• বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬, ০৪:৩৩
সর্বশেষ :
এমপিওভুক্ত শিক্ষক, ঋণখেলাপি ছাড়াও স্থানীয় সরকার নির্বাচনে প্রার্থী হতে পারবেন না যারা সাতক্ষীরায় ৩য় শ্রেনীর ছাত্রীর হত্যার ঘটনাস্থল পরিদর্শনে অতিরিক্ত ডিআইজি শেখ জয়নুদ্দীন পিপিএম এমপি গাজী নজরুল ইসলামকে ঘিরে আলোচিত ঘটনার বিষয়ে জামায়াতে ইসলামীর বিবৃতি দেবহাটায় শিশুশ্রমমুক্ত ইউনিয়ন গঠনে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর শ্যামনগরে উপকূলীয় জনপদ নিয়ে মতবিনিময় সভায় ড. মনিরুজ্জামান দেশের সিনেমা হলগুলোতেও সরাসরি দেখা যাবে বিশ্বকাপ ফাইনাল শহীদ আসিফ হাসানের ২য় শাহাদাত বার্ষিকী পালিত অতিবৃষ্টিতে ডুমুরিয়াসহ খুলনা জেলায় মাছ চাষ ও কৃষিতে প্রায় ১১ কোটি টাকার ক্ষতি শ্যামনগরে জুলাই শহীদ দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে জাহাজঘাটা ঐতিহাসিক শাহী মসজিদের জমি রক্ষায় মানববন্ধন

দেবহাটায় বিএনপির দুই গ্রুপের পাল্টাপাল্টি কর্মসুচি, ১৪৪ ধা রা জা রি

কে এম রেজাউল করিম, দেবহাটা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি / ৩১১ দেখেছেন:
পাবলিশ: বৃহস্পতিবার, ৩০ জানুয়ারী, ২০২৫
দুই গ্রুপের পাল্টাপাল্টি কর্মসুচি, ১৪৪ ধারা জারি

সাতক্ষীরার দেবহাটা উপজেলা বিএনপির সম্মেলনকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের পাল্টাপাল্টি কর্মসূচিকে ঘিরে উত্তেজনা বিরাজ করায় অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে ১৪৪ ধারা জারি করেছে উপজেলা প্রশাসন। বৃহস্পতিবার (৩০জানুয়ারি) সকাল ৬টা থেকে সম্মেলনস্থল দেবহাটা উপজেলার নওয়াপাড়া ইউনিয়নের গাজীরহাট বাজার সংলগ্ন শিমুলিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গন ও গাজীরহাট বাজারসহ আশেপাশের এলাকায় উক্ত ১৪৪ ধারা জারি করা হয়। পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত এ আদেশ বলবৎ থাকবে বলে জানান দেবহাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আসাদুজ্জামান।

 

দেবহাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আসাদুজ্জামান জানান, দেবহাটার গাজীরহাট বাজার সংলগ্ন শিমুলিয়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির দেবহাটা উপজেলার একটি ইউনিয়ন শাখার সম্মেলনকে কেন্দ্র করে বিএনপির দু গ্রুপের মধ্যে পাল্টাপাল্টি কর্মসূচিকে ঘিরে উত্তেজনাকর পরিস্থিতি বিরাজ করছিল। এ কারণে সেখানে সবধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে ফৌজদারি কার্যবিধি অনুসারে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়।

আদেশে আরো জানানো হয়, সম্মেলনস্থল শিমুলিয়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গন, গাজীরহাট বাজার ও তার আশপাশে এলাকায় সকল প্রকার সভা সমাবেশ নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এ সময় আইনশৃঙ্খলারক্ষাকারী সংস্থার কর্মকর্তা কর্মচারী ব্যতীত অন্য কোনো ব্যক্তি কোনো প্রকার অস্ত্র ও বিস্ফোরক দ্রব্য বহন করতে পারবে না। সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে মাইকিং, মাইক্রোফোন, লাউড স্পিকার ইত্যাদি ব্যবহার। সভা সমাবেশের উদ্দেশ্যে পাঁচ বা ততোধিক ব্যক্তির সমাবেশ সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। এ আদেশ অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

দেবহাটা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হযরত আলী জানান, ১৪৪ ধারা জারি করার পর এলাকার আইনশৃংখলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।

উল্লেখ্যঃ এর আগে আশাশুনি, কালিগঞ্জ ও শ্যামনগর উপজেলায় বিএনপির দুই গ্রুপের পাল্টাপাল্টি কর্মসুচি ঘিরে উত্তেজনাকে কেন্দ্র করে উক্ত তিনটি উপজেলায়ও ১৪৪ ধারা জারি করা হয়।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com