• শনিবার, ০৮ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:৪৪
সর্বশেষ :
সুন্দরবনকে বায়োস্ফিয়ার রিজার্ভ ঘোষনার লক্ষ্যে কনসালটেশন সভা দেবহাটার চণ্ডীপুরে বেহাল সড়ক, জনপ্রতিনিধিরা নীরব, নিজেদের উদ্যোগেই সংস্কারে গ্রামবাসী শ্যামনগরের পদ্মপুকুর ইউনিয়নে বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ক্যাপ্টেন শাহজাহান মাস্টারের ৩৩তম মৃত্যুবার্ষিকী শনিবার শ্যামনগরে দুস্থ অসহায় ও বিএনপির পক্ষ থেকে প্রতিবন্ধীদের মাঝে অনুদানের চেক বিতরণ নগরঘাটায় উন্নয়ন পরিকল্পনা নিয়ে চেয়ারম্যান প্রার্থী ইবাদুল ইসলামের মতবিনিময় সভা সংঘবদ্ধ ধর্ম ব্যবসায়ী গোষ্ঠী জাতিকে বিভ্রান্ত করছে: ড. মনিরুজ্জামান দেবহাটায় জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বিএনপির মিছিল ও সমাবেশ শ্যামনগরে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস পালিত, প্রশাসন, বিএনপি ও জামায়াতের পৃথক কর্মসূচি কলারোয়ায় র‍্যাবের অভিযানে ৮৫ বোতল ESKUF সিরাপসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

শ্যামনগরের আটুলিয়ার এফ-৯ স্লূইচ গেট সংরক্ষণ কমিটি অনুমোদন

এস এম মিজানুর রহমান, শ্যামনগর সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ৩১২ দেখেছেন:
পাবলিশ: বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

সাতক্ষীরার শ্যামনগরের আটুলিয়ার বড়কুপট এফ-৯ স্লুইচ গেট সংরক্ষণ কমিটি অনুমোদিত হয়েছে।

 

বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ডের সাতক্ষীরা পানি উন্নয়ন বিভাগ-১,এর নির্বাহী প্রকৌশলী সালাউদ্দিন স্বাক্ষরিত আলোকে জানা যায়, পূর্বের কমিটি বিলুপ্ত করে নতুন ৩ সদস্য বিশিষ্ট উপদেষ্টা ও ১২ সদস্য বিশিষ্ট বড়কুপট এফ-৯ স্লুইচ গেট সংরক্ষণ কমিটি অনুমোদিত হয়েছে। নতুন কমিটির সদস্যরা হলেন- উপদেষ্টা পানি উন্নয়ন বিভাগ, সাতক্ষীরা -১ এর সংশ্লিষ্ট শাখা কর্মকর্তা, শিক্ষক -ঘের মালিক মাওলানা মাহবুবুর রহমান, সমাজসেবক-ঘের মালিক এম.এম আবুল কালাম, সভাপতি সমাজসেবক-ঘের মালিক বি.এম ওয়াজেদুর রহমান,সিনিঃ সহ-সভাপতি শিক্ষক -ঘের মালিক মাওলানা হাবিবুল্যাহ বাশার, সেক্রেটারী সংশ্লিষ্ট ইউপি সদস্য-ঘের মালিক স্বপন কুমার বৈদ্য,জয়েন্ট সেক্রেটারী মোঃ আল মাদানী, ক্যাশিয়ার জি.এম বুলবুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক সাবেক ইউপি সদস্য-ঘের মালিক জি.এম হাবিবুর রহমান, সহ- সাংগঠনিক সম্পাদক জি.এম আঃ জলিল,দপ্তর সম্পাদক মোঃ রেজাউল ইসলাম কয়াল, প্রচার সম্পাদক এম.এম আনিছুর রহমান, নির্বাহী সদস্য মোঃ মুজিবুর রহমান(ক্ষেত্র সহকারী-উপজেলা মৎস্য অফিস), নির্বাহী সদস্য মোঃ শামছুর রহমান (উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা) ও নির্বাহী সদস্য কমলা কান্ত মন্ডল (গেটম্যান ও কৃষক)। নতুন গঠিত গেট কমিটির মেয়াদ আগামী ৩০/৬/২০২৬ তারিখ পর্যন্ত।

 

বড়কুপট এলাকারবাসীর পক্ষে বি, এম ওয়াজেদুর রহমান কর্তৃক প্রস্তাবিত বড়কুপট এফ-১ স্লুইচ গেট সংরক্ষণ কমিটির আবেদনের প্রেক্ষিতে বিধিমোতাবেক যথাযথ কমিটি অনুমোদন দিতে সাবেক জাতীয় সংসদ সদস্য গাজী নজরুল ইসলাম, উপজেলা নির্বাহী অফিসার, সাবেক উপজেলা বিএনপির সভাপতি আলহাজ্ব মাষ্টার আব্দুল ওয়াহেদ, উপজেলা কৃষি অফিসার এবং সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা এর সুপারিশের আলোকে কতিপয় শর্ত সাপেক্ষে কমিটি অনুমোদন করা হয়।

 

অনুমোদিত পূর্বের কমিটি বিলুপ্ত করে নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়। পূর্বের বিতর্কিত কমিটি বিলুপ্ত করে বিধিগতভাবে নতুন কমিটি গঠিত হওয়ায় সুপারিশকৃত সকলকে সহ পানি উন্নয়ন বিভাগ-১এর কর্মকর্তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে আন্তরিক ধন্যবাদ জানানো হয়।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com