• সোমবার, ১১ মে ২০২৬, ১০:৪৫
সর্বশেষ :
সুন্দরবনে মধু সংগ্রহ করতে যেয়ে বাঘের আ*ক্র*ম*ণে মৌয়াল আ*হ*ত নারায়ণগঞ্জে পার্টনার ফিল্ড স্কুুল কংগ্রেস-২০২৬ অনুষ্ঠিত তালায় গোপালপুর খালে মাছ ধরতে এসে বৃদ্ধের মৃ*ত্যু পাইকগাছায় পেশাগত অধিকার প্রতিষ্ঠায় মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভদের মানববন্ধন শ্যামনগরে নে*শাগ্রস্ত পুত্রের হা*ম*লায় আহত বৃদ্ধ পিতা, থানায় অভিযোগ দেবহাটার সাবেক চেয়ারম্যান ও জেলা পরিষদ সদস্য নজরুল ইসলামের ইন্তেকাল স্বাধীনতার ৫৫ বছরেও সংস্কার হয়নি ধুলিহরের সাড়ে ছয়শ ফুট রাস্তা দেবহাটায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৬ পরোয়ানাভুক্ত আসামী আটক গোবরদাড়ীতে ধা*রা*লো অ*স্ত্রের আ*ঘা*তে যুবক হ*ত্যা, পুকুর থেকে ম*রদেহ উ*দ্ধার কয়রায় বৈশ্বিক জলবায়ু ধর্মঘট : নবায়নযোগ্য জ্বালানিনির্ভর বিদ্যুতের দাবিতে তরুণদের মানববন্ধন

সাতক্ষীরায় তীব্র শীতে নাজেহাল খেটে খাওয়া মানুষ

জিএম আমিনুল হক / ১২৭ দেখেছেন:
পাবলিশ: শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৫

সাতক্ষীরায় তীব্র শীতের কাঁপুনি। হাড় কাঁপানো ঠান্ডায় নাজেহাল খেটে খাওয়া মানুষ। দিনমজুর, রিকশাচালক, ভ্যানচালকসহ নিম্ন আয়ের মানুষের দুর্ভোগ চরমে। শীতের তীব্রতায় তাদের ঘরের বাইরে বের হওয়া দায় হয়ে পড়েছে।

 

সাতক্ষীরার বিভিন্ন এলাকায় ঘুরে দেখা গেছে, সকাল থেকে রাস্তায় মানুষের চেয়ে ভ্যান, রিকশা আর গাড়ির সংখ্যাই বেশি। তবে শীতের কারণে যাত্রী কম। ফলে দিনমজুরদের আয়ও কমে গেছে।

 

“শীতের কারণে কাজ পাচ্ছি না। দিন আনে দিন খাই, এখন তো আয়ও বন্ধ। কী খেয়ে, কী করব?” – বলছেন দিনমজুর আমিন মন্ডল।

 

সাতক্ষীরার বাসিন্দা রমজান আলী বলেন, “শীতের সময়ে কাজ পাওয়া মুশকিল। যা পাই, তা দিয়েই চালাতে হয়।”

 

শীতের তীব্রতায় শিশু-বৃদ্ধসহ নিম্ন আয়ের মানুষের দুর্ভোগ চরমে। তাদের জন্য শীতবস্ত্র ও খাদ্যের ব্যবস্থা করা দরকার।

 

সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসনের তথ্য অনুযায়ী, জেলায় প্রায় ৫০ হাজার শীতার্ত মানুষ রয়েছেন। তাদের জন্য সরকারি ও বেসরকারিভাবে সাহায্যের ব্যবস্থা করা হচ্ছে।

 

সাতক্ষীরার আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, গতকাল জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১০.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আজও তাপমাত্রা আরও কমতে পারে।

 

শীতার্ত মানুষের সাহায্যে সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসনসহ সমাজের বিত্তবানদের এগিয়ে আসার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন স্থানীয়রা।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com