• সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:১৫
সর্বশেষ :
দেবহাটায় জাতীয় কন্যাশিশু দিবসে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ তালায় জাতীয় কন্যা শিশু দিবস পালিত শ্যামনগরে ভাইরাস আক্রান্ত ডাল কাটতে গিয়ে যুবকের মৃত্যু নারায়ণগঞ্জে জাতীয় কণ্যাশিশু দিবস পালিত তালায় সার ডিলার নিয়োগে বঞ্চনার শিকার ছাত্রদল নেতা জুয়েল: নেপথ্যে বারবার অবমূল্যায়নের ইতিহাস একজন কিংবদন্তি ও এক অনন্য ভালোবাসার নাম লিওনেল মেসি : সুমন চৌধুরী পাইকগাছায় মাদক বিক্রির টাকা আদায় করাকে কেন্দ্র করে গুলি সাতক্ষীরায় মানব পাচার প্রতিরোধে সক্রিয় কর্মী দলের রিফ্রেশার প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নিরাপত্তায় প্রশাসনের ব্যাপক প্রস্তুতি, থাকছে মনিটরিং টিম ও নিয়মিত টহল দেবহাটায় মাদক, চুরি ও জুয়া প্রতিরোধে ওসি শাহীনের মতবিনিময় সভা

তালায় ৫০ শিক্ষার্থী পেলেন আব্দুল লতিফ সরদার শিক্ষা বৃত্তি

নিজস্ব প্রতিনিধি / ১৭৫ দেখেছেন:
পাবলিশ: মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬

সাতক্ষীরার তালা উপজেলার সরুলিয়া ইউনিয়নে শিক্ষার মানোন্নয়ন ও শিক্ষার্থীদের উৎসাহিত করার লক্ষ্যে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে ‘আব্দুল লতিফ সরদার শিক্ষা বৃত্তি-২০২৬’ প্রদান করা হয়েছে। অনুষ্ঠানে বিভিন্ন শ্রেণীর ৫০ জন মেধাবী শিক্ষার্থীর হাতে নগদ অর্থ ও বিশেষ সম্মাননা সনদপত্র তুলে দেওয়া হয়।

 

সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় সরুলিয়া দ্বিমুখী মাধ্যমিক বিদ্যালয় মিলনায়তনে এ বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

 

বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মেহেদী হাসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষা বৃত্তি প্রকল্পের প্রতিষ্ঠাতা ও বিশিষ্ট সমাজসেবক আব্দুল লতিফ সরদার। অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সরুলিয়া দ্বিমুখী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সাবেক সভাপতি কল্যাণ ঘোষ, প্রধান শিক্ষক আমিরুল ইসলাম, এডহক কমিটির সদস্য সমির ঘোষ, সাংবাদিক আব্দুল মোমিন এবং বিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষিকা, অভিভাবক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।

 

শিক্ষা বৃত্তির অর্থ ও সনদ বিতরণকালে প্রধান অতিথি আব্দুল লতিফ সরদার বলেন, “শিক্ষাই জাতির মেরুদণ্ড। কোনো মেধাবী শিক্ষার্থী যেন কেবল আর্থিক অনটনের কারণে পড়াশোনায় পিছিয়ে না পড়ে, সেই চিন্তা থেকেই ২০১৫ সাল থেকে আমি নিজ উদ্যোগে এই বৃত্তি প্রকল্প চালু করি। প্রতিষ্ঠার পর থেকে ধারাবাহিকভাবে সরুলিয়া ইউনিয়নের বিভিন্ন বিদ্যালয়ের কৃতী শিক্ষার্থীদের এ বৃত্তি প্রদান করে আসছি। আগামীতেও শিক্ষার মানোন্নয়ন ও শিক্ষার্থীদের উৎসাহিত করতে আমার এই প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে।”

 

অনুষ্ঠানের সভাপতি সহ অন্যান্য বক্তারা বলেন, ব্যক্তিগত উদ্যোগে শিক্ষা ক্ষেত্রে এমন দীর্ঘমেয়াদী সহায়তা সত্যিই প্রশংসনীয়। এ জাতীয় ধারাবাহিক পৃষ্ঠপোষকতা স্থানীয় শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় আরও মনোযোগী করবে এবং সুনাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে সহায়ক ভূমিকা রাখবে।

উল্লেখ্য, ২০১৫ সালে চালু হওয়া এই বৃত্তি প্রকল্পের অধীনে চলতি বছরেও পরীক্ষার ফলাফলের ভিত্তিতে ১ম থেকে ১০ম স্থান অর্জনকারী সহ বিভিন্ন শ্রেণির ৫০ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে নগদ ১,০০০ টাকার আর্থিক সহায়তার চেক ও সম্মাননা সনদপত্র প্রদান
করা হয়।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com