• বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬, ০৬:১০
সর্বশেষ :
পাঁচ ধাপে ইউপি নির্বাচন: ইসি’র নতুন রোডম্যাপ ও মাঠপর্যায়ে বিশেষ নির্দেশনা পরীমনির বিরুদ্ধে গ্রে*ফ*তারি পরোয়ানা প্রথম আলোর সেরা প্রতিনিধি নির্বাচিত হ‌লেন ইমতিয়াজ, সাতক্ষীরা সাংবাদিক কেন্দ্রের অভিনন্দন তালায় ডেইরি ব্যবসায়ীকে ধারালো অ*স্ত্র দিয়ে কু*পিয়ে জ*খম, ২৭ হাজার টাকা ছি*নতা*ইয়ের অভিযোগ দেবহাটা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে হার্ট অ্যাটাকের রোগীকে স্ট্রেপ্টোকাইনেজ ইনজেকশন প্রদান কর্মী থেকে উদ্যোক্তা: আবু জাফর মোহাম্মদ সালেহের সফলতার গল্প তালায় সার ডিলার নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ, বাতিলের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন শ্যামনগরে বাসের ধাক্কায় ভ্যান চালকের মৃ*ত্যু শ্যামনগরে নক্ষত্রের অভিবাদন ১০ গুণী ব্যক্তিকে সংবর্ধনা ফিংড়ীর বেনীয়াখালীতে পৈতৃক জমি জবর দখলসহ গাছ কর্তনের অভিযোগ

নগরঘাটার ছাগলের হাট জম-জমাট

নিজস্ব প্রতিনিধি / ৫৬৪ দেখেছেন:
পাবলিশ: মঙ্গলবার, ১১ জুন, ২০২৪
নগরঘাটার ছাগলের হাট জম-জমাট

🖼️ ফটো কার্ড তৈরি করুন

বিভিন্ন রঙ, জাত আর সাইজের ছাগলে ভরপুর বাজার। বছরের ১১টি মাস ঢিলেঢালা ভাবে চললেও কুরবানির ঈদ ঘিরে পুরো মাসে ৭-৮ দিন ছাগলের হাট বসে জম-জমাট। শত শত ক্রেতা-বিক্রেতার উপস্থিতিতে চলতে থাকে দর-দামের প্রতিযোগীতা। দামে মিলে গেলেই কেনাকাটা শেষ। খুশি হয় ক্রেতা-বিক্রেতা।

 

সপ্তাহে দুই দিন শনি ও মঙ্গলবার বসে সাতক্ষীরার তালা উপজেলার নগরঘাটা পোড়ার বাজারের ছাগলের হাট। মঙ্গলবার (১১জুন) ঈদুল আযহা উপলক্ষে কেনাবেচার জন্য এ হাটে সাধারণ ক্রেতা, বিক্রেতা ও ব্যবসায়ীদের উপস্থিতি থাকে চোখে পড়ার মত।

 

স্থানীয় বিক্রেতা আমিনুর রহমান বলেন, বাড়িতে পোষা ছাগলটি বিক্রয়ের জন্য এসেছি। চাহিদা মত দাম পেলেই বেচবো। বিক্রেতা

আনারুল ইসলাম বলেন, দর-দাম চলছে, আর একটু বেশি দাম পেলে বেচে দেব।

ধানদিয়ার হাবিব বলেন, ১৫/১৬ হাজার টাকা দামে একটি ছাগল কিনবো কুরবানির জন্য। দরাদামি চলছে, বিক্রেতা একটু কম নিলেই কেনা হয়ে যাবে। তবে বাজার মূল্য মোটামোটি ঠিক আছে।

 

ব্যবসায়ী রবিউল, কুদ্দুস, অসীতসহ কয়েকজন জানান, গ্রামে ঘুরে ঘুরে ও বাজার থেকে ছাগল ক্রয় করি। সেটা আবার ৩/৫’শ লাভে বিক্রয় করি। এখন পর্যন্ত কেনা-বেচা ভালই হচ্ছে। আশা করছি ভাল লাভবান হবো। বাজার কমিটি সূত্রে জানা যায়, পার্শবর্তি ধানদিয়া, লাবসা, বল্লী ও সরুলিয়া ইউনিয়নের ক্রেতারা ন্যায্য মূল্যে ছাগল ক্রয়ের জন্য ভিড় জমান এই পোড়ার বাজারে।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com