• রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫, ০২:০৮
সর্বশেষ :
শ্যামনগরে প্রতিবন্ধীর জায়গা দ খ লের অপচেষ্টা, মা ম লা দেবহাটায় ডাঃ শহিদুল আলমের ৩১দফা বাস্তবায়নে প্রচারনা শুরু মণিরামপুরের যমযমিয়া দাখিল মাদ্রাসার এডহক কমিটির সভাপতি মনোনয়নকে কেন্দ্র করে তোপের মুখে সুপার খেশরায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ বিএনপি মাটি ও মানুষের দল, নেতা নির্ভর দল নয়- নিতাই রায় চৌধুরী বিএনপি ক্ষমতায় আসলে জাতীয় সরকার গঠন করা হবে: ডা. শহিদুল আলম তালায় সাবেক এমপি হাবিবুল ইসলামের অংশগ্রহণে জগন্নাথ রথযাত্রা অনুষ্ঠিত কালিগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালতে অবৈধ ইটের পাঁজায় ২০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ডোপ টেস্ট করা হবে–জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ ক্লাইমেট স্মার্ট প্রযুক্তির মাধ্যমে জলবায়ু পরিবর্তন প্রকল্পের সমাপনী কর্মশালা

মোংলায় লাইটার জাহাজের ধাক্কায় ৬হাজার বস্তা চালসহ বাল্কহেড ডুবি, উদ্ধার কাজ শুরু

প্রতিনিধি: / ১৮৬ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ১ এপ্রিল, ২০২৪

সৈয়দ শওকত হোসেন,বাগেরহাট
বাগেরহাটের মোংলায় লাইটার জাহাজের ধাক্কায় ছয় হাজার বস্তা সরকারি চাল নিয়ে ‘এম ভি সাফিয়া’ নামে একটি বাল্কহেড জাহাজ ডুবে গেছে।  রবিবার (৩১ মার্চ) বিকেলে মোংলার পশুর নদীর ত্রি-মোহনায়  ‘এমভি শাহাজাদা-৬’ নামে একটি লাইটার জাহাজের ধাক্কায় বাল্কহেডটি ডুবে যায়।  তবে এসময় কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি, জাহাজে থাকা ৫ নাবিক অক্ষত অবস্থায় জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে। এদিকে ধাক্কা দেওয়ার অভেযোগে  ‘এভি শাহাজাদা-৬’ নামের লাইটার জাহাজটিকে এদিন সন্ধ্যায় পুলিশ হেফাজতে নিয়েছে মোংলা নৌ পুলিশ। মোংলা নৌ পুলিশের ইনচার্জ সৈয়দ ফকরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে সকালে খুলনার সরকারি খাদ্য গুদাম থেকে ‘ এমভি সাফিয়া’ নামে একটি বাল্কহেড জাহাজ ৬হাজার বস্তায় ১৭৫ মেট্রিক টন সরকারী চাল নিয়ে মোংলা খাদ্য গুদামের উদ্দেশ্য ছেরে এসে মোংলার পশুর নদীর ত্রি-মোহনায় ওই দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। ঈদ উপলক্ষে গরীব অসহায়দের জন্য চালগুলো আনা হয়েছিল।
মোংলা নৌ পুলিশের ইনচার্জ সৈয়দ ফকরুল ইসলাম জানান, বাল্কহেডটিকে ধাক্কা দেওয়া লাইটার এমভি শাহাজাদা-৬’ কে রবিবার রাতে জব্দ করা হয়েছে। সোমবার (১এপ্রিল) সেকাল থেকে সরকারি এ চাল উঠানো ও ডুবন্ত বাল্কহেডটি উদ্ধার কাজ শুরু হয়েছে বলেও জানান নৌ-পুলিশের এ কর্মকর্তা।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com