মদ, জুয়া, হিরোইন, অনলাইন জুয়া এবং দুর্নীতি প্রতিরোধে সামাজিক সচেতনতা তৈরি করতে পাটকেলঘাটায় ইমাম, মুয়াজ্জিন ও উলামাদের সমাবেশ হয়েছে। শনিবার সকাল সাড়ে নয়টায় পাটকেলঘাটা আদর্শ বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ সমাবেশে স্থানীয় শতাধিক আলেম-উলামা অংশ নেন।
বাংলাদেশ জাতীয় ইমাম সমিতি, পাটকেলঘাটা থানা শাখার সভাপতি মাওলানা রেজাউল করীমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সাতক্ষীরা জেলার সহকারী পুলিশ সুপার নুরউল্লাহ।
ভিডিও দেখতে ক্লিক করুন এই লিংকে… https://www.facebook.com/share/v/1L4PTENr7a/
পরিচালনায় ছিলেন সরুলিয়া ইউনিয়ন ইমাম সমিতির সভাপতি মাওলানা আলমগীর হোসাইন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন, সাতক্ষীরা জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর ডা. মাহমুদুল হক, ইমাম সমিতির জেলা সভাপতি মাওঃ আব্দুর রশিদ, সহ-সভাপতি মাওলানা জিয়াউল ইসলাম, জেলা সেক্রেটারি মাওলানা জাহাঙ্গীর হোসেন, জাতীয় ইমাম সমিতির জেলা অর্থ সম্পাদক মাওলানা মনিরুল ইসলাম বেলালী, উলামা বিভাগের তালা উপজেলা সভাপতি মাওলানা কবিরুল ইসলাম, জেলা ফোরকানিয়া মক্তব বিষয়ক সম্পাদক হাফেজ মাওলানা শাহাদাত হোসাইন, মাওলানা জিএম কাউসার আলী ও মাওলানা রেজাউল করিম।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, ইমামরা সমাজের নৈতিক নেতা। তারা মসজিদে সচেতনতা বাড়ানোর উদ্যোগ নিলে মদ, জুয়া, হিরোইনসহ নানা অপরাধ উল্লেখযোগ্যভাবে কমাতে সহায়তা করবে। তিনি আরও বলেন, মাদকমুক্ত, জুয়ামুক্ত, চাঁদাবাজিমুক্ত ও সন্ত্রাসমুক্ত সমাজ তৈরিতে ইমাম ও ওলামা সমাজের অবদান অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
সমাবেশে অবহেলিত ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের ন্যায্য অধিকার, দাবি–দাওয়া এবং সেগুলো বাস্তবায়নের প্রয়োজনীয়তা নিয়েও বিস্তারিত আলোচনা হয়।
https://www.kaabait.com