• রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫, ০২:৪৫
সর্বশেষ :
শ্যামনগরে প্রতিবন্ধীর জায়গা দ খ লের অপচেষ্টা, মা ম লা দেবহাটায় ডাঃ শহিদুল আলমের ৩১দফা বাস্তবায়নে প্রচারনা শুরু মণিরামপুরের যমযমিয়া দাখিল মাদ্রাসার এডহক কমিটির সভাপতি মনোনয়নকে কেন্দ্র করে তোপের মুখে সুপার খেশরায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ বিএনপি মাটি ও মানুষের দল, নেতা নির্ভর দল নয়- নিতাই রায় চৌধুরী বিএনপি ক্ষমতায় আসলে জাতীয় সরকার গঠন করা হবে: ডা. শহিদুল আলম তালায় সাবেক এমপি হাবিবুল ইসলামের অংশগ্রহণে জগন্নাথ রথযাত্রা অনুষ্ঠিত কালিগঞ্জে ভ্রাম্যমাণ আদালতে অবৈধ ইটের পাঁজায় ২০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ডোপ টেস্ট করা হবে–জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ ক্লাইমেট স্মার্ট প্রযুক্তির মাধ্যমে জলবায়ু পরিবর্তন প্রকল্পের সমাপনী কর্মশালা

তালায় এসএসসি পরীক্ষায় প্রক্সি দিতে গিয়ে আটক একজন, ১০ দিনের জেল

নিজস্ব প্রতিনিধি / ২০২ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল, ২০২৫

চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষার প্রথম দিনে তালা উপজেলার খলিষখালী মাগুরা এসসি কলেজিয়েট ইনস্টিটিউশন কেন্দ্রে প্রক্সি দিতে গিয়ে শেখ হাফিজুর রহমান নামের এক যুবক আটক হয়েছে।

 

সে উপজেলার মাগুরা গ্রামের এসকে আব্দুল হামিদের পুত্র। এ সময় নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ও তালা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাসুদুর রহমান তাকে ১০ দিনের কারাদন্ড প্রদান করেন। পরে তাকে তালা থানা পুলিশ হেফাজতে দেয়া হয়।

 

খলিষখালী মাগুরা এসসি কলেজিয়েট ইনস্টিটিউশন কেন্দ্র সচীব যোগেশ চন্দ্র দাস জানান, বৃহস্পতিবার (১০ এপিল) ছিল এসএসসি বাংলা প্রথমপত্র পরীক্ষা। এদিন অত্র কেন্দ্রের (সেন্টার নং: ৩৯৫) ১১ নং কক্ষে শেখ হাফিজুর রহমান নামে একজন শিক্ষার্থী পরীক্ষা দিচ্ছিল। তার রোল নং ৭৮৫৪৮২ এবং রেজিষ্ট্রেশন নং ২১১৩৩০৯১৪৩।

 

এ সময় তার ছবির সাথে চেহারা কোন মিল না থাকায় সন্দেহ হয় পরীক্ষকদের। এক পর্যায়ে সে প্রক্সি দিতে আসে বলে নিশ্চিত হন সংশ্লিষ্টরা। এ সময় নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ও তালা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাসুদুর রহমান তাকে ১০ দিনের সাজা দেয়। তবে আটক হাফিজুর রহমানের নাম ও পিতার নামের সাথে পরীক্ষার্থী শেখ হাফিজুর রহমানের নাম ও পিতার নামের মিল আছে বলে জানান তিনি।

 

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাসুদুর রহমান জানান, ওই কেন্দ্র পরিদর্শনকালে শেখ হাফিজুর রহমানকে সন্দেহ হয়। বিষয়টি কেন্দ্রে দায়িত্বরত পরীক্ষকরা তাকে জানান। পরে হাফিজুর রহমানকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় এবং প্রবেশপত্র যাচাই বাছাই করে নিশ্চিত কেন্দ্র কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত হয় যে, তিনি অন্যের পরীক্ষা দিতে গিয়েছেন।

 

তালা উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) মোঃ জয়নাল আবেদীন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, এসএসসি, দাখিল ও সমমানের পরীক্ষার প্রথম দিনে উপজেলার ৯টি কেন্দ্রে ২৯৩৫ জন পরীক্ষার্থী থাকলেও ২৭ জন অনুপস্থিত ছিল। মোট অংশগ্রহণকারী পরীক্ষার্থী ২৮৭১ জন। এছাড়া প্রক্সি দিতে আসা ঐ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়।
তালা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শেখ শাহিনুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন আটক ব্যক্তিকে জেল হাজতে প্রেরণ করা হবে।

 

তালা উপজেলা নির্বাহী অফিসার শেখ মোঃ রাসেল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com