীবৃন্দ।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com