• শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬, ০১:২১
সর্বশেষ :
ব্রহ্মরাজপুর পশুর হাটে চো*রাই গরুসহ আ*ট*ক ২, পুলিশে সোপর্দ শিশু রামিসার পরিবারের সঙ্গে দেখা করলেন প্রধানমন্ত্রী দেবহাটায় ভূমিসেবা মেলা উপলক্ষে কুইজ প্রতিযোগিতা ডুমুরিয়া বাজারে পূবালী ব্যাংকে সঞ্চয় করুন নিরাপদে থাকুন স্লোগানে গ্রাহক সমাবেশ নারায়ণগঞ্জে ড্যাবের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ কর্মসূচি কয়রায় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহ পালিত দেবহাটায় অগ্নি নিরাপত্তা ও সচেতনতায় নানা আয়োজন দেবহাটায় ঘূর্ণিঝড়ে বিধবা নারীর ঘর বিধ্বস্ত, খোলা আকাশের নিচে মানবেতর জীবন অ*পপ্রচারের প্রতিবাদে কুলিয়া ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতির সংবাদ সম্মেলন ব্র্যাক ডেইরি উদ্যোগে সাতক্ষীরায় নিরাপদ দুগ্ধ উৎপাদন, পরিবহন ও সংরক্ষণ শীর্ষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

রোজা পালন কারি ব্যক্তিকে  রাইয়ান নামক বেহেশতের দরজা দিয়ে ঢুকানো হবে।

প্রতিনিধি: / ৩৫৯ দেখেছেন:
পাবলিশ: সোমবার, ২৫ মার্চ, ২০২৪

আলোচক,
হাফেজ মাওঃ (মুফাসসির)  মীর মো: মাসুম বিল্লাহ,মির্জাগঞ্জ,পটুয়াখালী।
রোজা পালন কারি ব্যক্তিকে  রাইয়ান নামক বেহেশতের দরজা দিয়ে ঢুকানো হবে।
حَدَّثَنَا خَالِدُ بْنُ مَخْلَدٍ حَدَّثَنَا سُلَيْمَانُ بْنُ بِلاَلٍ قَالَ حَدَّثَنِي أَبُو حَازِمٍ عَنْ سَهْلٍ عَنْ النَّبِيِّ صلى الله عليه وسلم قَالَ إِنَّ فِي الْجَنَّةِ بَابًا يُقَالُ لَهُ الرَّيَّانُ يَدْخُلُ مِنْهُ الصَّائِمُونَ يَوْمَ الْقِيَامَةِ لاَ يَدْخُلُ مِنْهُ أَحَدٌ غَيْرُهُمْ يُقَالُ أَيْنَ الصَّائِمُونَ فَيَقُومُونَ لاَ يَدْخُلُ مِنْهُ أَحَدٌ غَيْرُهُمْ فَإِذَا دَخَلُوا أُغْلِقَ فَلَمْ يَدْخُلْ مِنْهُ أَحَدٌ
সাহল (রাঃ) থেকে বর্ণিতঃ
নবী (সাল্লাল্লাহু ‘আলাইহি ওয়া সাল্লাম) বলেনঃ জান্নাতের রাইয়্যান নামক একটি দরজা আছে। এ দরজা দিয়ে কিয়ামতের দিন সওম পালনকারীরাই প্রবেশ করবে। তাদের ব্যতীত আর কেউ এ দরজা দিয়ে প্রবেশ করতে পারবে না। ঘোষণা দেয়া হবে, সওম পালনকারীরা কোথায়? তখন তারা দাঁড়াবে। তারা ব্যতীত আর কেউ এ দরজা দিয়ে প্রবেশ করবে না। তাদের প্রবেশের পরই দরজা বন্ধ করে দেয়া হবে। যাতে করে এ দরজাটি দিয়ে আর কেউ প্রবেশ না করে।
এছাড়া ও অন্য হাদিসে রাসুল (স:) বলেছেন রোজা দোযখ হতে ঢাল স্বরুপ হবে। তাই আসুন সকলে সুন্দর ভাবে রোজা পালন করে আল্লাহর সন্তুষ্টি অর্জন  করি।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com