• বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬, ০৪:৫৮
সর্বশেষ :
এমপিওভুক্ত শিক্ষক, ঋণখেলাপি ছাড়াও স্থানীয় সরকার নির্বাচনে প্রার্থী হতে পারবেন না যারা সাতক্ষীরায় ৩য় শ্রেনীর ছাত্রীর হত্যার ঘটনাস্থল পরিদর্শনে অতিরিক্ত ডিআইজি শেখ জয়নুদ্দীন পিপিএম এমপি গাজী নজরুল ইসলামকে ঘিরে আলোচিত ঘটনার বিষয়ে জামায়াতে ইসলামীর বিবৃতি দেবহাটায় শিশুশ্রমমুক্ত ইউনিয়ন গঠনে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর শ্যামনগরে উপকূলীয় জনপদ নিয়ে মতবিনিময় সভায় ড. মনিরুজ্জামান দেশের সিনেমা হলগুলোতেও সরাসরি দেখা যাবে বিশ্বকাপ ফাইনাল শহীদ আসিফ হাসানের ২য় শাহাদাত বার্ষিকী পালিত অতিবৃষ্টিতে ডুমুরিয়াসহ খুলনা জেলায় মাছ চাষ ও কৃষিতে প্রায় ১১ কোটি টাকার ক্ষতি শ্যামনগরে জুলাই শহীদ দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে জাহাজঘাটা ঐতিহাসিক শাহী মসজিদের জমি রক্ষায় মানববন্ধন

দেবহাটায় ঝু’কি’পূ’র্ণ গাছ কেটে প্রশংসায় ভাসলেন ইউএনও নওশাদ

কে এম রেজাউল করিম, দেবহাটা, সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ৩০২ দেখেছেন:
পাবলিশ: শুক্রবার, ৮ আগস্ট, ২০২৫

কয়েক বছরের পুরানো ঝুঁকিপূর্ণ ও মৃত গাছ অপসারণ
করে কোমলমতি শিক্ষার্থী ও জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিতে করায় প্রশংসায় ভাসলেন দেবহাটা উপজেলার নবাগত উপজেলা নির্বাহী অফিসার কে এম আবু নওশাদ। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে এই উদ্যোগটি গ্রহন করেন তিনি।

 

স্থানীয়দের বরাত দিয়ে জানা গেছে, উপজেলার নওয়াপাড়া ইউনিয়নের চাঁদপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনের সড়কে দীর্ঘদিন ধরে কিছু গাছ মরে যাওয়ায় শিক্ষার্থীরা ও স্থানীয় জনগণ রাস্তার দিয়ে ঝুকিপূর্নভাবে চলাচল করছিলেন।

 

রাস্তার পাশে কয়েক বছর ধরে মরে থাকা গাছের ডাল ও গাছ পড়ে জানমালের ক্ষতির ঝুঁকিতে আছে জানতে পেরে উপজেলার নবাগত ইউএনও কে এম আবু নওশাদ বুধবার উক্ত এলাকা ভিজিট করেন। পরে তিনি তাৎক্ষণিক ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানকে অবিলম্বে ঝুঁকিপূর্ণ মৃত গাছগুলো অপসারণপূর্বক স্থানীয়দের উপস্থিতিতে তালিকা করে বিধি মোতাবেক পরবর্তীতে নিলাম এর জন্য সংরক্ষণ করার জন্য চিঠি দেন। সাথে সাথে মানুষ ও বিভিন্ন যানবাহন চলাচলের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ গাছ অপসারণের জন্য ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসারকে নির্দেশনা দেয়া হয়। একই সাথে বৈদ্যুতিক দূর্ঘটনা এড়াতে পল্লী বিদ্যুতের লোক যেন সে সময় উপস্থিত থাকে সেটাও নিশ্চিত করেন ইউএনও। পরে বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই সকলের সম্বয়নে উক্ত মরা ও ঝুকিপূর্ণ গাছগুলো অপসারন করা হয়।

 

ইউএনও কে এম আবু নওশাদ জানান, যেহেতু কোমলমতি শিক্ষার্থী ও পথচারিদের চলাচলে জীবনের ঝুকি ছিল তাই তিনি তাৎক্ষণিক বিধিমোতাবেক গাছগুলো কর্তন করার পদক্ষেপ গ্রহন করেছেন। ইউএনও সকল উন্নয়ন ও সরকারের নির্দেশনা বাস্তবায়নে সকলের সহযোগীতা কামনা করেছেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com