• শনিবার, ০২ মে ২০২৬, ০৯:৩৯
সর্বশেষ :
আল্লাহই আমাকে ভেতর থেকে বদলে দিয়েছেন দেবহাটায় শ্রমিকদলের আয়োজনে মে দিবসের আলোচনা ও শ্রমিক সমাবেশ তালায় মহাসড়ক ৪ লেন প্রকল্পে পরিবেশ সভা কয়রায় সরকারি কর্মকর্তাদের সাথে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় দেবহাটায় ভেজালবিরোধী অভিযান: ৪৮ ক্যারেট ক্যামিক্যাল মিশ্রিত আম বিনষ্ট রাতের বৃষ্টিতে বিপাকে সাতক্ষীরার ধানচাষীরা পাটকেলঘাটায় ভ্রা*ম্য*মা*ণ অভিযানে দুই ক্লিনিক বন্ধ, একটিকে সময়সীমা শ্যামনগরে মাছের ঘেরের রান্নাঘর থেকে হরিণের মাংস উ*দ্ধা*র দেবহাটায় শিশুশ্রম রোধে সমন্বিত উদ্যোগ নিয়ে অ্যাডভোকেসি সভা অনুষ্ঠিত নারায়ণগঞ্জে জাতীয় পুষ্টি সপ্তাহের সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত

শ্যামনগরে অবৈধভাবে বালি উত্তোলন, কর্তৃপক্ষ নীরব

এস এম মিজানুর রহমান শ্যামনগর, সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ২০৭ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ৭ অক্টোবর, ২০২৪
শ্যামনগরে অবৈধভাবে বালি উত্তোলন

শ্যামনগর উপজেলার দ্বীপ ইউনিয়ন গাবুরা ডুমুরিয়া হরিসখালি থেকে পাশ্বেমারী পর্যন্ত মোট কয়েক কিলোমিটার ইটের তৈরি রাস্তার কাজ ১০নং সোরার খাল থেকে ঠিকাদার আব্দুল হাকিম কাদা ও বালু দিয়ে অবৈধ ড্রেজার মেশিনের মাধ্যমে উঠিয়ে রাস্তায় দেওয়া হচ্ছে।

 

এলাকাবাসীর অভিযোগ আমরা দ্বীপ ইউনিয়ন গাবুরাতে বাস করি চারপাশে আমাদের নদী পাশে সুন্দরবন,এভাবে ভূগর্ভস্থ থেকে বালু উত্তোলন করলে ভবিষ্যতে আমাদের ইউনিয়ন পানিতে তলিয়ে যাবে এবং পরিবেশের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হবে ,এ বিষয়ে ঠিকাদার আব্দুল হাকিম এর সাথে তার ব্যবহৃত মুঠো ফোনে কথা হলে তিনি বলেন ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তাকে ম্যানেজ করে বালু উঠাচ্ছি। নিউজ করার দরকার নেই আমি আগামীকাল আসছি।

 

শ্যামনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ডাক্তার সঞ্জীব দাস এর মুঠোফোন কল দিয়ে রিসিভ না করায় কথা বলা সম্ভব হয়নি। শ্যামনগর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আব্দুল্লাহ আল রিফাত এর মুটো ফোনে কথা হলে তিনি বলেন বিষয়টি আমি খোজ খবর নিয়ে ব্যবস্থা নিব।

 

এ বিষয়ে অত্র ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মাসুদুল আলম এর মুঠোফোনে কথা হলে তিনি বলেন আমি শ্যামনগরে একটি মিটিং এ আছি ফিরে যেয়ে বিষয়টি দেখব।

 

এ বিষয়ে গাবুরা ইউনিয়ন সহকারী ভূমি কর্মকর্তা নন্দলাল এর মুঠো ফোনে কথা হলে তিনি বলেন ১০নং সোরার খাল থেকে অবৈধভাবে বালু উঠছে আমি এ সম্পর্কে কিছু জানি না। আপনাকে ম্যানেজ করে ঠিকাদার বালি উত্তোলন করছে এমন প্রশ্নে ঠিকাদারের কথাটি সত্য নয়। আপনারা বলছেন তাই জেনেছি আমি এক্ষুনি লোক পাঠাচ্ছি বিষয়টি দেখার জন্য।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com