• বৃহস্পতিবার, ০৮ জানুয়ারী ২০২৬, ০৬:৩২
সর্বশেষ :
তালার সুভাষিনী গ্রামে গভীর রাতে দুর্ধর্ষ চুরি, নগদ অর্থ ও স্বর্ণালঙ্কার লুট দেবহাটায় বিধবা ও প্রতিবন্ধীর জমি জোরপূর্বক দখল চেষ্টার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন সাতক্ষীর থানা পুলিশের অভিযানে ৩জন গ্রেফতার সংসদ নির্বাচন: সাংবাদিক ও পর্যবেক্ষক কার্ড অনলাইনে দেবে ইসি না.গঞ্জ সদরে শীতার্ত এতিম মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে ডিসির কম্বল বিতরণ মনিরামপুরে ব্যবসায়ী রানা প্রতাপ হ*ত্যাকান্ডে বান্ধবী ঝুমুর পুলিশ হেফাজতে সাতক্ষীরার দেবহাটায় তীব্র শীতে ব্যাহত জীবন যাত্রা সাতক্ষীরা পুলিশ সুপার মোঃ আরেফিন জুয়েলের আশাশুনি থানা পরিদর্শন আগামীকাল সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নেমে আসতে পারে ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌষের শেষভাগে হিমেল হাওয়ার কনকনে ঠান্ডায় জবুথবু জনজীবন

সাতক্ষীরার যুগিপোতায় মৎস্য ঘেরে বিষ প্রয়োগ, লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি

জিএম আমিনুল হক / ২০ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ৫ জানুয়ারী, ২০২৬

সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ধুলিহর ইউনিয়নের যুগিপোতা গ্রামের একটি মৎস্য বিষ প্রয়োগ করেছে দুর্বৃত্তরা। সোমবার (৫ জানুয়ারি) ভোর রাত দেড়টার দিকে এই ঘটনা ঘটে। এতে ঘের মালিকের প্রায় লক্ষাধিক টাকার সাদা মাছ ও গলদা চিংড়ি মারা গেছে।

 

ঘের মালিক সদর উপজেলার বেড়বাড়ি গ্রামের ইউনুচ আলী জানান, বেতনা নদীর ওপার ধুলিহর ইউনিয়নের যুগিপোতা এলাকায় ৫ বিঘা জমি ইজারা নিয়ে দির্ঘদিন ধরে তিনি মৎস্য ঘের করে আসছেন। এবছর সাদা মাছের পাশপাশি তিনি ঘেরে গলদার চাষ করেন। আর কয়েকদিন পরে মাছ ধরার কথা ছিল। সেমাবার ভোরে পাশের ঘেরের মালিক ছাদেক আলীর মাধ্যমে খবর পেয়ে তিনি ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখেন ঘেরের সব মাছ মরে ভেসে উঠছে। ভোর রাতে কে বা কারা ঘেরের মধ্যে বিষ প্রয়োগ করেছে। বিষক্রিয়ায় তার ঘেরের সাদা মাছ ও গলদা চিংড়ির পাশপাশি বাইন মাছ পর্যন্ত মারা গেছে। এতে তার লক্ষাধিক টাকার ক্ষত হয়েছে।

 

তিনি আরো বলেন, বেশ কিছুদিন ধরে যুগিপোতা গ্রামের মৃত মোহর আলীর ছেলে হোসেন আলী আমাকে ঘের ছেড়ে দেওয়ার জন্য বলে আসছিল। রোববার রাত সাড়ে ৯টার দিকে হোসেন আলী ফোন করে আমাকে ঘের ছেড়ে দেওয়ার জন্য হুমকি ধামকি দেয়।

 

এঘটনার পর সোমবার ভোর রাত দেড়টার দিকে হোসেন আলী ও যুগিপোতা গ্রামের আক্কেল আলীর ছেলে আদর আলীকেআমার ঘেরের ভেড়ি দিয়ে হেটে যেতে দেখেছেন পাশের ঘের মালিক ছাদেক আলী। তিনি এবিষয়ে প্রতিকার দাবি করেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com