• শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:১৮
সর্বশেষ :
নারায়ণগঞ্জে সাংবাদিক ও কবি কাজী আনিসুল হক হীরার জন্মদিন উদযাপন দেবহাটায় ম্যান ফর ম্যান ফাউন্ডেশনের ৬ষ্ঠ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও সম্মাননা স্মারক বিতরণ সাতক্ষীরায় রইচপুর ব্রিজের দুপাশে বেহাল দশা জনদুর্ভোগ কমাতে জামায়াত যুব বিভাগের স্বেচ্ছাশ্রম ও সংস্কার শ্যামনগরে পরমেশ্বর ভগবান শ্রীকৃষ্ণের ৫২৫২তম জন্মাষ্টমী উদযাপন ৪ সেপ্টেম্বর কবি ও সাংবাদিক কাজী আনিসুল হকের জন্মদিন শ্যামনগরে হাঁটু পানিতে ডুবে আছে গ্রাম, ঘরবাড়ি থেকে বিদ্যালয় এমনকি কবরস্থানও পানির নিচে বৃষ্টি হলেই খানাখন্দে পানি, কুলিয়া-গাজীরহাট সড়কে চরম দুর্ভোগ না.গঞ্জ সদরে সরকারি দপ্তরের কার্যক্রম সম্পর্কে শিক্ষার্থীদের মতবিনিময় সভা আশাশুনিতে জেলা পরিষদের পুকুর দখলমুক্ত করেছে হাবিবুল ইসলাম হাবিব শ্যামনগরে মুরগির ঘর থেকে ১০ ফুট লম্বা অজগর উদ্ধার

একদিনের বৃষ্টিতে তলিয়ে গেছে ডুমুরিয়া সাব-রেজিস্ট্রি অফিস

শেখ মাহতাব হোসেন, ডুমুরিয়া, খুলনা প্রতিনিধি  / ৪০৭ দেখেছেন:
পাবলিশ: শনিবার, ২৪ আগস্ট, ২০২৪
তলিয়ে গেছে ডুমুরিয়া সাব-রেজিস্ট্রি অফিস

একদিনের বৃষ্টিতে খুলনার ডুমুরিয়া উপজেলার সাব-রেজিস্ট্রি অফিসসহ ডুমুরিয়া নিন্ম অঞ্চল জলাবদ্ধতা দেখা দিয়েছে। ডুমুরিয়া বাজারের মাছের বাজার, সবজির বাজার,ও বিভিন্ন হাট বাজার শহরের প্রধান সড়ক ছাড়া বেশির ভাগ সড়কই পানির উঠে গেছে।

 

এতে দুর্ভোগের শিকার হচ্ছে নাগরিকেরা। পর্যাপ্ত ড্রেনেজ ব্যবস্থার অভাবে এবং পানি নিষ্কাশনের নালাগুলো ভরাট হয়ে যাওয়া টানা বৃষ্টি
হলেই গ্রাম ও শহরবাসীর দুর্ভোগ দেখা দেয়। এ নিয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের উদাসীনতাকে দায়ী করছেন স্থানীয়রা। অনেকের মতে ডুমুরিয়া উপজেলার ১৪ইউনিয়ানের অধিকাংশ খালে বিগত সরকারের স্থানীয় পাতি নেতারা খালের বিভিন্ন স্থানে নেটপাটা দিয়ে ব্যাপক অনিয়ম করছেন বলে পানি নিষ্কাশনের সমস্যা হচ্ছে।

 

যেমন শিংগা বিলের বিভিন্ন খালে, বামুন্দিয়া খালে, টিপনা খালে,মাধব কাটি খালে, উখড়া খাল সহ উপজেলার বিভিন্ন স্থানে নেটপাটা দিয়ে ব্যাপক জলাবদ্ধতা করে রেখেছেন।

বৃহস্পতিবার বিকাল সাড়ে তিনটায় অতিরিক্ত বর্ষা হওয়ার কারণে সাব রেজিস্ট্রার অফিসের সামনে হাঁটু পানি দেখা গেছে।
এব্যাপারে অনেক পত্র পত্রিকায়‌ লেখা লেখি করে ও আবেদন নিবেদন করে আজ পর্যন্ত কোন ফল হয়নি।

 

ডুমুরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুহাম্মদ আল আমিন বলেন, এক দিনের ভারী বৃষ্টি উপজেলার প্রায় প্রতিটি নিন্ম এলাকায় পানি সরবরাহের ব্যবস্থা না থাকায় জলাবদ্ধতা দেখা দিয়েছে। খালগুলো দিয়ে পানি যাওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে। যদি কোনো ব্যক্তি খালে নেট পাটা বাঁধ দিয়ে পানি চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেন তাঁর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com