• শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬, ০২:২৫
সর্বশেষ :
সাংবাদিক আব্দুল মতিন হাসপাতালে ভর্তি, সকলের কাছে দোয়া কামনা এইচএসসি ও আলিম পরীক্ষার্থীদের জন্য ভাইস চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী এমদাদুল হকের দোয়া কামনা এইচএসসি ও আলিম পরীক্ষার্থীদের সাফল্য কামনায় আলহাজ্ব মাঈন উদ্দিন ময়নার শুভেচ্ছা নগরঘাটায় নতুন সড়ক নির্মাণ কাজের শুভ উদ্বোধন করলেন হাবিবুল ইসলাম হাবিব আশাশুনিতে মোবাইল কোর্ট : ১৩ লক্ষ টাকার বাগদা বিনষ্ট নতুন ৩ উপজেলা ও ১ থানা গঠনের সিদ্ধান্ত বিলুপ্তপ্রায় কালিম পাখি পোষ মানিয়ে সফল ডুমুরিয়ার চুকনগরের মৎস্য ব্যবসায়ী! তালায় আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত না.গঞ্জ সদরে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ নীলডুমুর বাজারে হার্ডওয়্যার দোকান থেকে অজগর উদ্ধার

সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের কমিটি নিয়ে বিবৃতি

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ১৪৪ দেখেছেন:
পাবলিশ: রবিবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২৫

ঐতিহ্যবাহী সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবকে কেন্দ্র করে নতুন করে জটিলতা সৃষ্টি হয়েছে। ক্লাবের ভারমুক্তি প্রক্রিয়া চলমান থাকা অবস্থায় মনিরুল ইসলাম মিনি ও আব্দুল বারীর নেতৃত্বে ঘোষিত কথিত কমিটি নিয়ে বিভ্রান্ত না হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন প্রেসক্লাবের বিদ্যমান নেতৃত্ব।

 

শনিবার (২২ নভেম্বর) বিকালে গণমাধ্যমে পাঠানো এক যৌথ বিবৃতিতে সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সভাপতি আবুল কাশেম, সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামানসহ কার্যনির্বাহী কমিটির নেতারা এ আহ্বান জানান।

 

বিবৃতিতে তাঁরা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে দখলদারিত্ব ও অসাংবাদিক ব্যক্তিদের প্রভাবমুক্ত করে প্রেসক্লাবকে পেশাদার সাংবাদিকদের নিকট ফিরিয়ে আনতে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন মূলধারার শতাধিক সাংবাদিক। বিরোধ নিষ্পত্তির জন্য বিএনপি, জামায়াতসহ জেলা প্রশাসনের মধ্যস্থতা গ্রহণ করা হলেও কিছু ব্যক্তির অনাগ্রহ ও টালবাহানা পরিস্থিতিকে জটিল করে তুলেছে।

 

নেতারা দাবি করেন, আলোচনার নামে নাটক সাজিয়ে শুক্রবার যে কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে তা সম্পূর্ণ অগ্রহণযোগ্য, অবৈধ ও পেশাদার সাংবাদিক সমাজকে বিভ্রান্ত করার একটি অপচেষ্টা। তাঁরা সাতক্ষীরাবাসী, সরকারি কর্মকর্তা ও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিদের প্রতি অনুরোধ জানান এই কমিটির সঙ্গে কোনো ধরনের যোগাযোগ বা লেনদেন না করতে।

 

বিবৃতিতে স্বাক্ষর করেছেন, প্রেসক্লাব সভাপতি আবুল কাশেম, সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান, সহসভাপতি আবুল কালাম, যুগ্ম সম্পাদক এম বেলাল হোসাইন, সাংগঠনিক সম্পাদক এম শাহিন গোলদার, অর্থ সম্পাদক শেখ ফরিদ আহমেদ ময়না, সাহিত্য–সংস্কৃতি ও ক্রীড়া সম্পাদক আকরামুল ইসলাম, দপ্তর সম্পাদক মাসুদুজ্জামান সুমন, এবং নির্বাহী সদস্য অ্যাডভোকেট খায়রুল বদিউজ্জামান, আবু তালেব, কাজী জামাল উদ্দীন মামুন, আব্দুস সামাদ, আসাদুজ্জামান সরদার।

 

নেতারা আশা প্রকাশ করেন, দ্রুততম সময়ে প্রেসক্লাবের স্থায়ী সমাধানের মাধ্যমে পেশাদার সাংবাদিকদের অধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠিত হবে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com