• শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬, ০৪:৩৫
সর্বশেষ :
শ্যামনগরে ব*হিস্কারাদেশ প্রত্যাহার হতেই মা*ম*লার স্বাক্ষীকে হু*ম*কি যুবদল নেতার বিশ্বজুড়ে ফেসবুক ডাউন, আইডি-মেসেঞ্জার অটো লগআউট আন্তর্জাতিক হচ্ছে যশোরসহ আরও চার বিমানবন্দর বিশ্বকাপের উদ্বোধনী রাত, কখন বসবেন টিভির সামনে আশাশুনির মহেশ্বরকাটি মৎস্য সেটে ব্যবসায়ীকে বিমোহিত করে টাকা লোপাট নারায়ণগঞ্জে গ্রাম আদালত বিষয়ক রিফ্রেশার্স প্রশিক্ষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত মাদক, জুয়া ও ইভটিজিংয়ের আখড়ায় পরিণত কাশিমাড়ীর সফিউল্লার চায়ের দোকান, এলাকাবাসীর ক্ষোভ তালা উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার এ্যাডহক কমিটি অনুমোদন সদস্য সচিব হলেন এম মফিদুল হক লিটু দেবহাটায় কৃষকদের মাঝে অপসিজন তরমুজ বীজ বিতরণ শ্যামনগরে অ*স্ত্র-গু*লিসহ সুন্দরবনের কু*খ্যাত জোনাব বাহিনীর ৩ সদস্য আ*টক

শ্যামনগরে ঘর থেকে উচ্ছেদ করার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন 

এস এম মিজানুর রহমান শ্যামনগর, সাতক্ষীরা প্রতিনিধি / ৩৮০ দেখেছেন:
পাবলিশ: বুধবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৪
শ্যামনগরে ঘর থেকে উচ্ছেদ করার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন 

সাতক্ষীরার শ্যামনগরে মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর উপহার হিসেবে বরাদ্দকৃত ঘর ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে উচ্ছেদ করার অভিযোগে শ্যামনগর প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২৪ এপ্রিল (বুধবার) শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবে লিখিত বক্তব্য প্রদান করেন- খাগড়াদানা গ্রামের হোসেন আলী গাজীর পুত্র আব্দুস সামাদ।
তিনি অভিযোগে জানান-খাগড়াদানা গ্রামের মৃত জোনাব আলী গাজীর পুত্র নজরুল ইসলাম ও নজরুল ইসলামের স্ত্রী ফতেমা বেগম অবৈধভাবে আব্দুস সামাদের বসবাসরত সরকারি বরাদ্দকৃত ঘর জবর দখল করেছে। আব্দুস সামাদ একজন প্রকৃত ভূমিহীন ও গৃহহীন হওয়ায় মুজিব শতবর্ষ উদযাপন উপলক্ষ্যে  প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী অন্যান্য ভূমিহীনের ন্যায় তিনি ঘর বরাদ্দ পান।
যার সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক পত্র সূত্র: নং ৩১.৪৪.৮৭০০.০০৬.০৭.০৮৩.২২-৪৬৮/১, তাং- ২১.০৪.২০২২ খ্রিঃ, বন্দোবস্ত মামলা নং-৪২১/২১-২২ মূলে ইসমাইলপুর মৌজার খতিয়ান নং-০১, দাগ নং-১০৩, জমির পরিমান – ২ শতক দলিল মূলে প্রাপ্ত হন আব্দুস সামাদ। তৎপরবর্তি সময়ে  দলিলকৃত সম্পত্তি ৩৯১০/২১-২২ নং নামজারি, চেকদাখিলা ও সরকারি খাজনা করাদি পরিশোধ করতঃ দলিলকত সম্পত্তিতে অভিযুক্তদ্বয় কোন স্বত্ব স্বার্থ না থাকা সত্ত্বেও সম্পূর্ন বেআইনী, গায়ের জোরে ও পেশী শক্তির বলে গত ইং-০২/০৪/২০২৪ তারিখ, রাত্র আনুঃ ১১.০০ টার দিকে ঘর জবর দখল করে নেয়।
আব্দুস সামাদ ও তার স্ত্রী শ্বশুর বাড়িতে থাকাবস্থায় পূর্ব পরিকল্পিত ভাবে বসত ঘরের তালা ভাঙ্গিয়া মালামাল লুটতরাজ করে জবর দখলে নেয়।
এ ধরনের জবর দখলমূলক কার্যকলাপের প্রতিবাদ করলে উভয় পক্ষের মধ্যকার আশু শান্তি-শৃংখলা ভংগ তথা মারাত্মক রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ হওয়ার সম্ভাবনা বিদ্যমান রয়েছে। শান্তি-শৃংখলা রক্ষার্থে ঊভয় পক্ষের সমন্বয়ে প্রদানকৃত দলিল ও অন্যান্য কাগজ পত্রাদী দৃষ্টে দখল মুক্ত করে সঠিক বিচারের মাধ্যমে আব্দুস সামাদের ঘর ফেরৎ পাওয়ার জন্য সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক সহ যথাযথ কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছে আব্দুস সামাদ।


এই বিভাগের আরো খবর

https://www.kaabait.com