• বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬, ১০:০৪
সর্বশেষ :
শনিবারের সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল ঘোষণা পাইকগাছায় কোটি টাকার সরকারি খাসজমি দখল করে পাঁকা স্থাপনা নির্মাণের অভিযোগ তালায় ৮ দলীয় নকআউট ফুটবল টুর্নামেন্টের প্রথম রাউন্ডের দ্বিতীয় ম্যাচ অনুষ্ঠিত দেবহাটায় দুর্গাপূজা শান্তিপূর্ণ ও নির্বিঘ্নে উদযাপনে প্রশাসনের প্রস্তুতি সভা তালায় একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীর দাফন, হ*ত্যার অভিযোগে মামলা স্বামীর নীরব ত্যাগ কতটা মূল্যায়িত হয়? দাম্পত্যে সম্মান ও ভালোবাসার প্রশ্ন সাতক্ষীরা সরকারি কলেজে শিক্ষার্থী জাকারিয়া হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন, খুনিদের ফাঁসির দাবি শ্যামনগরে এসিল্যান্ডের প্রথম অভিযানেই চমক, অবৈধ বালুর বিরুদ্ধে অভিযান দেবহাটায় বিশ্ব শিক্ষক দিবসে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা শ্যামনগরের গাবুরায় বনদস্যুদের সহযোগিতা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে মানববন্ধন

তোপের মুখে পড়ে বগুড়া ছাড়লেন কেন্দ্রীয় সমন্বয়করা

বগুড়া প্রতিনিধি / ৪৭৩ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
তোপের মুখে পড়ে বগুড়া ছাড়লেন কেন্দ্রীয় সমন্বয়করা

শিক্ষার্থীদের তোপের মুখে বগুড়া ছাড়লেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক মাহিন সরকার, কুবরাতুল আইন কানিজসহ অন্যান্য নেতৃবন্দ। আজ  বৃহস্পতিবার (১২সেপ্টেম্বর) বিকেলে সেনাবাহিনী ও পুলিশের বিশেষ সহযোগিতায় বগুড়া সরকারি আজিজুল হক কলেজ ক্যাম্পাস থেকে তারা বগুড়া ছাড়তে বাধ্য হন।
বগুড়া সরকারি আজিজুল হক কলেজের মুক্তমঞ্চে বিকেল ৩টায় ছাত্র ও নাগরিকদের সঙ্গে মত-বিনিময় সভার কথা ছিলো।
বিকেল সাড়ে তিনটার কিছু পর কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক মাহিন সরকার, কুবরাতুল আইন কানিজসহ অন্যান্য সমন্বয়করা আজিজুল হক কলেজ ক্যাম্পাসে ঢুকার সাথে সাথে শিক্ষার্থীদের বিশাল একটি গ্রুপ ‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগানে কলেজ ক্যাম্পাসে অবস্থান নেন। অবস্থা বেগতিক দেখে কেন্দ্রীয় সমন্বয়কগণসহ স্থানীয় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃত্বদানকারী স্থানীয় সদস্যদের নিরাপত্তার কারণে কলেজের একাডেমিক ভবন ও অধ্যক্ষের কক্ষে তাদের অবরুদ্ধ করে রাখা হয়।
প্রায় দুইঘন্টা অবরুদ্ধ থাকার পর আইন শৃঙ্খলা বাহিনীকে অনুরোধ করে মাহিন সরকার গণমাধ্যম কর্মীদের সঙ্গে কথা বলেন। এরপর সেনাবাহিনী ও পুলিশের সহযোগিতায় তারা কলেজ ক্যম্পাস ছাড়তে বাধ্য হন।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com