• বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬, ০৯:৫১
সর্বশেষ :
সমাজকল্যাণ সহায়তা কর্মসূচি প্রথম বর্ষ সমাপ্তি ও অগ্রগতি বিষয়ক কর্মশালা হরমুজ প্রণালীতে মাইন পুঁতছে ইরান, এই খবরে ইউরোপের বাজারে চরম হাহাকার পঁয়ত্রিশ বছরের ঐতিহ্য ধরে রেখেছেন নলতার দানবির আলহাজ্ব জাহিদুল হক নারায়ণগঞ্জে জাতীয় দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত না.গঞ্জ সদরে উত্তম কৃষি চর্চা বিষয়ক দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত দেবহাটায় দূ*র্যোগ প্রস্তুতি দিবসে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত কয়রায় শরিষামুট গ্রামের কৃষক সিরাজুলের উপর হা*ম*লা সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে অ*স্ত্র ও গোলাবারুদসহ কু*খ্যাত দয়াল বাহিনীর সদস্য আটক ভোজ্যতেলের চাহিদা পূরণে সাতক্ষীরায় সূর্যমুখী চাষে নতুন সম্ভাবনা শ্যামনগরে প্রতিবন্ধীদের নিয়ে দুর্যোগ ও জলবায়ু সহনশীলতা বিষয়ক আলোচনা সভা

তালায় সরিষার মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত

মোঃ তাজমুল ইসলাম, তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি / ১৮৮ দেখেছেন:
পাবলিশ: রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

তালায় উচ্চ ফলনশীল জাতের সরিষা চাষ প্রদর্শনীর মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (১৬ ফেব্র্রয়ারি) বিকালে উপজেলার ধনদিয়া ইউনিয়নের ধানদিয়া কাটাখালি আদর্শ দাখিল মাদ্রাসা মাঠে উন্নয়ন প্রচেষ্টার আরএমটিপি প্রকল্পের আওতায় ও পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশন (পিকেএসএফ) এর সহযোগিতায় এ মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়।

 

উন্নয়ন প্রচেষ্টার কৃষি কর্মকর্তা ও ফোকাল পার্সন (আরএমটিপি) কৃষিবিদ নয়ন হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন তালা উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা হাজিরা খাতুন।

 

আরএমটিপি প্রকল্পের ব্যবস্থাপক শেখ পারভেজ আল মামুনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ধানদিয়া কাটাখালি আদর্শ দাখিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মোঃ মোসলেম উদ্দিন, ফুলবাড়ি শাখা ব্যবস্থাপক গোলাম রব্বানী রাজিব প্রমুখ।

 

সরিষার নিরাপদ ভোজ্য তেল উৎপাদন ও বাজারজাতকরণের মাধ্যমে উদ্যোক্তাদের আয় বৃদ্ধি শীর্ষক ভেল্যু চেইন উপ প্রকল্পধীন মাঠ দিবস অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিথি ও কৃষকরা তাদের উৎপাদিত বারি সরিষা-১৪ এর ফলন, সমস্যা ও সম্ভবনা সম্পর্কে আলোচনা করেন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com