• বুধবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৮:২০
সর্বশেষ :
শ্যামনগরে শান্তি ও সংহতি সার্কেলের সংবাদ সম্মেলন টেকনোক্র্যাট মন্ত্রী কাকে বলে? কারা হচ্ছেন? সাতক্ষীরার আলমগীরের সঙ্গে তারেক রহমানের সাক্ষাৎ: অসুস্থ কন্যার চিকিৎসায় সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনি ৪ দোকানে ভয়াবহ আ*গু*ন, আনুষ্ঠানিক ৬ লক্ষাধিক টাকার ক্ষ*য়ক্ষতি তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিকেলে শপথ: নতুন মন্ত্রিসভায় খুলনার কেউ নেই! সাতক্ষীরার উন্নয়নে সংরক্ষিত নারী আসনে নুরজাহান পারভীন ঝর্ণার মনোনয়ন দাবি আশাশুনিতে ১০লিটার চোলাই মদ ও মদ তৈরিতে ব্যবহৃত সরঞ্জাম সহ গ্রেফতার-২ শ্যামনগরের কৈখালীতে রাতের আঁধারে তরমুজ ক্ষেত লন্ডভন্ড, কৃষক পরিবারের আর্থিক বিপর্যয়ের আশঙ্কা অন্ত-কোন্দল ও সাংগঠনিক দুর্বলতার কারনে সাতক্ষীরার চারটি আসনে বিএনপির পরাজয় জামায়াত আমিরের বাসায় তারেক রহমান

পাইকগাছায় দুই দিন ব্যাপি পাট চাষী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

ইমদাদুল হক, পাইকগাছা, খুলনা প্রতিনিধি  / ২৫৪ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৪
পাইকগাছায় দুই দিন ব্যাপি পাট চাষী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

পাইকগাছায় দুই দিন ব্যাপি পাট চাষী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাংলার পাট, বিশ^মাত “বঙ্গবন্ধুর সোনার দেশ, স্মার্ট পাট শিল্পের বাংলাদেশ” প্রতিপাদ্য বিষয়ের উপর উন্নত প্রযুক্তি নির্ভর পাট ও পাট বীজ উৎপাদন এবং সম্প্রসারণ (১ম সংশোধনী) শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।
সোমবার ও মঙ্গলবার পল্লী উন্নয়ন অডিটরিয়ামে উপজেলা প্রশাসন, পাট অধিদপ্তর, বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয় দুই দিন ব্যাপি এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করে। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহেরা নাজনীন এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত প্রশিক্ষণে রিসোর্স পার্সন হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ অসীম কুমার দাস, জেলা পাট উন্নয়ন কর্মকর্তা বাসুদেব হালদার, মুখ্য পরিদর্শক মুজিবর রহমান, উপ সহকারী পাট উন্নয়ন কর্মকর্তা অনিরুদ্ধ কুমার বৈদ্য।
দুই দিনের প্রশিক্ষণে মোট ১৫০ জন পাট চাষী অংশগ্রহণ করেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com